К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

666

Гость
0 - 26.02.2014 - 11:42
666 кубанских врачей приняли участие в обслуживании гостей Олимпиады, сообщила заместитель главы администрации Краснодарского края Галина Золина на пресс-конференции в медиацентре Сочи.


Гость
1 - 26.02.2014 - 11:42
«Край давно готовился к проведению Олимпиады. Три года наши медики принимали участие в тестовых соревнованиях. Более 330 медиков, задействованных во время Игр, знают иностранные языки», – рассказала вице-губернатор. По словам Г. Золиной, около 700 врачей в рамках подготовки к Олимпиаде прошли стажировку за границей. Врачи обучались самым сложным видам реанимационных мероприятий, особенностям лечения спортивных травм, различным вариантам нейрохирургической помощи. Заместитель главы администрации Краснодарского края напомнила, что всего в почти 1,5 тыс. лечебных учреждениях Кубани трудятся более 100 тыс. медработников [93.ru].
Гость
2 - 26.02.2014 - 15:50
Гость
3 - 26.02.2014 - 18:15
ˆˆˆˆˆˆˆˆˆˆ0х88
Гость
4 - 26.02.2014 - 21:41
А при чем тут религия?
Гость
5 - 26.02.2014 - 23:05
Цитата:
Сообщение от 1kubanec Посмотреть сообщение
А при чем тут религия?
А чем это, собственно говоря, религия: «666» - ни угодна?
Гость
6 - 27.02.2014 - 19:36
Словесный поединок между краснодарским журналистом Владимиром Бегуновым и руководителем «Православного союза молодежи» Романом Плютой пройдет в КЦ «Типография». Как сообщил Владимир, встреча состоится в «Типографии» 3 марта в 19:00. Прийти на мероприятие может каждый желающий. Журналист и представитель православной молодёжи станут участниками словесной дуэли, которая будет проведена в формате телепередачи Владимира Соловьёва «Поединок». Бегунов и Плюта обсудят возникшие в краснодарской блогосфере споры по поводу возможности цензурирования культурных мероприятий со стороны власти.

Именно Роман Плюта, выпускник краснодарского медуниверситета, бывший помощник депутата райсовета Туапсинского района, в последнее время стал рьяным блюстителем нравственности Краснодара. Так, Плюта инициировал сбор подписей под письмом, в котором в категорической форме осуждалось проведение в Краснодаре выставки "Тайны тела". Как сообщал "Югополис", в настоящее время открытие этой экспозиции перенесено на неопределенный срок. Кроме того, Плюта вместе с соратниками по "Православному союзу молодежи" направил обращение в краевое министерство культуры, после чего в муниципальных кинотеатрах Краснодарского края в категорической форме не рекомендовали показывать ленту Ларса фон Триера "Нимфоманка" [yugopolis.ru].
Гость
7 - 27.02.2014 - 19:40
Долой безнравственность!
Даёшь цензуру и репрессии!


:))
Гость
8 - 27.02.2014 - 20:09
Отче, всё шутки шутите.. А на это, прокомментируете:

Старшину Центрального районного казачьего общества г. Сочи Григория Учкурова, который опознал в людях, избивающих участниц группы Pussy Riot, реестровых казаков и осудил их поведение, выгнали из войска. По сообщению пользователей соцсетей, причиной стал тот факт, что Учкуров открыто рассказал об этом журналистам.



19 февраля участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и сопровождавшие их лица были якобы избиты казаками в Сочи. Инцидент произошел возле Морпорта в ходе попытки исполнить "Путин научит тебя любить родину", песню которую Pussy Riot по их словам посвятили политзаключенным. Губернатор Кубани Александр Ткачев призвал правоохранительные органы расследовать данный инцидент и привлечь виновных к ответственности. На видеороликах, опубликованных в Интернете, Учкуров узнал двоих казаков [kavkaz-uzel.ru].
Гость
9 - 27.02.2014 - 20:32
Не знаю что сказать.
Что касается панков, то им всякий кипиш все радости жизни заменяет, особенно от властей гонения - мёда не надо, дай только подиссиденствовать, по морде получить, да в КПЗ посидеть (сам из них - вся ж.. в шрамах). Так что тут власти только масло в огонь льют.
Что касается казаков, то они свою жандармскую пайку у властей выхлопотали - теперь будут отрабатывать; родную мать плётками выпорют, если фас услышат.
Что касается властей, то не умно. Но не осуждаю. На что способны, то и делают. Бездействие хуже.

Расплата неминуема для всех.

Эпилог.
Умерли все.
:(
Гость
10 - 27.02.2014 - 22:04
Дядьку слили. Девицам с полна, казакам наоборот, а дядьку слили - вот печаль.
Гость
11 - 27.02.2014 - 22:27
Правильному дядьке в таком обществе и не место.
Не уважаю эти организации. Был у них посадным благословителем на сходках 4 года. :)
Начальство их прокачивает свои коммерческие интересы и не более, а рядовых для полит массы держат и лапшу им за ридну Кубань вешают.
Ничего старшина не потерял.
Казачеству (такому) позор.
Гость
12 - 06.03.2014 - 16:03


суровая фигня
E C
13 - 06.03.2014 - 19:36
11-С Нами Будет >некоторые настоятели - сущие коммерсанты. А прихожанам на проповеди лапшу всякую вешают... Церкви (такой) позор? Кто Церковь - настоятель или прихожане? Кто казаки - начальство или рядовые? Настоятели и атаманы приходят и уходят, вера остаётся.;)
Гость
14 - 06.03.2014 - 19:49
Суворов Евгений
13 - Возможно я не прав сказав казачеству.
Слишком уж неопределённое это понятие.
Лучше сказать такой казачьей организации.
В остальном всё так же.
E C
15 - 07.03.2014 - 07:29
14-С Нами Будет >хорошо, какие предложения?
Гость
16 - 07.03.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Суворов Евгений Посмотреть сообщение
хорошо, какие предложения?
А какие нужны предложения? И кому; и зачем они нужны?
Я просто ответил на п 8; высказал своё мнение.
Хотя оба мои деда из казаков, но я очень скептически отношусь к возможности возрождения казачества.
Для этого нужно было бы, как минимум, расселить казаков по границам, и предоставить им автономию с самоуправлением; приведя к присяге. :)
И ещё много чего нужно было бы уже давно невозможного.
Увы, время казачества кануло в лету.
То что мы сейчас имеем под названием казачество недалеко ушло от ролевых игр исторических клубов.
Увы..
E C
17 - 07.03.2014 - 21:32
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Увы..
М-да... прям тоска какая-то...
Много слышал подобных мнений от потомков казаков... Напоминает грустные песни белых эмигрантов, что России больше нет... России больше нет?
Гость
18 - 07.03.2014 - 22:18
Россия есть. И будет.
А почему тоска? Всему своё время.
Конечно, можно искусственно поддерживать самостоятельно нежизнеспособные формы социума. Приятно и полезно для разнообразия, но... уклад жизни сформировавший казачество как явление не вернёшь. Как бы Воин-пахарь, но живущий не на земле, среди инородцев, и работающий за деньги патрульным пугалом для этих инородцев... это можно назвать только неоказачеством. И к историческому казачеству это имеет такое же отношение как и неоязычество к историческому язычеству.
Имитация.
Увы.
Фольклор он и в Африке фольклор.

Но больше всего меня смущает утерянная преемственность характеров казаков.
Хорошо помню воспитавшую меня бабушку казачку; своего деда не помню, но помню соседского деда-казака; помню станичных стариков казаков чудом уцелевших, в большинстве своём потерявших своих родителей в период "расказачивания" и раскулачивания, воспитанных родственниками.
Это совершенно иной характер, язык, иные образы, иной подход к жизни, иная душа...
Всё иное! Ничего общего с тем, что я увидел потом в казачьем обществе. Восстановить это невозможно. Это нужно было только унаследовать и впитать с молоком матери.
Гость
19 - 08.03.2014 - 02:30
Гость
20 - 08.03.2014 - 07:26
19 - Напрашивается вопрос, по сабжу число дьявола, видимо тык забесновалась ночью, что последствия этого у тебя вылились в картинку.
Доброго утра тебе!
E C
21 - 08.03.2014 - 09:14
18-С Нами Будет >Спасибо, многое для меня прояснилось. Однако, остается надежда, что казачья кровь, сохраненная на генном уровне, в свое время, проявит себя для пользы России и православной веры. Память и самоидентификация важны.
Гость
22 - 08.03.2014 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Напрашивается вопрос, по сабжу число дьявола, видимо тык забесновалась ночью, что последствия этого у тебя вылились в картинку. Доброго утра тебе!
Спасибо! Ответ по сабжу: 666 - число, шесь-шесь-шесть. Касательно же чисел дьявола и прочих тараканов - ничего тебе не отвечу. Кстати, если затруднишся крутить головой или перевернуть экран, то увидишь другое число - дэвтдэвтъдэвятъ. Пробуй - это расширяет! С праздником.
Гость
23 - 08.03.2014 - 13:20
http://www.youtube.com/watch?v=gNEXl7Coyyc = Буржуи так шутят. Сценка в туалете.
Гость
24 - 08.03.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Суворов Евгений Посмотреть сообщение
остается надежда, что казачья кровь, сохраненная на генном уровне, в свое время, проявит себя для пользы России и православной веры.
И проявит. И проявляет.
И старшина Центрального районного казачьего общества г. Сочи Григорий Учкуров (теперь уже бывший) этому живой пример. Поступил по совести, а не по выгоде. Вот это и есть тот самый казачий характер.
А обществу выгнавшему такого человека урон явный.
При таком положении в нём остаются только маргиналы.
Само же казачество как явление, в обществах, тем более таких, не нуждается.
И к ним не относится.
Гость
25 - 08.03.2014 - 15:02
Есть ещё как минимум одна причина по которой некоторые люди не в восторге от всяких попыток воссоздать былое казачество.
Это опасность составлять впечатление об историческом казачестве по образу теперешнего неоказачества.
Если лет тридцать назад при упоминании слова казак перед мысленным взором вставал хозяин Российских окраин, воин, земледелец, хранитель отеческих устоев, то сейчас представляется митинговый скоморох, неудачник надевший фальшивую форму чтобы не быть обиженным уличной гопотой и прибавить веса самому себе в своих собственных глазах. В общества записывают людей не имеющих ничего общего с казачьей кровью, не сумевших подчас даже семью нормальную создать и содержать. Не имеющих никакого авторитета среди своих соседей; как раз за этим авторитетом и пришедших в общество. Эти люди ничего не прибавляют к казачьей славе, а лишь паразитируют на ней, её же и дискредитируя.
Срам да и только.
Впрочем, это уже моё предстарческое брюзжание. :)
Гость
26 - 08.03.2014 - 17:08
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Впрочем, это уже моё предстарческое брюзжание.
А вот это уже лишнее и наговоры.. Сам же сформулировал: по совести - а значит по правде. А по правде.. Ладно, замяли для ясности :)

Есть и такое казачество:



Только [ныне покойные] что дед, что дядька учили: казачье дело - шашку держать, да землю. А про митинги, шествия, публичные выступления и прочую показуху: то - бабье дело, языками чесать.

Кстати, девочкам - с праздничком!
Гость
27 - 08.03.2014 - 17:10
Амплуа сёдня такое у меня.
Самокритично - Праздничное. ;)
Гость
28 - 08.03.2014 - 17:45
Пестня!
https://www.youtube.com/watch?v=TqWIe4Exk7E
Гость
29 - 08.03.2014 - 17:54
Еще один вид казачества
https://www.youtube.com/watch?v=XSnX9HxI1eM
Гость
30 - 08.03.2014 - 18:02
http://www.youtube.com/watch?v=kVn_8EYqojY
Владимир Прокофьевич Громов - первый атаман Кубанского казачьего войска против превращения казаков в послушных бойцов власти.
Гость
31 - 08.03.2014 - 18:06
Говорили говорили тут
вдевятером
за кагором праздничным о том об этом
и надумали оставить так как есть.

Не то казачество, что у властей поддержки просит.
Казачество то, что вопреки давлению выживает.
Поём:
https://www.youtube.com/watch?v=VLhQqm8gShU
Гость
32 - 08.03.2014 - 18:27
Отче, как бы вам помягче-то, в честь праздничка, объяснить мою позицию: анархизм - не моё; Омск - не моё; Летов, Гроб - не моё; сэкс + наркотики - не моё;
лучший, - на мой вкус, - rock'n'roll - это «Ты Кубань, ты наша родина, вековой наш богатырь!»



исключительно в исполнении заслуженного артиста России Виктора Николаевича СОРОКИНА.
Гость
33 - 08.03.2014 - 19:10
Понимаю.
Знаю и понимаю. Блюдо не для всех.
Но и ваше мне как мыло. Ни вкуса, ни цвета, ни запаха.
Попробуем найти общее в музыке.
Начнём с начала.
...
https://www.youtube.com/watch?v=V3zzIlIYJhE
Гость
34 - 08.03.2014 - 19:14
А может, тут ещё такие товарищи бывают?
https://www.youtube.com/watch?v=AFaJs0MKAlA
???))))
Гость
35 - 08.03.2014 - 19:16
https://www.youtube.com/watch?v=I_dGgkJbiac
Сергей Лемох "Гад из ви лав" группа "Кар-мэн" 2012
Гость
36 - 08.03.2014 - 19:16
https://www.youtube.com/watch?v=w9TGj2jrJk8
Эти звуки кого нибудь ещё трогают? ))
Гость
37 - 08.03.2014 - 19:24
И специально в день 8 марта всем женщинам (Сида Вишеса не предлагаю)
https://www.youtube.com/watch?v=9iSXrZYhJt4
С праздником!
Гость
38 - 08.03.2014 - 19:30

https://www.youtube.com/v/b3vJ5XyjGa8
Гость
39 - 08.03.2014 - 19:34
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Эти звуки кого нибудь ещё трогают? ))
нет и не надо.. отче, выб вще як водится за зизитопом своим пыльным у кладовку сходыли ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены