К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Человек 21-го века. Культ свободы, кризис любви, конец света (Т. Черниговская, Е. Водолазкин)

0 - 05.01.2022 - 11:10


Мне радостно быть в одном "семантическом поле" с этими людьми. Мы мыслим во многом в одно русле. Всегда радостно, когда встречаешься с единомышленниками.



Гость
41 - 06.01.2022 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
почему не клинит
Потому что мозг это НЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ МАШИНКА.

Потому что авдв писдоболище.

Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
я не физик но понимаю что влияние есть просто сведена до минимума
Сведено до минимума это узконаправленная антенна или шапочка из фольги. А ничего этого нет.
Гость
42 - 06.01.2022 - 18:09
Бео безконечно прав отмежевавшись от всякого рода « самородков» с шизофренией. Им нужно чтобы их убеждали доказывали и тд. уделяли их величествам внимание,короче.
А нахрена оно кому надо? долпаебу доказыать что 2х2 =4 долгое и почти беперспективное занятие. Оно долпаеп и в принципе,к пониманию,никак не относится. от слова вообще. :)))
А у долпаепа шизофреника вообще на все есть свой глюк, типа ответ,увиденный им в шызоприпадке.
И вот это для него весомо и значимо, а все остальное лажа.
этот, местный, экземпляр долпаепа даже по ссылкам не сходил, и что такое SAR стандарт думается что в принципе не понял. Так и не надо, ни для него рассказывалось, а для тех кто случайно забрел поржать :))) лишняя демонстрация что такое шызофрения в обострении
Гость
43 - 06.01.2022 - 18:21
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
нужно чтобы их убеждали доказывали и тд. уделяли их величествам внимание
Зачем? Нужно что бы муйни не писали с вариантами "или ты веришь на слово или иди в бан".

А вы только так и можете.

Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
SAR стандарт думается что в принципе не понял
SAR это стандарт измерений влияния эм излучения а не технология уменьшения оного влияния.

Ты сам шиз ничего не понял. Какой то sonic высрал тут...
Гость
44 - 06.01.2022 - 18:43
вот и «например» последовало.:))))!!!
шызик не в состоянии понять что стандарт и измерения используются для ограничения мощности сотовых подносимых к голове. норма от 0,01 до 0,1 а при 0,2 прямое повреждение структур и работы мозга.
Но,для шызоида в каске, сидящем в окопе,это все фигня,все кругом враги и абсолюно неправы.
У любого шыза всегда 2х2 всегда не равны 4 , за исключением если только это ни он сам сказал.:)))
Все,надоел шыз. Беседа с идиотом а тем более в шызообострении никого не делает умнее.
45 - 06.01.2022 - 19:03
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон почему не клинит Потому что мозг это НЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ МАШИНКА. Потому что авдв писдоболище. Цитата: Сообщение от Яръ Ворон я не физик но понимаю что влияние есть просто сведена до минимума Сведено до минимума это узконаправленная антенна или шапочка из фольги. А ничего этого нет.
это все??? На что способен мозг шизоукурыша??? Никакой канкретики аргументации??? Просто нет и все??? Даже в той же статье в ссылке клана говорится об поле об элимпульсах итд.. но НИКИТОС ХРИСТОС ЖРЕЦ ЯЛДАОФА изрек бео брехло а мозг не электромагнитная машинка))))
Гость
46 - 06.01.2022 - 19:14
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
https://studme.org/60596/pedagogika/mozgovye_volny Самое простое,немедицинское и не физическое,не говоря о квантовой составляющей,для детей. Или для упоротого 41 летнего шизофреника.:)))
Это современная западная наука, это не старая вера.

И она херню несет.

Есть заводы с эм излучением такой силы что там лом стоит вертикально где поставишь.

А Люди даже не замечают этого излучения. Хотя их электромагнитную машинку должно на куски порвать.

Вот и втирает вам говногорц научный бред.
Гость
47 - 07.01.2022 - 10:14
Да, дело даже не во времени и веке, а в воспитании! Мы сейчас много лишнего взяли от Штатов и Запада, так называемую свободу, а по факту развязанность и вульгарность, вот и люди сейчас другие стали ...
48 - 07.01.2022 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Мне радостно быть в одном "семантическом поле" с этими людьми.
С тем, кто на старости лет "потерялся" и на этом основании считает, что "потерялся" современный человек? Мне не радостно быть в одном поле с потерявшемся. Особенно, если я этой потеряшке не могу помочь.
49 - 07.01.2022 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мне не радостно
это нормально, Вы же не их единомышленник.
Гость
50 - 07.01.2022 - 23:17
49-Balance > вы читаете старые христианские книги или вам достаточно той инфы что содержится в синодальном переводе библии?
51 - 08.01.2022 - 09:55
50-опыт сын ошибок трудных >мне достаточно, а потом я изучаю толкования. Вот там очень часто и обсуждаются ошибки перевода и даются пояснения. А для того, чтобы читать старые книги необходимо знать церковно-славянский, знать, а не подгонять смыслы под буквы, уметь улавливать смысл фразы, а не "строить домики" из буковок. Кроме этого необходимо знать учение и быт. Всё это вопрос не одной книжки и не досужих разговоров. Тогда не будет места фейкословию.
52 - 08.01.2022 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Вы же не их единомышленник
Черниговская зачастую слишком безответственно относится к фактам и позволяет себе излишнюю самоуверенность, которая отнюдь не делает ее научпоп лучше. Очень тревожным является факт выдумывания историй — это явно не признак хорошего просветителя, но зачастую является отличительной чертой различных фриков. Подводя итог, скажем, что, если у популяризатора науки систематически проскальзывают ошибки, такая популяризация может приносить больше вреда, чем пользы.
Это причина, почему я не ее единомышленник.
53 - 08.01.2022 - 12:06
Видео Черниговской весьма модны в эзотерических кругах да и у людей с совершенно иным мировоззрением, но с преобладанием эмоционального мировосприятия. Мне стало интересно. Послушал парочку. Возникли сомнения. Стал вдумываться. Понял, что не у меня одного сомнения. Приведенная мной цитата из статьи с подробным разбором одного из ее многочисленных клипов.
Гость
54 - 08.01.2022 - 12:17
51-Balance > все что вы перечислили это отговорки "почему я не читаю первоисточники"

вы почитайте. внимательно. очень внимательно.

для вас открытием будет уже то что в старых книгах нет никакого "в начале было слово".
KVD
55 - 08.01.2022 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
А для того, чтобы читать старые книги необходимо знать церковно-славянский,
Нет, нужно знать древне-еврейский.
56 - 08.01.2022 - 12:49
52-Analytic >при желании так можно разобрать любого человека, любого. Особенно медийного. Это касается и Вас. Вот, например, Вы пишете
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
С тем, кто на старости лет "потерялся"
это Ваше умозаключение, но следующее высказывание ни как не следует из Вашего вывода, вот вот это
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
и на этом основании считает, что "потерялся" современный человек?
она достаточно чётко освещает свою позицию по поводу потерявшегося человека. Но Вы, в угоду взглядам своим, переносите свой вывод о её потерянности на её вывод о потерянности человечества. Другими словами - человечество потерялось потому что потерялся человек, сделавший такой вывод. Однако мы чётко прослеживаем в беседе, что у неё есть жизненные ориентиры и установки, и она совсем не выглядит потерявшейся.
57 - 08.01.2022 - 12:53
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
для вас открытием будет уже то что в старых книгах нет никакого "в начале было слово".
нет, не будет. И именно потому, что для верного перевода необходимо знать не только язык, но и учение и быт. А вы цепляетесь за слова в отрыве от культурного слоя. Так можно и до арвета "дорости" всего за пару денёчков.
58 - 08.01.2022 - 13:02
55-KVD >ну, да, наряду с древне-греческим.
Гость
59 - 08.01.2022 - 13:17
57-Balance > в смысле "цепляетесь за слова"? Слово Бог вообще то.
вам точный смысл и суть нахрен не нужны? досвиданья фарисей...
60 - 08.01.2022 - 13:25
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
в смысле "цепляетесь за слова"? Слово Бог вообще то. вам точный смысл и суть нахрен не нужны?
я неоднократно размещал на форуме видео об именах Бога. И слово Бог, и смысл этого слова там чётко представлен, причём с отсылкой к древнееврейскому и древнегреческому значениям. Разве моя проблема, что вами это, сознательно или нет, отторгнуто?
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
досвиданья фарисей...
не смею вас задерживать.
Гость
61 - 08.01.2022 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
смысл этого слова там чётко представлен, причём с отсылкой к древнееврейскому и древнегреческому значениям.
а почему не к древнеиндейскому? из тысяч языков вам угодили только греческий и еврейский?

видимо там ваши корни раз так.
62 - 08.01.2022 - 14:46
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
а почему не к древнеиндейскому? из тысяч языков вам угодили только греческий и еврейский? видимо там ваши корни раз так.
это уже вопрос мирвозренческий, мне больше по душе оставаться личностью, нежели раствориться каплей в океане.
Гость
63 - 08.01.2022 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
больше по душе оставаться личностью, нежели раствориться каплей в океане
тогда не понятно зачем вы живете каплей в океане "следующих за христом". вы уже - капля в океане из таких же.

вам даже похрен что Христос никого не учил "будь как я". ну не был он идиотом.
64 - 08.01.2022 - 15:02
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
тогда не понятно зачем вы живете каплей в океане "следующих за христом". вы уже - капля в океане из таких же.
а не вам ли я писал о личной встрече со Христом?
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
вам даже похрен что Христос никого не учил "будь как я". ну не был он идиотом.
а не вы ли давеча приводили цитату: "научитесь от Меня,
ибо Я кроток и смирен сердцем..."???
Гость
65 - 08.01.2022 - 15:09
64-Balance > я не понял что такое "личная встреча со Христом".

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем.
вы понимаете разницу между "научитесь ОТ МЕНЯ" и "будьте как я"?

походу нет... где был разум нынче фанатизм веры в ересь...
66 - 09.01.2022 - 10:03
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
вы понимаете разницу между "научитесь ОТ МЕНЯ" и "будьте как я"?
а вы мне растолкуйте, пожалуйста.
Гость
67 - 09.01.2022 - 14:24
66-Balance > а вы своим умом подумайте, и уразумейте, хватит уже чужие толкования всасывать.
Гость
68 - 09.01.2022 - 17:18
конечно ,конечно,ща вас щиз научит как правильно череп держать,и что бы вякали в его унисон,а он будет надрачивать на собственное величие,!хулевы ждали?ипанаускас на кубань.ру рулит!!дилдаком в своей гузке,да некито,очко разбито
KVD
69 - 09.01.2022 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: мне больше по душе оставаться личностью, нежели раствориться каплей в океане.
Но Вы же растворились в океане человечества? Вы не можете прожить без этого океана, даже если будете самой гениальной личностью всех времен и народов. Зачем Вы себя обманываете?
Не кажется ли ВАм, что отчуждение себя от человечества это и есть, так Вами порицаемая, гордыня?
Гость
70 - 09.01.2022 - 20:24
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
отчуждение себя от человечества это и есть, так Вами порицаемая, гордыня?
нет. человечество есть мирская суета сует, многим эта суета надоедает, они уходят от нее.
71 - 09.01.2022 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Особенно медийного. Это касается и Вас.
Я не медийный. Меня это не касается, а вот тенденция последних лет - превращение "людей ученых" в "людей медийных" и использование ими нечистоплотных приемов желтой прессы это и есть "потери".
72 - 09.01.2022 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Вы, в угоду взглядам своим
И Вы в угоду взглядам своим пишете, и Arvett и KVD. Я в этом не оригинален.
Гость
73 - 09.01.2022 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Balance Вы, в угоду взглядам своим И Вы в угоду взглядам своим пишете, и Arvett и KVD. Я в этом не оригинален.
а чего в этом хорошего то...
74 - 10.01.2022 - 14:24
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
чего в этом хорошего то...
Ничего. Как и плохого ...
Гость
75 - 10.01.2022 - 15:04
Analitic, ошибаетесь. писать в угоду своим взглядам... зацикленность на себе любимом... змей со своим хвостом во рту..
KVD
76 - 10.01.2022 - 19:41
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Цитата: человечество есть мирская суета сует, многим эта суета надоедает, они уходят от нее.
Они Вам врут, ибо они никуда не уходят, либо заканчивают жизнь суицидом, по-любому: правды не скажут.
KVD
77 - 10.01.2022 - 19:43
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Analitic, ошибаетесь. писать в угоду своим взглядам... зацикленность на себе любимом... змей со своим хвостом во рту..
Я, лично, всегда пишу в угоду только объективной реальности.
78 - 11.01.2022 - 17:30
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я, лично, всегда пишу в угоду только объективной реальности.
Это на ваш взгляд :)
Гость
79 - 27.01.2022 - 07:18
Мы живём по Заповедям из "Нового завета", где главное Вера и Любовь! И ничего новее не появилось. Нет никакого "человека 21 века", просто появилось больше развязанности и вседозволенности, что мне лично не нравится ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены