К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

666

Гость
0 - 26.02.2014 - 11:42
666 кубанских врачей приняли участие в обслуживании гостей Олимпиады, сообщила заместитель главы администрации Краснодарского края Галина Золина на пресс-конференции в медиацентре Сочи.


Гость
81 - 23.05.2021 - 07:31
"Мне кажется, что охота в качестве развлечения или в качестве хобби вообще должна быть запрещена", - заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24". "Eсли охота необходима, допустим, в целях уменьшения популяции тех или иных животных, тогда этим должны заниматься профессионалы, которые на это специально назначены, которые получают специальную лицензию". Поводом для этой инициативы стала трагедия в Казани.. После этого случая в России вновь заговорили об ужесточении контроля за выдачей разрешений на оружие. // https://www.interfax.ru/russia/768297 Москва. 22 мая.


11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в гимназии..

"В биографии молодого преступника не содержится даже намека на какие-то особые обстоятельства, которые могли бы объяснить тот цинизм и ту жестокость, с которыми было совершено злодеяние. И действительно, откуда же эта бесовщина в душе ребенка? - задал вопрос патриарх. - Да оттуда же, откуда в душе соответствующего героя Достоевского. "Если Бога нет, то все дозволено". Если Бога нет, то очень часто это место занимает другая могущественная сила, способная бросить и на совершение преступлений, и на самоубийство, и на все то, что губит не только тело, но и душу человека".

Предстоятель РПЦ призвал оказать поддержку школе. "Мы все прекрасно понимаем, что от школы, и не в последнюю очередь от ее дошкольного, начального и среднего звена, зависит формирование личности, а значит, будущее Отечества", - отметил патриарх.

"В последовавших многочисленных комментариях справедливо подчеркивалась необходимость обратить внимание на усиление охраны школьных зданий, недопустимость проникновения в школы незнакомых лиц, обеспечение школ необходимым оборудованием, которое помогало бы осуществлять контроль за происходящим как внутри, так и снаружи", - сказал патриарх в видеообращении к участникам проходящих в Москве XXIX международных образовательных чтений. Однако, по его мнению, "недостаточно внимания было обращено на самое главное: на тот нравственный климат и на ту систему ценностей, под влиянием которых воспитывается сегодня значительная часть детей и молодежи".

По мнению патриарха, сказанное не означает, что нерелигиозный человек потенциально опасен, но оно означает, что "если нет сдерживающих религиозных факторов, если молодой человек не получил религиозного воспитания, то, во-первых, необходимо, по крайней мере, хотя бы познакомить его с присутствием таковых факторов в истории и культуре своего народа" и, во-вторых, ограничить влияние на детей и молодежь "тлетворного воздействия извне".

Как отметил патриарх, это воздействие может быть не только секулярно-атеистическим, но и псевдорелигиозным, связанным с разного рода мистическими культами и сектами. Москва. 17 мая.
83 - 24.05.2021 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Access Посмотреть сообщение
откуда же эта бесовщина в душе ребенка?
Ребенок в 19 лет?!! Гундяев уже с Альцгеймером по утрам здоровается или журналисты переврали?
Гость
84 - 08.06.2021 - 05:45
Особенно умиляют фото на фоне убитых животных!!! Радостные лица ..улыбаются на фоне окровавленного мертвого лося !!! Живодеры
Гость
85 - 29.09.2021 - 07:04
Жестокий садист – 11 мая он пришёл в школу и хладнокровно убил 9 человек – «Казанский стрелок» Ильназ Галявиев находится в психиатрической больнице «Бутырки» и неожиданно разговорился... // mk.ru


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены