К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бог А. С. Пушкина - кто он? Кто с кем спорит?

Гость
0 - 07.05.2020 - 21:20
https://www.youtube.com/watch?v=R4tKp72zLwo
Ваше мнение?



Гость
1 - 08.05.2020 - 12:30
У Пушкина А.С., вне сомнения, вдохновенье от Бога
Гость
2 - 09.05.2020 - 07:24
Да! Но отношение к Богу?

...Но и тогда струны лукавой
Невольно звон я прерывал,
Когда твой голос величавый
Меня внезапно поражал...
3 - 09.05.2020 - 09:53
2-zaekvatorom >что вас смущает в "отношении"к богу...?
Гость
4 - 09.05.2020 - 14:16
Я задал вопрос!
5 - 09.05.2020 - 14:45
4-zaekvatorom >где вы видите вопрос?
Гость
6 - 10.05.2020 - 18:16
Отношение к Богу, как к самому близкому
ray
7 - 13.05.2020 - 23:19
zaekvatorom - 0 , 4 - Ответ - согласно стиху А.С.Пушкина , Дух Божий урезонил похвальбу нечистого духа .
8 - 14.05.2020 - 06:39
7-ray >скажите а кто породил не чистого духа?
ray
9 - 15.05.2020 - 09:22
Arvett - нечистый дух ( сатана , дьявол ) суть падший архангел ( восстал против Бога Отца , возревновав Бога к человеку ) , он враг рода человеческого и князь грешного мира сего ( современного социального устройства , государств людей ) .
Он сотворён Богом Отцом , Создателем всего(!) сущего , как видимого , так и не видимого . Как сказано в Евангелии - Дух рождает дух .
10 - 15.05.2020 - 09:35
9-ray >внял,поясните за чем было Творцу сотворять НЕ ЧИСТОЕ.....?читал я что "падших ангелов",ставших ПРОТИВ ЛИКА Господа общим числом, 144 000 тысячи из должностей архангелов...!,тут напрашивается ,что т.н. "ПАДШИЕ",вспомнили и не признали РОДЪ ства своего со Господом и остальными 666 000 тысячами архангелов слуг верных Господа..... и.....
ray
11 - 15.05.2020 - 14:15
Arvett - Сатана архангел сотворён чистым и нужен был Богу , как и другие архангелы и ангелы , как служебный дух . Все ангелы бессмертны и имеют свободу воли , но творческой силы не имеют ( в отличии от человека . Человек может творить и этим он подобен Богу ) .
Сатана был чистым , но восстал против воли Бога и тем самым согрешил и осквернил ( именно в этом суть греха ! ) себя .
Сатане удалось , будучи могущественным , старшим духом , увлечь за собой ещё ангелов ( бесы ) , он суть князь бесовский . Они имели свободу воли , свободу выбора , но осквернились воспротивившись Богу , хотя изначально были чистыми ( и Адам изначально был чист , но согрешил и тем самым , как нечистая свинья , был изгнан из Дома Господня ! Был отвержен и обречён на смерть , и нас всех за собой поволок . Но Иисус Христос Сын Божий , как жертвенный агнец , смыл кровью Своей грех Адама и тем самым открыл людям путь в жизнь вечную . На это была воля и милость Божия к роду человеческому ) .
12 - 15.05.2020 - 18:21
11-ray >за пояснения спасибо и вот ,что вижу человек скорее может Со Творить ,но НЕ Творить человек в лоне мира СО ТВОРЕННОГО,вы это ВИДИТЕ? Миръ Сей СО Творен Господом,человек может СО Творять в пределах определямых Господом ,не более того,.....
-когда бы "не чистое" не было вложнно в Архангелов Изначально ,то не могло это "нечистое "и самопроявить СЯ,потому из НИ чего м.б. только НП ЧЕГО,это может означать ,что не только Воля Господа была прилодена к Проявлению Архангелов Илмариэлд- т.н. "Падших" была еще одна Сторона принявшая участие в проявлении Архангелов...,ну а насчет жизни вечной я с вами согласен мы теперь проживаем Вечную Жизнь длинною в эту Вечность,на то она и Вечность....(,определенный отрезок времени)....
вы знаете что в Арапии недавно откопали Кочег "Падших"
ангелов и потом пришлось этот ковчег отправить к Хозяевам в АНТ АРК'тиду по Завету "Падших" и задание это от ВАТИКАНА ВЫПОЛНИЛИ КОРАБЛИ ВМФ РФ ПО ПРИКАЗУ ПУТИНА....,как видите ВАТИКАН посчитал Разъ Умным исполнить Волю "нечистых злобных падших"Архангелов ,которых почему то называют бесъ Ами....?
13 - 15.05.2020 - 18:24
12-Arvett >скажите вы знаете чем отличает СЯ действие
ТВОРИТЬ от действия СО ТВОРИТЬ ?
ray
14 - 15.05.2020 - 18:58
Arvett - ну да , человек в своём творчестве может использовать то , что уже есть в природе , но и о фантазиях не стоит забывать . Человеческие поступки(!) иногда основаны на эмоциях и представлениях ( гипотезах ) , морали и прочем , к делу не относящемуся .
У ангелов была свобода выбора , и она дана им была Богом . Ангелы это не духи-роботы , они живые ! К тому же , как нам говорит Писание , и Бог , и Духи могут испытывать эмоции , и достаточно буйные ( ярость , любовь , ненависть и прочее ) .
Про ковчег Падших ( и что там ? ) и его отправку в Антарктиду я первый раз слышу .
15 - 15.05.2020 - 19:53
14-ray >вы можете сам прочитать,откройте сайт с таким названием:"Что отвезли корабли ВМФ РФ в Антарктиду"...,потом в Антарктиду и В.В.Путил слетал и Предстоятель туда же во след.....это после КО РА БЛЕЙ ...,можэ на чо надеялись ,...?.....
16 - 15.05.2020 - 20:02
14-ray >насчет со творения ,по мне есть ТВОРЕНИЕ И есть некоее СО ТАОРЕНИЕ и это НЕ ОДНО И ТОЖЕ

ТВОРЕЦЪ ТВОРЕНИЕ СОЗДАЛ а потом,уже после того,пришел некто и причастил СЯ ко ТВОРЕНИЮ ИЗНАЧАЛЬНОМУ И сделал из него некоее СО ТВОРЕНИЕ-ГОСПОДЬ МЫ ЕГО НАЗЫВАЕМ ,кстати в Библии именно об этом прямо и говориться,есть первые ШЕСТЬ ДНЕЙ ТВОРЕНИЯ а потом уже после бвл день Седьмой в который Господь и на Со Творял и другой воздух,другую землю и т,д. тут вы лучше моего ведаете,хочу сказать что в изначалье Мира Сего лежит ТВОРЕНИЕ ,а Со Творение это уже ПЕРЕ ДЕЛЪ ТВОРЕНИЯ ИЗНАЧАЛЬНОГО,не исключено ,что это одна из причин , того что не Все Архангелы стали на сторону Господа?,вспомнили Они кое что и стали в Ряды Воинства другой Сути.... на против лика Господа...(за что и были обозваны бесами -стоящими против Господа и его Со Творения)....
17 - 16.05.2020 - 06:37
11-ray >если не возражаете продолжу свое видение на Человека и Адама......
знаем по Писанию о том ,что Человек был "сотворен" а по мне ВОШЕЛ В ПРОЯВЛЕНИЕ в шестой,заключительный день Творения Творца и был наделен многими хорошим и добрым от Творца ХОЗЯИНА ТВОРЕНИЯ,Господь не учавствовал в "творении "Человека......,творческое начало,инициативу,мотивацию,волю,разъум Человек имел "от Творца Творени,не от Господа.....,потому из того же Писания знаем,,что Господь Начал и закончил свое СоТворение в Седьмой день ,т.е.после того как Человек ужэ давно ходил по Земле.....
-Из Творения Творца, Господь методом пере делывания,пере краивания и изменения,4 ввел в Седьмой день по Писанию,в в проявление некий другой Миръ ,ссо творив другую землю,другой воздухъ,дркную воду и другой огонь,не такие как быди от Изначалья в Творении Творца и для Своего Мира ,по образу скопированному с Человека ,Господь со творил свой вариант подобия Человека-Адама на Земле -планете с названием ЭДЭМ,по Писанию,ну что из этого получилось вы показали,"качество"АДАМА получилось не очень и пришлось его ИЗГОНЯТЬ....,вопрос а куда?
то шо из ЭДЭМА-РАЯ воспринято,а "изгнан"был Адам в перекроенный под него Миръ Изначальный Человека на "ЗЕМЛЮ",рай то Господь от Адама очистил ,да нагрязнил Человеку ,потому все Адамово Семя и его смеси теппрь живут в Миру Человека ,среди Человеков и нало отметить ,живут на много лучше чем многие аборигены,,согласен с вами в том,что качества которыми Господь наделил Адама не такие какими Творецъ наднлил Человека ,прошло много времени и похоже,что пришло время очистки Мира Человека Предвечного Изначального ,для очистки от грязи тут коронованный вирус,и синдромы кавасаки и прочие метлы...,
теперь о "Сатане",это мое Знание и видение,его правильное одно из Имен -САТАР,он и есть ТОТ(это тожэ его Имя),Который и является ТВОРЦОМ МИРА ИЗНАЧАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, в который вмешал СЯ Господь ,переделал,переиначил и изменил прямо скажем не улучшил а ухудшил для пребывания Человеков ,подгоняя Миръ под ПОТОМКОВ АДАМА....видимо от сюда и прозвище САТАРУ-САТАНА,стоящий ПРОТИВ ГОСПОДА И со творения Господня,отсюда и рассказы ,полуправдивые про т.н. "падших"ангелов,правильное название Им АРКОНТЫ,,и т.д.
самое интересное то,что ВСЕ ЭТО можно вычитать из Писания ,приложив к этому Ум,Старание,РазъУмъ и Волю.
если вам интересно ,жду ваших мнений,,,,,
18 - 17.05.2020 - 18:44
Думаю, православным христианам будет интересно.

Про имя Божие. Протоиерей Олег Стеняев.
https://youtu.be/pnV6P6MtPpE
19 - 23.05.2020 - 07:54
14-ray >17-Arvett >,куда же вы за прОпастились уважаемый ray?,интересно узнать ваше мнение по предолженноиу мною варианту видения на Человека,на Творца и на ,кто кого со творял и замчем?
ray
20 - 24.05.2020 - 22:16
Arvett - Пока ещё тут ( "мы на земле ещё пока" - как сказал поэт-песенник ) .
Вот я только не пойму , почему Вы решили , что сотворение это передел изначально созданного ?
По преданиям ортодоксально-вселенской ( апостольской ) церкви , после того как Бог сделал человека главой над зверями и прочей живностью , Он захотел чтобы и ангелы признали над собой власть человека ( Адама ) , но архангел Сатана восстал против этого и увлёк за собой часть ангелов .
Не понятно , на каком основании Вы противопоставляете Бога Творца Богу Господу - по мне это одна Сущность .
Адама и Еву Бог Отец изгнал из Рая за его пределы , это было на Земле .
Сказано , что Адам был создан для ухаживания за райским садом ( про плодится и множится это уже потом ) .
Вирус Корона это не бич Божий , а выдумка людей , ради своих , человеческих планов и страстей . Через год о этой затее уже начнут забывать .
Легенда о сотворении интересна , но к делу спасения отношения имеет мало .
Рождение свыше и обретение праведности перед Богом ( стать чадом Божьим и получить вход в Дом Божий ) - только это важно для христианина , только это имеет значение , а всё прочее суть суета мира сего .
ray
21 - 24.05.2020 - 22:48
Тут нужно понимать , что имеет значение библейский рассказ о изгнание человека из Рая . Это ключ к пониманию сути прихода в мир Иисуса Христа Сына Божия - разрушить дела дьявола ( змея ) . Снять с людей проклятие от Бога на весь род людской за грех Адама и Евы обрекающий людей на неизбежную(!) смерть и открыть людям путь в жизнь вечную ( как стать Богочеловеком ) .
Все ,кто умер , даже если кто-то их называет "праведниками" , таковыми не являются , ибо смерть их свидетельствует о грехах их !
22 - 25.05.2020 - 06:27
20-ray >здравствуйте ray, вот почему про Творение и Со Творение,вы не замечаете того что,в Первые Шесть дней Творения БЫЛО ПРОЯВЛЕНО ВСЕ ОТ воды,воздуха,земли и огня до Человека,все....1 и 2 -я Главы под названием Творение
повторяюсь ,и только по истечении Дня Шестого в День Седьмой ,который был определен на отдых и скотине и Человеку Господь Со Творяет ПОВТОРНО В ДРУГОЙ РАЗЪ ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ ,дублирующие все то что бвло проявлено Богом Отцом в Первые Шесть Дней ТВОРЕНИЯ,может перечитаете Писание и в этот Седьмой День и был сотворен АДАМ....,т.е. после того как Человек уже 1.0÷1,5 дня божественного Ходил по Землям,...(около 1 000 000 000 лет Земных)
исходя из этого можно сказать ,что Произведена замена МИРА ,Изначально проявленного в ПЕРИОД ТВОРЕНИЯ В ПЕРВЫЕ ШЕСТЬ ДНЕЙ Богом Отцом ,на некий ДРУГОЙ МИРЪ СО ТВОРЕННЫЙ В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ ТВОРЕНИЯ Господом Богом(вы можете посмотреть в текстах Англиканской Церкви,которая ни разу не подвергала корректировке и изменениям текста изначального Писания,и там есть Образ Бога отца ,названного KING и Господа Бога ,который титулируется в Писании как LORD,что означает слуга ,вассал Бога Отца-KING'А это трудно
назвать противопоставлением ,это факт изложенный в Писании.....
и это дает возможность обнаружить ,что было Некий Миръ Проявленны
Богом Отцом-KING'om на смену которого был со творен LORD'om - нашъ современный Миръ явный в котором Господь-LORD и поселил СВОЕГО АДАМА,поэтому не верно применять ко АДАМУ определение ЧЕЛОВЕК ,они проявлены разными Сутями в разные периоды Времени в разных местах,опять же этот факт не есть противостановлением ,это просто факт из Писания,не придуманный,
поэтому можно утверждать что был факт ТВОРЕНИЯ МИРА это от KING'а-БОГА ОТЦА и наложенный на него ДРУГОЙ МИР со творенный уже LORD'ом -Слугою Бога Отца -Господом Богом,который использовал Миръ Бога Отца как основу и канву Мира своего Современного Материального плотного Мира и Чтобы АДАМ МОГ ЖИТЬ В ЭТОМ МИРЕ Господу пришлось.
"СШИТЬ АДАМУ И ЕВЕ ОДЕЖДЫ-МАТЕРИАЛЬНЫЕ ТЕЛА ИЗ КОЖИ ,МЯСА И КОСТЕЙ,т.н. материальные тела ...
вот примерно так....
23 - 25.05.2020 - 08:42
22-Arvett >здравствуйте. А тут, я так понимаю, исходя из Вашей трактовки, с Ноем беседуют все вместе?:

Быт. 9:8-9

И сказал Бог Ною и сыновьям его с ним так:
Вот Я поставляю завет Мой вам и потомству вашему после вас,
...

Быт. 9:12

И сказал Господь Бог Ною: вот знамение завета, который Я установляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды вечные:

???
24 - 25.05.2020 - 12:23
23-Balance >здравствуйте ,...это предназначено семитам?,согласен...
25 - 25.05.2020 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
согласен
я не совсем понял с чем Вы согласны, уточните, пожалуйста.
ray
26 - 25.05.2020 - 13:45
Arvett - давайте посмотрим "Бытие" ( в синодальном переводе ).
Вот смотрите - 1 глава . Что мы там находим ? - описание того как Бог творил 6 первых "дней"( что есть по времени "день" Божий мы можем только гадать ) .

"26.И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27.И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28.И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29.И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30.а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31.И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой."

Обратите внимание , вся эта 1 глава написана весьма лаконично и в единой стилистике . В ней нет упоминания о рае и о грехопадении Адама , как причине несовершенстве человека и прочих пояснений и раскрытия сюжета . Это раскрытие мы находим в главе 2 .
ray
27 - 25.05.2020 - 14:39
Продолжим - глава 2 .

Вот смотрите - 1,2,3, стих(?) есть продолжение главы 1 , но вот 4 стих - начинается более детальное повествование о создании человека . Стилистика меняется ( скорее всего это отрывок из другого источника ) и начинается с уточнения , что человека ещё не было (5) . И вот Бог создаёт человека (7) и насаждает сад райский (8) и далее в саду упоминаются два особых древа . Далее идёт описание где находился райский сад (10-14) . Далее Бог отправляет одинокого Адама в райский сад "чтобы возделывать его и хранить его" (15).
"16.И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17.а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."

Затем Отец Небесный решил дать человеку помощника(18) , потом идёт вставка про зверей и про то , что среди зверей , "но для человека не нашлось помощника, подобного ему."(19-20) .

"21.И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22.И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23.И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
24.Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
25.И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились." ( вот что значит быть невинным ! )

Глава 2 окончена , и что тут не ясно ? По мне так всё ясно как Божий день .
Глава 1 вскользь упоминает о сотворении ( создании ) человека , глава 2 более подробно описывает этот важный момент ( не забываем , что слово Божие в Библии дано Богом людям через пророков в назидание и понимание промысла Бога о людях ) .
Далее идёт глава 3 ( о грехопадении Адама ) .
Arvett - Вы пытаетесь найти в канонической книге "Бытие" , опираясь на апокрифы гностиков , то чего в "Бытие" нет .
Перевод Библии сделанный на английском языке Англиканской церковью пускай толкуют англичане , они лучше знают особенности своего языка . Русский язык не английский , у нас есть свой перевод , который достаточно точно передаёт Слово Божие .
29 - 25.05.2020 - 15:21
26-ray >о длине дня божия можно не спорить ,о нем сказпл Исса,когда фарисеи спросили Иссу,тебя называют сыном божиим а скажи знаешь ли ты ,как велик день божий ,на что Исса ответил,Солнце должно трижды пройти Свой Путь для того что бы Истек Один Дегь Бога...
31 - 25.05.2020 - 15:45
29-Arvett >ray,ведь т.н. синодальный перевод можно истолковать как толкование ,т.е. изложение ранее изложенного и поэтому получился ПЕРЕ ВОДЪ ,что по русски означает изменение,порча текста ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В СМЫСЛЫ ПЕРЕ ВОДИМОГО ТЕКСТА, вы знаете ray ,что на Руси до христианской и некоторое время после ,ПОЭТОМУ,не было ПЕРЕ ВОДЪ ЧИКОВ ,были ТОЛМАЧИ,только ТОЛМАЧИ.....а знаете по чаму....?это еаропейские практики пере водов изначального,а вежь ТОЛМАЧИ НЕ ЗНАЛИ НИ одного иностранного Языка,НО ВЕРНО ВОСПРИНИМАЛИ И ДОНОСИЛИ ВЕРНЫЕ СМЫСЛЫ ДО СВОИХ ВЛАДЫК С ЛЮБОГО ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА,что касаемо т.н. апокрифов которые вредно читать и надо запрещать,вы же понимаете почему?ВАТИКАН запретил всем цэрквам в том числе и Русской Правоверной Цэркви читать другие Источники,по "вредности"их для сознаний ищущих....,ну да каждому из нас "СВОЕ",кому искать самому а кому в не свой ротъ глядеть.....и следовать разрешенному...
34 - 25.05.2020 - 16:47
32-Никита >33-Никита > слушай ты "личный враг " SATAR'А,по рожэ ты уже себе схлопотал ,заткни фонтан ,,,НИ кто не виноват в таоем обострении,корежит тебя а ты по заданию своей еврейки валишь на здоровых ,типично еврейские методы ,типа англосаксов,платежъ тебе уже отправлен ,запомни "звонарь",еврейке подружке душегубительнице твоей отдельный счет выставлен,ловите "фортуну"- ♤♤♤♤♤,чуешь се пентакль тебе на лобешник...
35 - 25.05.2020 - 17:28
32-Никита >тебя точно снесло и в этот разъ,ну да СЧЕТ тебе уже пошел,НО ТОЛМАЧИ НИ И НЕ ЕГДА НИ ЧЕГО НЕ ПЕРЕ ВОДИЛМ ,СИРЕЧЪ НЕ ИЗВОДИЛИ ,МУТАК ТЫ,ТОЛМАЧИ Т О Л М А Ч И ЛИ ,правда этот образъ в твою тыковку не влезет,не парься ,лучше пей стрихнин,облегчит..
37 - 25.05.2020 - 18:55
36-Никита >чо,обосрался познаешь прямой контакт с ино и закончиться твоя брехня про незнаемое,говнюк весь свет отравил ядом своей блевотины,ну да СЧЕТ оформлен и ПОШЕЛ ,слишком многа ты нагадил в этом мире....,пукания свои себе забери ,можэ на обед завтряшний пригодяться....
40 - 25.05.2020 - 23:29
(36) Никита
...Это с хреналь ты меня в Личные Враги САТАРА записал, блядосказ?
.
...такс, вынужден в баню, в холодную, на пару дней, отправить остыть.
У нас же тут дети и женщины могут читать, ё маё..!
:-)
41 - 26.05.2020 - 18:31
38-Никита >ты глуп и не вежественнен,ты не ведаешь,что такое ино,хаишь Хиневича а сам в своих компиляциях про неведомое ни тебе и ни кому ино используешь то что давал тот самый хиневичъ и и после этого ты гордишься своей чистой кровью,присоска на информации,ино это и есть то что называют ТЬМА ВНЕШНЯЯ -ИНОЙ ЧУЖДЫЙ ДЛЯ РЕПТИЛОИДОВ ,СЕРПЕНТОВ И ИХ МУТАЦИЙ МИРЪ,чумичка ...а миры обратных мерностей этт вообще не в этой бездне,об этом болтать все равно что за здря мозоли на языке и на мозгах натиратть...
42 - 26.05.2020 - 18:44
36-Никита >товарысчъ падпалковник SATAR к вам ближе ,чем вы можете себе это представить,он внимательно воспринимает говоры....!,SATAR так близок к таким как ты ,что его Образ есть и на форуме,вот это помни ,крепко помни,когда клеветать будешь,,,,а волки ASAITARA еще ближе....
43 - 27.05.2020 - 05:51
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ведь т.н. синодальный перевод можно истолковать как толкование ,т.е. изложение ранее изложенного и поэтому получился ПЕРЕ ВОДЪ ,что по русски означает изменение,порча текста ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В СМЫСЛЫ ПЕРЕ ВОДИМОГО ТЕКСТА,
я просто напомню что вот это
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
в текстах Англиканской Церкви,которая ни разу не подвергала корректировке и изменениям текста изначального Писания
есть ни что иное, как
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ПЕРЕ ВОДЪ
Вульгаты.
44 - 27.05.2020 - 06:45
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Образ Бога отца ,названного KING и Господа Бога ,который титулируется в Писании как LORD,что означает слуга ,вассал Бога Отца-KING'А
заведите себе хомячка и Вам сразу станет понятно, как в одном существе, например, в человеке, может присутствовать и то и другое по отношению к хомячку. Вы полностью будете владеть его судьбой и в то же время умалите себя и как вассал будете убираться в его клетке, кормить, поить и создавать все условия.
45 - 27.05.2020 - 14:16
45-Balance >странная реакция,.....
46 - 27.05.2020 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
странная реакция,.....
это не реакция, это, пусть плохонький, но пример. На этом примере я пытаюсь донести до Вас мысль о том, что там где Вам кажется наличие двух сущностей присутствует только одна, но под разными именами. Именно об этом видео протоиерея Олега Стеняева. Посмотрите и Вам станет, надеюсь, понятно о чём я.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены