К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

3-я мировая и Всеправославный собор

Гость
0 - 24.12.2015 - 22:22
Братья и сестры!На сайте Одигитрия прочла статью:"Вразумит ли русских 3-я мировая война".Статья очень тревожная,я думаю,многие и не догадываются,что может с нами произойти в 2016г.


Гость
1 - 24.12.2015 - 22:25
Сайт Одигитрия
Гость
2 - 24.12.2015 - 23:52
1-pentas > Кишит вирусами как улей. Кто смелый, валяйте.
Гость
3 - 25.12.2015 - 06:21
1-pentas >Копируй статью и выкладывай на форум.
CK
4 - 25.12.2015 - 09:31
(2) Bro
...Кишит вирусами как улей...
.
...заинтриговали, зашёл не ради статьи, а на вирусы посмотреть.
Антивирус не ругается, смотрел Оперой. Не читал.
:-)
.
Вот прямя ссылка на статью:
http://www.odigitria.by/2015/12/24/v...-pavel-ivanov/
Гость
5 - 25.12.2015 - 12:15
Комп старый как говно мамонта, с антивирусов уже не работает так что если есть возможность скинь статью, просто текст.
Гость
6 - 25.12.2015 - 12:33
Там страниц на сорок текста.
В принципе, всё сказано в комментарии редакции.

От редакции. Публикации неизвестного нам автора, который время от времени присылает свои статьи к нам в редакцию и подписывается как Павел Иванов, всегда отличаются глубиной и профессионализмом в анализе геополитических и военно-стратегических проблем. Как правило, они носят острый характер и вызывают интерес читателей.

Думаем, вызовет интерес и предлагаемая вниманию читателя статья, несмотря на свой внушительный размер, поскольку она посвящена анализу положения России и русского народа в преддверии Третьей мировой войны, начало которой, как пророчит автор, не за горами. О том, что мы живем накануне войны, сейчас пишут многие аналитики и публицисты, этим политически активного читателя не удивить. Правда, П.Иванов отличается от прочих аналитиков тем, что он пытается нащупать духовно-мистический нерв мировой истории, постоянно пишет о необходимости воцерковления офицерского корпуса России, как залоге нашей победы в грядущей войне.

Предваряя публикацию, хотелось бы сделать три принципиальных замечания. Во-первых, на наш взгляд, автор преувеличивает управляемость исторического процесса (и это выдает в нем непрофессионала в области истории), отсюда такое внимание к закулисным субъектам исторического процесса. Во-вторых, у автора наблюдается чрезмерный крен в антисоветизм, поэтому он ставит современных коммунистов в один ряд с агентами влияния Запада — либералами, что свидетельствует о плохом знании реалий политической жизни современной России. В-третьих, большое внимание в статье посвящено Всеправославному совещанию 2016 года, которое автор считает ни много ни мало тумблером Третьей мировой войны, заявляя, что его ни в каком виде нельзя проводить. Его оценки внутрицерковной ситуации в Русской Православной Церкви выдают в нем человека не очень хорошо владеющего ситуацией. Из всего этого мы делаем вывод, что автор православный (и даже церковный) русский человек, скорее всего офицер, возможно, сотрудник спецслужб из стран Прибалтики.

CK
7 - 25.12.2015 - 13:27
(3) Лютозаръ
...скинь ящик в личку.
А вообще, можешь заходить спокойно по ссылке, шансы поймать что-то венерическое такие же, как и при просмотре других сайтов.
Гость
8 - 25.12.2015 - 14:34
Цитата:
Сообщение от pentas Посмотреть сообщение
Статья очень тревожная,я думаю,многие и не догадываются,что может с нами произойти в 2016г.
Многие просто не догадываются, что есть такая статья.)) А сколько еще статей всяких от Павлов Ивановичей до которых мы не добрались ? Если их все читать, то и о Боге некогда познать будет. Считаю, что тему для любителей мусолить желтую прессу, без царя (Бога) в голове.
Гость
9 - 25.12.2015 - 14:37
Да, забыл, про вирусы естественно пошутил. Читайте, кому нечем заняться (не ценит время).
CK
10 - 25.12.2015 - 14:59
(9) Bro
...Да, забыл, про вирусы естественно пошутил...
.
....аааа я понял, Вы наверное информационные вирусы в мозг имели ввиду.
:-)
Гость
11 - 25.12.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Если их все читать, то и о Боге некогда познать будет.
Я кстати, о Ведах такое же слышал;).
Гость
12 - 25.12.2015 - 18:07
11-С Нами Будет > Ну если только из Вед исключить Гиту и Шримад Багаватам (описание Бога и Его повествование), а оставить только ритуальные и вспомогательные прибамбасы )) Хотя Веды не возбраняется познавать с любого их места, но логичнее, все таки, с их центральной части - Багават Гиты, она самодостаточна и исчерпывающа.
13 - 25.12.2015 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
логичнее, все таки, с их центральной части - Багават Гиты, она самодостаточна
САМО- может и достаточая. Но достаточность ее для человека не более, чем достаточность Торы или ПСС К.Маркса.
14 - 25.12.2015 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
и исчерпывающа
Она исчерпывает лишь горсть зерен из элеватора человеческих знаний.
Гость
15 - 25.12.2015 - 22:41
14-Analytic > Я бы даже в этом случае с удовольствием продолжи беседу с Вами, но в химии слабоват, мое естественно-научные познания ограничены физикой, электроникой, разработками сложных процессорных систем управления. О Гите Вы возможно слышали где то как то, а то и вовсе "не в курске", поэтому мы как собаки, каждая из своей будки лает на друг друга и так может продолжаться до бесконечности. Тут даже противоречие с аналитикой (не работает, как ни странно). Поэтому пока пропускаю.
16 - 26.12.2015 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
мое естественно-научные познания ограничены физикой, электроникой, разработками сложных процессорных систем управления
А зачем? Ведь есть "исчерпывающая" Гита.
17 - 26.12.2015 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
О Гите Вы возможно слышали где то как то
Именно как-то, т.е. в версии ИСККОН. Двадцать лет назад. Возможно без комментариев несостоявшегося аптекаря и без впечатлений от его деятельности она произвела бы на меня лучшее впечатление. Не исключаю, что еще прочитаю иной вариант.
Гость
18 - 26.12.2015 - 21:29
16-Analytic > ??? Вы что, не видите разницу между ремеслом и естеством ? Теперь понятно почему тысячи несуразных постов предшествовали этому.
19 - 26.12.2015 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Вы что, не видите разницу между ремеслом и естеством ?
Вижу. И что? Есть еще и искусство :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены