К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Без Бога очень страшно.

Гость
0 - 22.11.2014 - 14:56
Без Бога в том смысле как его понимает религия, действительно
очень страшно. Ведь если все в том числе ваша судьба и действия не предопределены
свыше ТО !?

То вся ответственность за то как вы живете и что делаете и не делаете ложиться на ВАС!

Ваше материальное положение, социальный статус, здоровье, семья не предопределены с выше Богом,
а результат ваших действий.

И если вы позволили манипулировать собой в том числе и религиям, это ваша
большая ошибка!

Почему Бог ЕСТЬ, но не где-то там, а вот тут. Бог и есть все сущее, все что вы видите в том числе и вы.

Бог это не управляющее воздействие из вне на окружающий мир. Бог и есть окружающий мир.



Гость
1 - 22.11.2014 - 15:15
Окружающий мир (если Природа - мать-земля и всё такое) это не Бог.
Это его жена.
А мы их дети.
И без Природы не менее кирово чем без пахана.
А в отдельных случаях и более.
Гость
2 - 22.11.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от TEIVAS Посмотреть сообщение
И если вы позволили манипулировать собой в том числе и религиям, это ваша большая ошибка!
Это не просто ошибка, это величайшая оплошность.
Гость
3 - 22.11.2014 - 15:55
Без Бога не очень страшно, но на много легче.
Гость
4 - 22.11.2014 - 16:07
3+ "На Бога надейся а сам не плошай" (с)
Гость
5 - 23.11.2014 - 01:42
На все воля Божья, такая отмазка ,
за собственные действия и бездействия !!!
Гость
6 - 23.11.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от TEIVAS Посмотреть сообщение
Ваше материальное положение, социальный статус, здоровье, семья
А это вообще важно?
7 - 23.11.2014 - 16:40
Думаете, это всё вы писали? Нет, ребятушки, это ваш Страх писал.
Гость
8 - 23.11.2014 - 23:54
Как можно позволить манипулировать религиЯМ, если веришь(веришь ли) в одного Бога?
Гость
9 - 24.11.2014 - 06:31
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Думаете, это всё вы писали? Нет, ребятушки, это ваш Страх писал.
Охолонись, какой страх? перед кем? Перед библейской концепцией? Ты в своем уме? У нас вихревая модель жизнедеятельности, наша задача мир делать тождетвенным себе, заведено так во вселенной. А ты говоришь за пережевывание соплей 2000х летней давности. А результат этих соплей? Заметь закон вселенский даже там проявляется. Моральные инвалиды все вокруг делают морально убогим. Действительно каждый достоин того куда он двигается.
10 - 24.11.2014 - 10:07
И ты храбришься от чего? Всё от него же, от Страха...
Кричишь, что волков нет, в тайной надежде, что они от звука голоса разбегутся?
..."Человек, познай самого себя..." (с)
Гость
11 - 24.11.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
И ты храбришься от чего? Всё от него же, от Страха...
НУ почему ты ЗНАНИЕ не рассматриваешь? Почему ты это пропустила и остановилась сразу на страхе? Объясни о каком страхе ты говоришь. Чего и по какой причине мне нужно бояться??? Я не понимаю.
12 - 24.11.2014 - 19:16
Ну уж Знание-незнание-то я всегда рассматриваю! Но и отличать мотивацию или эмоцию одну от другой тоже научилась)
Страх подсознательный, а потому со стороны виднее.
Собственно - это норма. Человеку не может быть комфортно в некоторых ситуациях. Ну вот и тут.
Гость
13 - 24.11.2014 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Человеку не может быть комфортно в некоторых ситуациях.
Вот в этих.

Остальное надуманно.
14 - 24.11.2014 - 19:29
Да ладно)))) А оказаться одному, даже в скафандре, в космосе? Или непривычному человеку в глухой тайге? А в Антрктиде? Да просто стать объектом остракизма)
Не стоит такого бодрячка изображать, сначала попробуй пречисленное)
Гость
15 - 25.11.2014 - 06:22
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А оказаться одному, даже в скафандре, в космосе? Или непривычному человеку в глухой тайге? А в Антрктиде? Да просто стать объектом остракизма)
Дискомфорт это прежде всего незнание. Я если первый раз с парашюта попытаюсь прыгнуть так меня из самолета не вытолкнешь. А во второй раз скорее всего сам прыгну. У меня есть опыт очень болезненный, так что я очень аккуратен во всем что может быть связанно с огромным количеством боли, ибо Д Дискомфорт. А все остальное надуманно.
16 - 25.11.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А во второй раз скорее всего сам прыгну
Мне прыгать не доводилось, но вот несколько моих учеников, отслуживших в десантуре или проходивших допризывную подготовку в аэроклубе говорили, что самый страшный прыжок - второй.
Гость
17 - 25.11.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мне прыгать не доводилось, но вот несколько моих учеников, отслуживших в десантуре или проходивших допризывную подготовку в аэроклубе говорили, что самый страшный прыжок - второй.
Может так, а может и нет для меня. В любом случае прыгать не собираюсь, на земле дел много :)
18 - 25.11.2014 - 14:14
17-Лютозаръ >правильно! Зачем прыгать из нормально летящего самолета?))
19 - 25.11.2014 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
17-Лютозаръ >правильно! Зачем прыгать из нормально летящего самолета?))
А главное - КУДА???)))))))))))))
20 - 25.11.2014 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Дискомфорт это прежде всего незнание
Ну, не сказала бы) К примеру, если Вам подробно и красочно покажут пытки, уведомив, что и как, и что следующий Вы, вряд ли Вы, при всём своём знании, сможете спокойно расслабиться на колу или дыбе)
Гость
21 - 25.11.2014 - 21:22
9-Лютозаръ > плюсану 500!
Гость
22 - 25.11.2014 - 21:23
15-Лютозаръ > плюсану еще 500;)
23 - 25.11.2014 - 21:27
Дружба "против кого-то" самая надёжная!)
24 - 25.11.2014 - 21:28
Хочется напомнить старую английскую пословицу времён парусного флота:
"Хочешь научиться молиться - иди в море"
)
Гость
25 - 25.11.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Да ладно)))) А оказаться одному, даже в скафандре, в космосе?
Татьяна, а вы думаете дело обстоит иначе!?
Если вы проявите хоть немного внимательности, присмотритесь к себе и окружающему вас, вы не сможете не заметить, что все именно так и есть: вы в скафандре в пустоте, а ум в плену иллюзий.
Но вы сама лишь скафандр. Ваше тело скафандр. Спросите себя: кто смотрит глазами скафандра, плавая одиноко в пространстве иллюзий и концепций?
26 - 25.11.2014 - 21:47
25-Хуан_ >
Меня раз 6 пытались увлечь этой идеей) Не, не цепляет) Ибо элементарной проверкой здравым смыслом не выдерживает.
А я, простите уж, человек простой, приземлённый... Мне и того, что есть на самом деле, достаточно)
Гость
27 - 25.11.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
25-Хуан_ > Меня раз 6 пытались увлечь этой идеей) Не, не цепляет) Ибо элементарной проверкой здравым смыслом не выдерживает.
И какой же элементарной проверкой вы можете проверить и главное объективно, что то, что вас окружало на момент прочтения этого поста, существует не только в вашем уме?
28 - 25.11.2014 - 22:20
Если мир вокруг есть исключительно продукт работы нашего сознания - то скажите на милость, каким образом можно убить крепко спящего или потерявшего сознание автора сей иллюзии?
Гость
29 - 25.11.2014 - 22:46
28-Татьянатут > у иллюзии нет автора;) убить можно только скафандр в одном из снов.
Гость
30 - 25.11.2014 - 22:48
Татьяна, коль вы заявили, что имеете метод элементарной проверки здравым смыслом, то будьте добры проверить ваше сейчас и дать объективное заключение о его реальности.
31 - 26.11.2014 - 11:06
29-Хуан_ >30-Хуан_ >
Повторяю: если мир вокруг ТОЛЬКО измышления разума, то, когда он отключен по той или иной причине, НЕСУЩЕСТВУЕТ НИЧЕГО, могущего влиять на его оболочку.
Ещё проще сформулировать не сумею, звиняйте.
Гость
32 - 26.11.2014 - 11:25
31-Татьянатут > Take it easy!
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Повторяю: если мир вокруг ТОЛЬКО измышления разума, то, когда он отключен по той или иной причине, НЕСУЩЕСТВУЕТ НИЧЕГО, могущего влиять на его оболочку.
Дорогая, вы обещали мне метод достоверной и элементарной проверки, а сами пускаетесь в кусты концепций:).

Мир вокруг не измышления разума, мир вокруг и есть разум (сознание). Отключать некого, понимаете, некого и не от чего, любое включение или отключение это тоже часть мира, состоящего из ума. Нет ни центра, ни оболочки. Что вы собрались отключать?

Тем не менее вы верно подметили:
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
НЕСУЩЕСТВУЕТ НИЧЕГО, могущего влиять на его оболочку.
. Действительно, нет ничего, что могло бы повлиять на то, что само по себе есть всё!

Хотите, сформулируйте проще:)

Я понял, что вы имели в виду. Но ничто и никогда не бывает отключенным ни от чего. Все взаимодействует всегда во всех формах взаимодействия. И отключившись от этого сна, вы: 1. Не отключитесь даже для продолжающих спать в этом сне, просто перейдете на более тонкий план (воспоминания). 2. Продолжите сновидение в другой сюжетной линии или роли.
33 - 26.11.2014 - 11:46
32-Хуан_ >
Не пытайтесь слвоблудием меня запутать) Этот парадокс был успешно разбомблен ещё до нашей эры, и реанимировать сию зомбю я не намерена.
Хуан, я понимаю, для Вас это всё в новинку, восхищает новизной. Но.... найдите себе достойного напарника по восхищениям.
34 - 26.11.2014 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Мир вокруг не измышления разума, мир вокруг и есть разум (сознание). Отключать некого, понимаете, некого и не от чего
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
И какой же элементарной проверкой вы можете проверить и главное объективно, что то, что вас окружало на момент прочтения этого поста, существует не только в вашем уме?
Убедить сторонника этой позиции в его заблуждении можно только одним доказательством: соприкосновением иллюзии красного кирпича и иллюззией головы, чтобы поставить на место иллюзию мозга :)))
35 - 26.11.2014 - 12:14
А не побежит ли он жаловаться в иллюзорную милицию?
)
36 - 26.11.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А не побежит ли он жаловаться в иллюзорную милицию? )
Это в зависимости от степени иллюзорности. У меня не побежит :)
37 - 26.11.2014 - 14:55
)))))))
Гость
38 - 28.11.2014 - 01:10
37-Татьянатут > вот вам все смешочки и хахоньки... А коли иллюзорный Бох тебя покарает?
39 - 28.11.2014 - 06:44
МОЙ Бог - не иллюзорный. А уж насчёт кар и помилований - не нам обсуждать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены