Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   3-я мировая и Всеправославный собор (http://forums.kuban.ru/f1047/3-ya_mirovaya_i_vsepravoslavnyj_sobor-7413397.html)

pentas 24.12.2015 22:22

3-я мировая и Всеправославный собор
 
Братья и сестры!На сайте Одигитрия прочла статью:"Вразумит ли русских 3-я мировая война".Статья очень тревожная,я думаю,многие и не догадываются,что может с нами произойти в 2016г.

pentas 24.12.2015 22:25

Сайт Одигитрия

Bro 24.12.2015 23:52

1-pentas > Кишит вирусами как улей. Кто смелый, валяйте.

Лютозаръ 25.12.2015 06:21

1-pentas >Копируй статью и выкладывай на форум.

CK 25.12.2015 09:31

(2) Bro
[em]...Кишит вирусами как улей...[/em]
.
...заинтриговали, зашёл не ради статьи, а на вирусы посмотреть.
Антивирус не ругается, смотрел Оперой. Не читал.
:-)
.
Вот прямя ссылка на статью:
[url]http://www.odigitria.by/2015/12/24/vrazumit-li-russkix-tretya-mirovaya-vojna-pavel-ivanov/[/url]

Лютозаръ 25.12.2015 12:15

Комп старый как говно мамонта, с антивирусов уже не работает так что если есть возможность скинь статью, просто текст.

snamibudet 25.12.2015 12:33

Там страниц на сорок текста.
В принципе, всё сказано в комментарии редакции.

[em]От редакции. Публикации неизвестного нам автора, который время от времени присылает свои статьи к нам в редакцию и подписывается как Павел Иванов, всегда отличаются глубиной и профессионализмом в анализе геополитических и военно-стратегических проблем. Как правило, они носят острый характер и вызывают интерес читателей.

Думаем, вызовет интерес и предлагаемая вниманию читателя статья, несмотря на свой внушительный размер, поскольку она посвящена анализу положения России и русского народа в преддверии Третьей мировой войны, начало которой, как пророчит автор, не за горами. О том, что мы живем накануне войны, сейчас пишут многие аналитики и публицисты, этим политически активного читателя не удивить. Правда, П.Иванов отличается от прочих аналитиков тем, что он пытается нащупать духовно-мистический нерв мировой истории, постоянно пишет о необходимости воцерковления офицерского корпуса России, как залоге нашей победы в грядущей войне.

Предваряя публикацию, хотелось бы сделать три принципиальных замечания. Во-первых, на наш взгляд, автор преувеличивает управляемость исторического процесса (и это выдает в нем непрофессионала в области истории), отсюда такое внимание к закулисным субъектам исторического процесса. Во-вторых, у автора наблюдается чрезмерный крен в антисоветизм, поэтому он ставит современных коммунистов в один ряд с агентами влияния Запада — либералами, что свидетельствует о плохом знании реалий политической жизни современной России. В-третьих, большое внимание в статье посвящено Всеправославному совещанию 2016 года, которое автор считает ни много ни мало тумблером Третьей мировой войны, заявляя, что его ни в каком виде нельзя проводить. Его оценки внутрицерковной ситуации в Русской Православной Церкви выдают в нем человека не очень хорошо владеющего ситуацией. Из всего этого мы делаем вывод, что автор православный (и даже церковный) русский человек, скорее всего офицер, возможно, сотрудник спецслужб из стран Прибалтики.

[/em]

CK 25.12.2015 13:27

(3) Лютозаръ
...скинь ящик в личку.
А вообще, можешь заходить спокойно по ссылке, шансы поймать что-то венерическое такие же, как и при просмотре других сайтов.

Bro 25.12.2015 14:34

[quote=pentas;40974899]Статья очень тревожная,я думаю,многие и не догадываются,что может с нами произойти в 2016г. [/quote]

Многие просто не догадываются, что есть такая статья.)) А сколько еще статей всяких от Павлов Ивановичей до которых мы не добрались ? Если их все читать, то и о Боге некогда познать будет. Считаю, что тему для любителей мусолить желтую прессу, без царя (Бога) в голове.

Bro 25.12.2015 14:37

Да, забыл, про вирусы естественно пошутил. Читайте, кому нечем заняться (не ценит время).

CK 25.12.2015 14:59

(9) Bro
[em]...Да, забыл, про вирусы естественно пошутил...[/em]
.
....аааа я понял, Вы наверное информационные вирусы в мозг имели ввиду.
:-)

snamibudet 25.12.2015 15:13

[quote=Bro;40980312]Если их все читать, то и о Боге некогда познать будет.[/quote]
Я кстати, о Ведах такое же слышал;).

Bro 25.12.2015 18:07

11-С Нами Будет > Ну если только из Вед исключить Гиту и Шримад Багаватам (описание Бога и Его повествование), а оставить только ритуальные и вспомогательные прибамбасы )) Хотя Веды не возбраняется познавать с любого их места, но логичнее, все таки, с их центральной части - Багават Гиты, она самодостаточна и исчерпывающа.

Analytic 25.12.2015 19:15

[quote=Bro;40982218]логичнее, все таки, с их центральной части - Багават Гиты, она самодостаточна[/quote]

САМО- может и достаточая. Но достаточность ее для человека не более, чем достаточность Торы или ПСС К.Маркса.

Analytic 25.12.2015 19:17

[quote=Bro;40982218]и исчерпывающа[/quote]

Она исчерпывает лишь горсть зерен из элеватора человеческих знаний.

Bro 25.12.2015 22:41

14-Analytic > Я бы даже в этом случае с удовольствием продолжи беседу с Вами, но в химии слабоват, мое естественно-научные познания ограничены физикой, электроникой, разработками сложных процессорных систем управления. О Гите Вы возможно слышали где то как то, а то и вовсе "не в курске", поэтому мы как собаки, каждая из своей будки лает на друг друга и так может продолжаться до бесконечности. Тут даже противоречие с аналитикой (не работает, как ни странно). Поэтому пока пропускаю.

Analytic 26.12.2015 21:18

[quote=Bro;40984308]мое естественно-научные познания ограничены физикой, электроникой, разработками сложных процессорных систем управления[/quote]

А зачем? Ведь есть "исчерпывающая" Гита.

Analytic 26.12.2015 21:26

[quote=Bro;40984308]О Гите Вы возможно слышали где то как то[/quote]

Именно как-то, т.е. в версии ИСККОН. Двадцать лет назад. Возможно без комментариев несостоявшегося аптекаря и без впечатлений от его деятельности она произвела бы на меня лучшее впечатление. Не исключаю, что еще прочитаю иной вариант.

Bro 26.12.2015 21:29

16-Analytic > ??? Вы что, не видите разницу между ремеслом и естеством ? Теперь понятно почему тысячи несуразных постов предшествовали этому.

Analytic 26.12.2015 21:32

[quote=Bro;40990247]Вы что, не видите разницу между ремеслом и естеством ?[/quote]

Вижу. И что? Есть еще и искусство :)


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.