К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

"аллах акбар".

Гость
0 - 23.07.2017 - 23:04
В наше время в нашем медиаполе это словосочетание означает как правило каких то боевиков, шахидов, бешеную агрессию против всего мира и т.д.
Что думают сами носители данной религии о этом словосочетании (интересно было бы узнать?)

Гость
1 - 27.07.2017 - 22:42
Аллах акбар -Всевышнему хвала. Аллах (элохех, элохим -бог, боги)
Причём тут "боевиков, шахидов, бешеную агрессию против всего мира и т.д."

Мужчина с золотым крестом на цепуре и иконостасом с угодниками в углу, вырезал всю семью и детей, Что думают сами носители данной религии о этом (интересно было бы узнать?)
2 - 28.07.2017 - 11:38
думаю, шо посодют его теперь
прав? не?
Гость
3 - 31.07.2017 - 10:06
https://www.youtube.com/watch?v=nmzPQ34N_8Q
Раввин Финкель об Исламе! 2017 HD
4 - 01.09.2017 - 00:51
Шо тут блин думать:
Мусульмане враги мировой экономике, так как Коран запрещает лихву (лихва это получение прибыли давая деньги в рост).
Коран по сути запрещает получение прибыли в не сферы созидательной деятельности и торговли.
Поскольку я сам крещеный, простите не помню какой АЯЦ (номер главы) там сказано Аллах запретил лихву, но не запретил торговлю ибо торговля и лихва не одно и тоже.

А ветхий завет четко инструктирует кому и как давать в займы, что бы над ними властвовать, а они над тобой не властвовали, что собственно мы сейчас и получаем в виде кредитов, ипотек, финансовых пузырей и экономических кризисов.
Поэтому во всем мире под разными предлогами истребляют, переселяют и всячески гнобят мусульман.
ray
5 - 01.09.2017 - 12:55
4-TEIVAS--христианство тоже осуждает ростовщичество.

Задумайтесь--почему Иисус Христос Сын Божий разогнал торговцев и менял в храме,называя их разбойниками?!
Гость
6 - 01.09.2017 - 18:24
5 Да и что с того что И.Х. 2000 лет назад там кого то разогнал? (думаю ему бы там за это по шее дали если бы не 12 апостолов за спиной).
Седня митинги разгоняют регулярно - и стало быть, нынешний "строй" это истина?
7 - 10.02.2019 - 08:06
0.вот еще один из смыслов выражения.
Алл-элл,Аллах;
Ах-превосходная степень восхищения;
Ак-аки,как;
Б -Большой;
Ar-Арий;
Этот слово образ ввел в Речъ один из Рода Великих Моголов-Акбар он же Акъ Баръ.
8 - 10.02.2019 - 21:42
Религией очень легко манипулировать, используя правила, обряды, слова, выхваченные из "контекста" и этим пользуются с давних пор...
А это словосрчетание, еще долго будет восприниматься нами негативно....
Именно поэтому
9 - 11.02.2019 - 05:09
8.капитан энди.скажите кем "вами"¿если знаете кто те которые по вашему не относится к "нами",имеющих положительное восприятие "этого" и еще скажите вы изучали историю Ислама и роль Великих Моголов в становлении Ислама?
10 - 11.02.2019 - 19:03
продолжение 9.капитан энди скажите вы знаете о том ,что всего несколько сот лет тому как был Мухамаддизм и Шахидизм и не было никакого ислама в связи с этим у меня к вам еще один вопрос,Опишите как работает ваш механизм "манипуляции"религией,плизъ.
11 - 15.02.2019 - 14:23
Что бы получить ясное представление об этом прочитайте "Шариат для не мусульман" и посмотрите фильм "Фитна" (он уже есть с русскими субтитрами, очень много иллюзий рассеются.
12 - 15.02.2019 - 15:23
Это не мой механизм.
Одно Вам скажу, товарищи теоретики, то что я сам видел:
Тем мразям, которые прикрывались этой фразой и вопили, призывая Аллаха, ОН не помог ни разу... Растреливали, как в тире... Именно потому,что они призывали кого угодно, но не БОГА!
13 - 15.02.2019 - 18:35
12.капитан энди.фраза тут при чем,но при расстрелах и убийствах невинных.Дело в том ,что в Коране записано :"Убей неверного".Вот основа т.н. сверх мирного Ислама.
Ряд суръ Корана в судебном порядке признаны террористическими,шо еще надо обсуждать? Я не теоретик.
14 - 15.02.2019 - 21:37
Я православный и для меня там все понятно- в Заповедях и "Нагорной проповеди", я за мир всегда! Хоть и приходилось ради этого применять оружие... А бандиты- они везде бандиты, чем бы они ни прикрывались...
(например, выхваченными из писания фразами)

Я думаю, просто Ислам проще использовать для таких манипуляций, он более жесткий... Но ведь и христиане в свое время творили беспредел, те же "крестовые походы" ...
15 - 15.02.2019 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
в Коране записано :"Убей неверного".Вот основа т.н. сверх мирного Ислама.
Вырыванние из контекста превращает цитату в ложь. В Коране слова:
"Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы. А потом или милуйте, или же берите выкуп до тех пор, пока война не сложит свое бремя. Вот так! (Коран, сура "Мухаммад" 4аят)
16 - 15.02.2019 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Ряд суръ Корана в судебном порядке признаны террористическими,шо еще надо обсуждать?
Какие суры и каким судом?
17 - 16.02.2019 - 07:36
решение суда Юж.Сахалинска от 12.08.2015г.
стр.53.сура2,аят 191;
стр.142,сура4,аят89;
стр.257,сура8,аят39;
стр.290,сура9,аят28;
стр.312,сура9,аят123;
стр.178,сура5,аят51; пока достаточно,признаны решением суда г.Юж.Сахалинска от 12.08.2015 г.
есть реш.Св.рай-го суда г.Красноярска от 28.03.2018 от запрете литературы содержащих ссылки и толкования корана
в исламской религиозной лирературе.
18 - 16.02.2019 - 09:55
17-Arvett > Спасибо. Рекомендую в свою очереди мнение мусульман.
https://islamnews.ru/news-461398.html
Дело не в Коране, а в его трактовке. Огромный минус религиозной, пророческой, мистической, оккультной, эзотерической литературы в возможности толковать ее так, как заблагорассудится и делать выводы не только отличные от мыслей авторов, но и прямо противоположные. Самый яркий пример - гитлеровский нацизм.
19 - 16.02.2019 - 14:19
Спасибо, Аналитик!!! Вы очень грамотно аргументировали мою мысль!!! Я, как раз, об этом ...
20 - 16.02.2019 - 15:44
18.муть.есть тексты и есть толкования текстов,как не трактуй или не толкуй .если в тексте записано :АРБУЗ,то при любых вариантах толковища .арбузъ останется арбузом,
яснее не можете мысли свои излагать?
21 - 16.02.2019 - 19:39
20 "Арбуз" имеет и другие толкования.
Армеец в погранвойсках "сверху зеленый а внутри красный". если что.
22 - 17.02.2019 - 07:06
21.святогор,мелковато,,,,лиш бы перечить,хучь зеленый ,хучъ желтый а все АРБУЗЪ...,не заметили?
23 - 17.02.2019 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Огромный минус религиозной, пророческой, мистической, оккультной, эзотерической литературы в возможности толковать ее так, как заблагорассудится
по уровню читающего.

книги священные тем и опасны что глупого - убьют.

он все поймет неправильно.

Скажем, ВЕДЫ ариев - каждый поймет по своему согласно уровню, тобишь Варне.

одни и те же Веды, но Брахман прочтет свое, шудра свое, кшатрий свое, вайшья свое.

беда начинается когда низкоуровневые - неприкаспемые или шудры - начинают СВОЮ трактовку выдавать за БРАХМАНСКУЮ (а нонче свяшенство- сплошь шудры и неприкасаемые)

вот типа химика который судит о божеских книгах.

однако сей химик не без ума и сумел заметить что "всяк читает по своему" - а теперь еще и знает - почему.

ну а коли так - должен сообразить и то, что доступный ему максимум в понимании смыслов Писаний - это уровень Вайшьев.

ибо сперва вы должны ЖИТЬ ВОЙНОЙ и ПРАВОМ как кшатрий и нести Слово как брахман чтоб понимать ИХ УРОВЕНЬ СМЫСЛОВ.

Вот почему "всякий прикасающийся к Знанию не по своему уровню - погибнет ибо поймет неверно и ложью наполнится которую сам и выдумал" (имеющим прибавится а у неимеющих и последнее отнимется - об этом)

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены