К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Банда в рясах отжала ещё один храм

Гость
0 - 12.04.2014 - 12:54
"Отцу Николаю выражена благодарность за труды"




Гость
1 - 12.04.2014 - 13:19


Как стало известно редакции интернет-портала «Ейск.Инфо», 8 апреля владыка Герман послал группу сотрудников епархии захватывать храм в станице Кущевской, на это же самое время вызвав настоятеля отца Николая Запорожца в Ейск. По словам очевидцев, команда епархии прибыла на место, вооруженная болгарками и сваркой, однако обнаружила настежь открытый храм. Женщина в храме сообщила, что отец Николай находится дома и не видеть, ни слышать захватчиков не желает.

Через несколько часов епископ примчался из Ейска сам, и священнослужители стали описывать всё имущество в храме, но никаких богатств не нашли. Со слов сотрудницы храма, во время описи епископ Герман якобы услышал выстрел, решил, что к этому причастен отец Николай, и вызвал наряд милиции с тем, чтобы хотя бы под этим предлогом устроить обыск у священника дома. Батюшка милиционерам дверь открыл, но даже служебная собака, улегшись на земле, дом обыскивать отказалась. Никакого оружия сотрудники у батюшки не нашли.

Тем не менее епископ обвинил священника в том, что тот ограбил собственный храм, а также объявил сотрудникам храма, что они все уволены. Во время происходящего никто не уделил внимания прихожанам храма – родственникам усопшего, чье отпевание было назначено в тот день на полдень.
Храм в станице Кущевской отец Николай строил силами прихода с 1990-го по 1996 год по своему собственному проекту. За его уникальную архитектуру станичники называют его «кущевский Исаакий».

Напоминаем, что в Ейской епархии за последние 5 месяцев отец Николай стал уже третьим пожилым священником, построившим в 90-е свой храм, а теперь снятым епископом Германом с должности.

Источник: Ейск.Инфо
Гость
2 - 12.04.2014 - 19:31
во время очередного штурма храма крепкими молодыми парнями, один из них ударил защитницу храма - бабульку, может, и еле на ногах стоящую, но батюшку своего в трудный момент не оставляющую. Ударил старушку, та упала, и молодой здоровый парень в тот же момент рухнул на землю и забился в припадке... http://inok-arkadiy.livejournal.com/405323.html
E C
3 - 12.04.2014 - 21:47
Кино и немцы. Автору здоровья.
Гость
4 - 12.04.2014 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Суворов Евгений Посмотреть сообщение
Суворов Евгений 3 - Вчера - 22:47 Кино и немцы. Автору здоровья.
И тебе, не хворать
Гость
5 - 13.04.2014 - 00:33
прям лихие 90-е.
Гость
6 - 13.04.2014 - 06:18
90-е ни при чем. Есть такая беда: строят храм и считают, что он принадлежит приходу, а это не так.
Зря, что-ли, архиереев называют "Владыка"?
Гость
7 - 13.04.2014 - 06:31
Цитата:
Сообщение от 2112 Посмотреть сообщение
Ударил старушку, та упала, и молодой здоровый парень в тот же момент рухнул на землю и забился в припадке...
Это что, как чудо понимать? Типа Бог наказал?
Эпилептик, наверное, хоть и внешне здоровяк. А бабушки бывают такие божьи одуванчики, что могут до белого каления довести. Спровоцировала старушка.
Нету смирения. Отбирают - так поблагодари Бога, что довелось послужить и пострадать.
Гость
8 - 14.04.2014 - 07:51
Видео посмотрите, там не только видно, но и слышно ту женщину, которую ударил бандит в рясе.
Гость
9 - 14.04.2014 - 08:00
А вот как те же бандиты, бьют журналистов
http://www.youtube.com/watch?v=qyWWFSSWgAc

Хотя сняты побои - дали отказной материал в возбуждении уголовного дела. Безнаказанность порождает вседозволенность, и негодяи в рясе бьют прихожан уже в другом храме по лицу! зачем любовь и слово, по "морде" от священника - намного доходчивее!!!!
Гость
10 - 15.04.2014 - 05:35
Цитата:
Сообщение от 2112 Посмотреть сообщение
Видео посмотрите, там не только видно, но и слышно ту женщину, которую ударил бандит в рясе.
Сдуру скачал, а там никакого захвата нет - один бабий треп перед камерой.
А храм чудной по архитектуре, колонны эти.. древняя греция.. как не пришей к...
Епископ возможно мерзавец, а еще м.б. и педераст( это, оказывается, у них норма) но он прав - отбирает свое.
E C
11 - 15.04.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от chignon Посмотреть сообщение
Епископ возможно мерзавец, а еще м.б. и педераст( это, оказывается, у них норма)
Такие слова про незнакомого человека...
Мысли такие - есть грязь, мало того, что крутятся в голове, ещё и запечатлеваются в электронном виде...
М-да... Заразился сам - зарази другого?
Гость
12 - 16.04.2014 - 08:03


Церковные разборки в Кущевской

http://rustoria.ru/post/cerkovnye-ra...v-kucshevskoj/
Гость
13 - 16.04.2014 - 08:12
А если и тогда епископ Герман (Камалов Алишер Музаффарович) не угомонится, то ему напомнят местные казаки, кто на Кубани хозяин.


http://internetsobor.org/moskovskaia...iskopa-germana

Московская Патриархия: Примеры «любви» епископа Германа (ВИДЕО)
Гость
14 - 16.04.2014 - 08:16
Конфликт, похоже, «рассосался» сам собой, однако недовольные остались и, судя по истории в Кущевской, недовольство это постепенно распространяется по всей Ейской епархии. Пока в Краснодаре с высоких трибун, на митингах священники призывают к борьбе против «однополых браков на Украине» и «собирать рать» против «PussiRiot» , в районах (да и не только там) все чаще вспыхивают протесты рядовых прихожан, вступающихся за своих батюшек по тем или иным причинам неугодным епархиальному начальству.
Гость
15 - 16.04.2014 - 08:17
ссылка на статью http://krasnodar-news.net/society/2014/04/14/17781.html

Стрелял ли поп в Кущевской?
E C
16 - 16.04.2014 - 19:22
Кино и немцы. Сериал. Журналисты обрабатывают. Противно читать.
Гость
17 - 16.04.2014 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Суворов Евгений Посмотреть сообщение
Суворов Евгений 16 - Вчера - 20:22 Кино и немцы. Сериал. Журналисты обрабатывают. Противно читать.
Инфа инфе рознь. Иную, да и читать противно, факт.
Вымысел, стратегия третьих лиц, а недовольство попами, это уже из другой области.
Гость
18 - 17.04.2014 - 12:23
+зима прошла, причем бесследно. Так что наступает расцвет, возрождение, старые традиции путем дивергенции превращаются в новые течения.И скоро эта форма православия отомрет, и уступит место неортодоксальной новой вере в Живого Бога.
Гость
19 - 20.04.2014 - 14:37
Думал недавно о том сколько проблем бывает с переводом священников на другое место службы. Ведь они люди и конечно привыкают к верующими в приходе, обростают связями и им проще решать какие то личные и церковные проблемы. Но если стать над проблемой, то станет ясно, что истинный служитель церкви как раз тот, кто не прикипает душой к земным благам и готов по приказу Епархии осваивать другие приходы и нести в массы слово Божье. И тут конечно не все выдерживают и помнят о предназначении и начинают с помощью прихожан устраивать перипетии со своими церковными начальниками. С одной стороны тем кто построил храм и создал мощный приход, наверное и место там же, ибо главные во всем это люди, это прихожане и они привыкают к человеку делятся тайнами и получают благословения и хороший священник , как врач, только духовный и узнавая людей и их проблемы , он дает им Веру и показывает какие то жизненные вехи и пути решения житейских проблем. Не к каждому ведь пойдешь с такими вещами... Но есть наверное и те кто со временем костенеет и к прихожанам и к своим обязанностям. Поэтому видеть только материальное в делах духовников наших уже грех и недоработка священника. Все же непросто судить о происходящем...очень непросто....слишком грешны мы сами ибо так легко решаем , то что не нам решать и осуждаем те вещи которые надо обсуждать и искать компромисс!
Гость
20 - 22.04.2014 - 11:07
"ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО! Секретарю Ейской и Тимашевской епархии Ковалёву-Сашку Билому! Отец Александр! Действительно я некоторые слова произношу на местном т.н. хохлацском языке. На этом языке разговаривал и творил Н.В. Гоголь. На этом языке говорит почти половина России и вся Украина. Я великий грешник, тоже сподобился свои первые слова в жизни, да и потом, произнести на этом языке. Вот, он весь мой лоск, которым ты срамишь меня. А вот с твоим лоском дело покурьёзнее. Я присутствовал на какой то конференции, где ты зачитывал какую то гнусную бумажку, вроде и по русски, но своим чтением ты вогнал в тяжёлый ступор весь зал. Да и как же ты можешь читать, если твоя судьба совсем в другом. Выбивать последние зубы бабушкам и инвалидам, вышибать ногами царские врата в храмах и чистить своим рылом, на пару со своим шефом, чужие церковные кормушки и врать на много омерзительнее самого Геббельса. Ты обвиняешь меня, что якобы я угрожал твоим детям, о существовании которых я ничего не знаю до сих пор, да не верю и сейчас, что они могли появиться от такой субстанции. Первый раз я видел тебя, когда ты жрал мой хлеб у меня за столом и брал на лапу. Второй, когда в своей конторе ты указал на дверь, за которой сидел твой хозяин. Вот и все наши отношения. И что, за это, я решил порешить твоих детей? А ты клянясь судьбой своих детей, втягиваешь их в эту паскуднейшую архиерейскую клоаку будучи конкретно убеждён, что их место только там. А бедолагам чертям, так тем и вовсе запрещено клясться в суе судьбой своих чертей. А ты, т.н. батюшка, папой дети тебя величают, в подтверждение своего маразма суешь их туда, куда даже самый паршивый кобель свой . . . не совал. Но еще не вечер, ибо сказано: «ты увидишь». Ты обвинил меня в воровстве церковной утвари. Какой? Чего вы не нашли в храме, что вы туда положили? Вешая лапшу доверчивому народу, как трогательно, мило и душевно проводили вы меня на покой, заварив за мной мою калитку и как будто не надеясь на качество сварки, для страховки, ты лично повесил замок на мою калитку, по объёму и весу на много превосходящий детородный аппарат с его прилегающей инфраструктурой канадского буйвола, мирового супермена по кличке «Shill», а по-русски «Фраер». Вы даже не воры, не сволочи, не опричники, вы фашисты и оккупанты. С жуткой жестокостью вы изнасиловали не только наш дорогой храм, но и души молящихся. И всё это вы творите под неусыпно зоркой охраной нашего славного казачества. А что касается вашей гнуснейшей шестёрки георгия брусника т.н. теперешнего настоятеля, детям которого я якобы тоже угрожал, то могу сказать только одно, это глубоко, безнадёжно больной обморок, сшитый из гадючьих спинок. Мне было его всегда жаль. А что касается его детей, то больше того, что он уже сделал с ними, большего вреда им не причинит никто. И последнее. О приказе о моем увольнении, чему вы предаете большое значение, то сегодня я уже был в отхожем месте. Привезите его завтра к 10 часам, только не забудьте его хорошенько помять, однако. С этого момента я о вас не знать, не слышать не хочу. Со своей стороны призывая всех святых, клянусь, не буду заниматься никакой пропагандой потому, что вы для меня слишком ничтожны. Я не вы, спите спокойно. А за людей, которым вы коллективно, обильно насрали в души в великий день Христова Воскресения я не ручаюсь. На чужой роток не накинешь платок. Гадюка нор не роет, но живёт в норах, отнимает. Ваше место там.

Вечный настоятель храма св. Иоанна Богослова ст. Кущёвской протоиерей о.Николай 15 апреля 2014г.
http://www.yeisk.info/communication/...blizhnego.html
Гость
21 - 22.04.2014 - 12:36
Чему удивляетесь? Вертикаль власти работает. Малый бизнес поглощается крупным. Закономерный экономический процесс. С точки зрения закона приход - самостоятельное юридическое лицо и может послать этого Германа по факсу. Но российский бизнес, в том числе религиозный живет не по законам а по понятиям. Поэтому победит тот у кого бойцы крепче или крыша круче, Московскую группировку христиан- профессионалов крышует САМ. Поэтому прав тот, кто под ней ходит.

Ничего личного. Онли бизинесс. Так что, отнеситесь к ситуации со смирением, о.Николай!
Гость
22 - 24.04.2014 - 20:57
26 апреля в Ейске пройдет пикет "За Веру и Отечество"



Администрация МО Ейский район дало разрешение на проведение пикета "За Веру и Отечество", но в другом месте.
Как пояснил заместитель главы муниципалитета Виталий Зива, поскольку площадка у здания епархиального управления, расположенная по адресу: Ейск, ул.Советов,105 не способна вместить заявление количество участников (50 человек), и в связи с тем, что улица Советов используется для транспорта общего пользования, организаторам мероприятия предложенное иное место.

Организаторы пикета согласились и в субботу 26 апреля с 11 до 12 часов на Первомайской площади (у Поклонного креста) соберутся жители как Ейского района, так и других муниципалитетов, входящих в Ейскую церковную епархию. Всех их, по словам инициаторов мероприятия, объединило стремление противостоять произволу епископа Ейского и Тимашевского Германа
E C
23 - 24.04.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от 2112 Посмотреть сообщение
объединило стремление противостоять произволу епископа
Какой бред...
Гость
24 - 24.04.2014 - 21:20
Ейчане и жители Кущевской ране даже не знавшие друг - друга объединились и будут проводить пикет. В чем бред?!
Гость
25 - 29.04.2014 - 01:36
Бред в том, что батько у дитятьки игрушку забрал, а дитятько разревелось.
А добрые, но глупые прохожие, как бы заступаясь за дитятьку, науськивают себе подобных на батьку.
Вот так из ничего и как бэ трагедии и выходят.
. Как бы.
Гость
26 - 29.04.2014 - 08:46
25-С Нами Будет > Вопрос к специалисту. Приход является самостоятельным юридическим лицом с собственным уставом или он - обособленное подразделение юридического лица РПЦ? Если приход - юр. Лицо, то кто учредитель? Прихожане, епархия или РПЦ?
Гость
27 - 29.04.2014 - 10:29
Является юридическим лицом с Уставом, в котором прописано, что настоятель назначается правящим архиереем.
Гость
28 - 29.04.2014 - 11:03
А учредители кто?
Гость
29 - 29.04.2014 - 11:08
И кто является высшим органом управления?
Гость
30 - 29.04.2014 - 11:10
Настоятель, насколько я понимаю N7-ФЗ - единоличный исполнительный орган. Правильно?
Гость
31 - 29.04.2014 - 11:22
Посмотрел Типовой Устав прихода. Удивился. Русским по белому прописано нарушение ст.29.1 7-ФЗ. Епархиальный архииерей назван высшим руководящим органом прихода, тогда как по закону высшим руководящим органом НКО может быть либо общее собрание, либо коллегиальный орган, созданный из членов НКО. Явно есть предмет для прокурорской проверки, когда Устав противоречит Закону.
Гость
32 - 29.04.2014 - 13:57
Так что, уважаемые прихожане. Плакатики спрячте, обратитесь письменно в прокуратуру. Если Устав вашего прихда противоречит закону РФ, то вы вправе созвать общее собрание вашего НКО, внести изменения в Устав и назначить тот единоличный исполнительный орган, который считаете нужным. Вы уж извините, что батюшку вашего исполнительным органом назвал, но такво уж российское законодательство.
Гость
33 - 29.04.2014 - 13:59
С НАМИ БУДЕТ, я правильно понял, что некоммерческим объединением является именно приход, а не епархия и не патриархия? Вопрос об учредителях так и остался открытым.
Гость
34 - 29.04.2014 - 15:24
спасибо, сейчас будем уточнять про Устав
Гость
35 - 29.04.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от 2112 Посмотреть сообщение
спасибо, сейчас будем уточнять про Устав
Правда, посмотрев еще раз 7-фз увидел интересную пометку, где сказано, что ст.29, на которую я ссылался не распространяется на "религиозные организации, зарегистрированные в установленном порядке". Т.е. нужна консультация квалифицированного юриста.
Гость
36 - 29.04.2014 - 17:06
Это нововведение дополнено в 2012 г. Поэтому я не заметил его сразу, т.к. плотно приходилось пользоваться законом об НКО в 2007-2010. Думается, что Кирилл постарался для урепления "вертикали", ограничить свободу приходов.
Гость
37 - 29.04.2014 - 22:48
...А кто слушал молодец...
Гость
38 - 29.04.2014 - 23:01
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
...А кто слушал молодец...
Да.... Похоже церковная власть тоже пошла по пути светской и пролоббировала диктатуру чиновничества. Амбиции чиновников превыше интересов прихожан Сочувствую прихожанам...

Но все-таки, кто является учредителем юридического лица именуемого "Приход"? Сомневаюсь, что Вы не в курсе. Предполагаю, что солгать не можете по нравственным принципам, а сказать правду - по корпоративным. Или просто вопроса не заметили?
E C
39 - 29.04.2014 - 23:12
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
...А кто слушал молодец...
Ага, депутат и иурыст пиарятся по чёрному...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены