Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   "аллах акбар". (http://forums.kuban.ru/f1047/allah_akbar-8408233.html)

serj 23.07.2017 23:04

"аллах акбар".
 
В наше время в нашем медиаполе это словосочетание означает как правило каких то боевиков, шахидов, бешеную агрессию против всего мира и т.д.
Что думают сами носители данной религии о этом словосочетании (интересно было бы узнать?)

snamibudet 28.07.2017 11:38

думаю, шо посодют его теперь
прав? не?

Barmallei 31.07.2017 10:06

[url]https://www.youtube.com/watch?v=nmzPQ34N_8Q[/url]
Раввин Финкель об Исламе! 2017 HD

TEIVAS 01.09.2017 00:51

Шо тут блин думать:
Мусульмане враги мировой экономике, так как Коран запрещает лихву (лихва это получение прибыли давая деньги в рост).
Коран по сути запрещает получение прибыли в не сферы созидательной деятельности и торговли.
Поскольку я сам крещеный, простите не помню какой АЯЦ (номер главы) там сказано Аллах запретил лихву, но не запретил торговлю ибо торговля и лихва не одно и тоже.

А ветхий завет четко инструктирует кому и как давать в займы, что бы над ними властвовать, а они над тобой не властвовали, что собственно мы сейчас и получаем в виде кредитов, ипотек, финансовых пузырей и экономических кризисов.
Поэтому во всем мире под разными предлогами истребляют, переселяют и всячески гнобят мусульман.

dthkn7ez21sa 01.09.2017 12:55

4-TEIVAS--христианство тоже осуждает ростовщичество.

Задумайтесь--почему Иисус Христос Сын Божий разогнал торговцев и менял в храме,называя их разбойниками?!

serj 01.09.2017 18:24

5 Да и что с того что И.Х. 2000 лет назад там кого то разогнал? (думаю ему бы там за это по шее дали если бы не 12 апостолов за спиной).
Седня митинги разгоняют регулярно - и стало быть, нынешний "строй" это истина?

Arvett 10.02.2019 08:06

0.вот еще один из смыслов выражения.
Алл-элл,Аллах;
Ах-превосходная степень восхищения;
Ак-аки,как;
Б -Большой;
Ar-Арий;
Этот слово образ ввел в Речъ один из Рода Великих Моголов-Акбар он же Акъ Баръ.

kapitan_andy 10.02.2019 21:42

Религией очень легко манипулировать, используя правила, обряды, слова, выхваченные из "контекста" и этим пользуются с давних пор...
А это словосрчетание, еще долго будет восприниматься нами негативно....
Именно поэтому

Arvett 11.02.2019 05:09

8.капитан энди.скажите кем "вами"¿если знаете кто те которые по вашему не относится к "нами",имеющих положительное восприятие "этого" и еще скажите вы изучали историю Ислама и роль Великих Моголов в становлении Ислама?

Arvett 11.02.2019 19:03

продолжение 9.капитан энди скажите вы знаете о том ,что всего несколько сот лет тому как был Мухамаддизм и Шахидизм и не было никакого ислама в связи с этим у меня к вам еще один вопрос,Опишите как работает ваш механизм "манипуляции"религией,плизъ.

alraune 15.02.2019 14:23

Что бы получить ясное представление об этом прочитайте "Шариат для не мусульман" и посмотрите фильм "Фитна" (он уже есть с русскими субтитрами, очень много иллюзий рассеются.

kapitan_andy 15.02.2019 15:23

Это не мой механизм.
Одно Вам скажу, товарищи теоретики, то что я сам видел:
Тем мразям, которые прикрывались этой фразой и вопили, призывая Аллаха, ОН не помог ни разу... Растреливали, как в тире... Именно потому,что они призывали кого угодно, но не БОГА!

Arvett 15.02.2019 18:35

12.капитан энди.фраза тут при чем,но при расстрелах и убийствах невинных.Дело в том ,что в Коране записано :"Убей неверного".Вот основа т.н. сверх мирного Ислама.
Ряд суръ Корана в судебном порядке признаны террористическими,шо еще надо обсуждать? Я не теоретик.

kapitan_andy 15.02.2019 21:37

Я православный и для меня там все понятно- в Заповедях и "Нагорной проповеди", я за мир всегда! Хоть и приходилось ради этого применять оружие... А бандиты- они везде бандиты, чем бы они ни прикрывались...
(например, выхваченными из писания фразами)

Я думаю, просто Ислам проще использовать для таких манипуляций, он более жесткий... Но ведь и христиане в свое время творили беспредел, те же "крестовые походы" ...

Analytic 15.02.2019 23:44

[quote=Arvett;46488903]в Коране записано :"Убей неверного".Вот основа т.н. сверх мирного Ислама.[/quote]

Вырыванние из контекста превращает цитату в ложь. В Коране слова:
"Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы. А потом или милуйте, или же берите выкуп до тех пор, пока война не сложит свое бремя. Вот так! (Коран, сура "Мухаммад" 4аят)

Analytic 15.02.2019 23:45

[quote=Arvett;46488903]Ряд суръ Корана в судебном порядке признаны террористическими,шо еще надо обсуждать?[/quote]

Какие суры и каким судом?

Arvett 16.02.2019 07:36

решение суда Юж.Сахалинска от 12.08.2015г.
стр.53.сура2,аят 191;
стр.142,сура4,аят89;
стр.257,сура8,аят39;
стр.290,сура9,аят28;
стр.312,сура9,аят123;
стр.178,сура5,аят51; пока достаточно,признаны решением суда г.Юж.Сахалинска от 12.08.2015 г.
есть реш.Св.рай-го суда г.Красноярска от 28.03.2018 от запрете литературы содержащих ссылки и толкования корана
в исламской религиозной лирературе.

Analytic 16.02.2019 09:55

17-Arvett > Спасибо. Рекомендую в свою очереди мнение мусульман.
[url]https://islamnews.ru/news-461398.html[/url]
Дело не в Коране, а в его трактовке. Огромный минус религиозной, пророческой, мистической, оккультной, эзотерической литературы в возможности толковать ее так, как заблагорассудится и делать выводы не только отличные от мыслей авторов, но и прямо противоположные. Самый яркий пример - гитлеровский нацизм.

kapitan_andy 16.02.2019 14:19

Спасибо, Аналитик!!! Вы очень грамотно аргументировали мою мысль!!! Я, как раз, об этом ...

Arvett 16.02.2019 15:44

18.муть.есть тексты и есть толкования текстов,как не трактуй или не толкуй .если в тексте записано :АРБУЗ,то при любых вариантах толковища .арбузъ останется арбузом,
яснее не можете мысли свои излагать?

Frimen 16.02.2019 19:39

20 "Арбуз" имеет и другие толкования.
Армеец в погранвойсках "сверху зеленый а внутри красный". если что.

Arvett 17.02.2019 07:06

21.святогор,мелковато,,,,лиш бы перечить,хучь зеленый ,хучъ желтый а все АРБУЗЪ...,не заметили?

tttttd 17.02.2019 10:01

[quote=Analytic;46490177]Огромный минус религиозной, пророческой, мистической, оккультной, эзотерической литературы в возможности толковать ее так, как заблагорассудится[/quote]

по уровню читающего.

книги священные тем и опасны что глупого - убьют.

он все поймет неправильно.

Скажем, ВЕДЫ ариев - каждый поймет по своему согласно уровню, тобишь Варне.

одни и те же Веды, но Брахман прочтет свое, шудра свое, кшатрий свое, вайшья свое.

беда начинается когда низкоуровневые - неприкаспемые или шудры - начинают СВОЮ трактовку выдавать за БРАХМАНСКУЮ (а нонче свяшенство- сплошь шудры и неприкасаемые)

вот типа химика который судит о божеских книгах.

однако сей химик не без ума и сумел заметить что "всяк читает по своему" - а теперь еще и знает - почему.

ну а коли так - должен сообразить и то, что доступный ему максимум в понимании смыслов Писаний - это уровень Вайшьев.

ибо сперва вы должны ЖИТЬ ВОЙНОЙ и ПРАВОМ как кшатрий и нести Слово как брахман чтоб понимать ИХ УРОВЕНЬ СМЫСЛОВ.

Вот почему "всякий прикасающийся к Знанию не по своему уровню - погибнет ибо поймет неверно и ложью наполнится которую сам и выдумал" (имеющим прибавится а у неимеющих и последнее отнимется - об этом)

Samurai 14.03.2019 17:13

не стыдно позориться с такой темой?

zagantolgoi 23.04.2019 20:19

17-Arvett >
Сам Коран, ТОра, Библия и т.п. не могут быть признаны экстремисткими никак
[url]https://minjust.ru/ru/node/243787[/url]
Вот тут список, контрол ф нажать "Южно-Сахалинского городского суда" вставить - ничего нет там про собственно Коран.

kapitan_andy 30.04.2019 09:44

Согласен, это священные тексты, Первоисточники

Ish 13.05.2019 06:43

[em]"Алла́т, ал-Лат (араб. اللات‎ богиня, ивр. ‏אלה, אלת-הים‏‎ богиня) — древнеарабская[и шумерская богиня неба и дождя.
Договоры у арабов скреплялись клятвой «Клянусь солью, огнём и Аль-Лат, которая превыше всех».
Крупные храмы Аллат имелись в Таифе (разрушен Мухаммедом), Пальмире, долине Леджа на Синае.
Некоторые этнические группы почитали Аллат как богиню солнца, но чаще она выступала как богиня планеты Венеры, отождествлялась с Афродитой
Идол Ал-Лат в Таифе был уничтожен по приказу Пророка Мухаммеда
Согласно Хишаму ибн Аль-Тальби, [b]идол Ал-Лат представлял собой чёрный камень и помещался в Каабе[/b] среди прочих идолов, позднее выброшенных прочь Мухаммадом. Культ камней, «домов бога» (бет-эль), среди семитских народов является одним из древнейших. Камни считались подателями жизни, их молили о продолжении рода. [b]Поклонение камню включало церемониальное хождение вокруг[/b], возлияния молоком или маслом, ритуальные приношения и жертвы.
Они сделали Аллат своей богиней. Она стояла в ал-Таифе, но её идол был не столь древен как идол Манат. [b]Она была квадратным камнем[/b],[/em]

Богиня АЛЛАт- чёрный квадратный камень в Каабе с поклонением хождением вокруг него.
Насколько я знаю,"т"это просто женское окончание, хотя, могу быть не точной в этом.

koswords 19.07.2019 02:46

Аллах Акбар - это в 900 раз лучше, чем Кирюха ебёт всю Россию...

koswords 19.07.2019 02:48

5-ray >Где, [filolog]блядь[/filolog]??? Ты попутал, что ли??? Вся церковь - одна коммерция, и мозги не еби!

koswords 19.07.2019 02:49

2-СНБ >Кого посодют?

koswords 19.07.2019 02:52

Вообще, враги России - не мусульмане, а сами ТУПОРЫЛЫЕ типа "христиане". Если адыги и прочие искренне верят тв Аллаха, то русские просто вошли в тренд, и [filolog]нахуй[/filolog] больше ничего не надо. "Я хожу в церковь" - да ты хоть сри свечами, если ты был мразью, то и поход в церковь ничего не изменит. Ты мразью и останешься. А в церквях много мразей тупых, которые меня учат креститься)))

Balance 19.07.2019 07:31

[quote=Koswords;46954077]Вообще, враги России - не мусульмане, а сами ТУПОРЫЛЫЕ типа "христиане". [/quote]а с чего Вы взяли, что мусульмане враги России!!!??? Далее, смею напомнить Вам , что адыги, наши добрые соседи, тысячу лет были православными христианами. Поэтому если Вы из меместных жителей, а не залётный поджигатель, имейте уважение к выбору Ваших предков [quote=Koswords;46954077]Если адыги и прочие искренне верят тв Аллаха, то русские просто вошли в тренд, и [*****] больше ничего не надо. [/quote]столь же искренне верят и христиане, я Вам свидетельствую, как православный христианин.[quote=Koswords;46954077]"Я хожу в церковь" - да ты хоть сри свечами, если ты был мразью, то и поход в церковь ничего не изменит. Ты мразью и останешься.[/quote]как показывает мой опыт, "тупые мрази" встречаются везде, где есть человек. А вот православная церковь именно призвает и даёт возможность через таинство покаяния оставить мерзкое и прилепиться к святому. Поход в церковь православную много, что может изменить, но только при одном условии, если человек эту мерзость в себе увидит и ужаснувшись захочет измениться.

Balance 19.07.2019 08:03

[quote=Balance;46954181]Поэтому если Вы из меместных жителей, а не залётный поджигатель, имейте уважение к выбору Ваших предков[/quote]прошу простить за опечатку. Нахожусь в больнице и пишу по средствам сотового телефона. Местных жителей, конечно местных. Что же касается выбора предков, то один из уважения совершит такой же выбор, другой человек совершит иной выбор, не переставая при этом уважать выбор старших поколений. В любом случае, ругая христианство, Вы ругаете и своих предков, которые тысячу лет крестились.

Arvett 23.07.2019 04:47

33-Balance >а шо делали предки 2000 лет тому назад,глаголят,шо никому не поклонялись и не крестились

tttttd 23.07.2019 11:26

34-Arvett > надпись глаголит шо за забором мужской причиндал, а там дрова... кто истоком сего "глагола" и почему ему верить можно? темный огонь - и не такого наплетет... "звучит достоверно"... а храмы богов сами выросли аки грибы, видимо?...

крест есмь символ... крещение есмь символизм.... не имеющие отношения к тому кресту шо на церквах ныне...

нечистый горазд лгать шо ничего не было а был только он один и царство его, вследствие чего все его апологеты типа Арветта "радостно и с песней" несут его выдумки по свету... темный огонь бездны мнит себя единственным огнем а другой огонь не зрит и не понимает, отчего клевещет на все не познанное им непрестанно...

tttttd 23.07.2019 12:05

темный огонь сутью разрушение и через разрушение созидание.... соблазн, болезнь тьмы - рушить живое вместо отжившего... рушить истинное вместо ложного... очерняя и подводя под гибель все живое... выдавать желаемое за действительное... выдавать ложь под правду а правду за ложь... тьма больна именно этим и ты Арветт болен вместе с нею... готовность пожрать все подряд есмь безумие тьмы... зрячий во тьме осторожен в выборе целей и стоит в правде... тьма не трогает истину не в силах к ней прикоснуться, лишь забирает свое...
беги от лжи во тьме... не плоди ложь и не верь лжи... тьма строит из правды и ее остатков... тьма есмь правда... как и свет... она не очерняет напрасно живое... тьма воюет с невежеством... в самой себе - в первую очередь... не вовне...

tttttd 23.07.2019 14:36

есмь Правило... Знания давай в Духе, либо давай мудрость в рост, либо молчи.

Остальные знания о чем угодно, кроме мирских - отрава.

О духовном без Духа - не судят... Чужую же веру по внешнему видимому всем судить - что людей по одежкам "узнавать"...

selaser 12.10.2019 22:19

Уаллагу акбар -да святится Всевышний. Бисмилляхи рахмани рахим - во имя Аллаха Всевышнего и прославленного.

selaser 12.10.2019 22:23

Один Бог, одна вера и одно крещение! Если проявляешь агрессию, можешь быть назван другом Бога? Всё принадлежит Всевышнему, что есть у тебя, чем гордиться? Жизнь, деньги, благосостояние? Расскажи Ему о этом в день своей смерти!


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.