К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[†] Благовещенский форум

Гость
0 - 21.02.2014 - 11:59
С 23 по 26 марта 2014 г. по благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора Епархиальным отделом религиозного образования и катехизации совместно с Министерством образования и науки Краснодарского края планируется проведение IX Благовещенского православного педагогического форума по теме «Воспитание традиционных семейных ценностей как условие сильного государства».


Гость
1 - 21.02.2014 - 11:59
Цитата:
Благовещенский форум запланировано провести в оздоровительном комплексе «Надежда» (п. Кабардинка).

Для участия во встрече приглашены гости из Москвы: наместник Сретенского монастыря, автор книги «Несвятые святые» архимандрит Тихон (Шевкунов) и Ирина Яковлевна Медведева, детский психолог, публицист, автор книг в защиту семейных ценностей.

Важнейшая задача Благовещенского форума – оказание духовно-нравственной и методической поддержки учителям основ православной культуры, школьным психологам и воспитателям детских дошкольных учреждений.
Гость
2 - 18.03.2014 - 18:16
Гость
3 - 18.03.2014 - 20:26
реклама-с:)
Гость
4 - 18.03.2014 - 20:58
реклама
Гость
5 - 19.03.2014 - 07:40
4-oxo >вообще, просто было бы интересно глянуть материалы данного форума, так чисто поржать, как там про "семейные ценности" вещать будут представители советской организации "рпц" вкупе с т.н. "детскими психологами", лучше бы врачей пригласили и специалистов из полиции по пресечению правонарушений среди несовершеннолетних.
Гость
6 - 19.03.2014 - 12:49
Чисто поржать - это, похоже, ваше всё.
Форум педагогический!.
Не представляю чему могут научит педагогов менты в области "Воспитания традиционных семейных ценностей как условия сильного государства". Так же, как и врачи...

.
Гость
7 - 19.03.2014 - 14:01
6-С Нами Будет >конечно попы и "психологи" самые большие специалисты в педагогике "семейных ценностей";))
Гость
8 - 19.03.2014 - 14:15
Почему бы и нет?
С семьями у попов, как правило, всё в порядке.
У психологов - не знаю. Теорию преподать, думаю, сумеют.
Но тема форума не собственно семья, а "Воспитание традиционных семейных ценностей как условие..."
9 - 19.03.2014 - 21:41
1-oxo >Подскажите, пожалуйста, как туда можно попасть (надо ли регистрироваться) и где можно посмотреть программу.
10 - 19.03.2014 - 21:43
8-С Нами Будет >У двух психологов в конкретно взятой семье тоже "как правило, всё в порядке" :)
Гость
11 - 19.03.2014 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как туда можно попасть (надо ли регистрироваться) и где можно посмотреть программу.
В личку отпишитесь.
12 - 19.03.2014 - 22:15
11-oxo > не могу. Вы не разрешаете:)
Гость
13 - 19.03.2014 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
не могу. Вы не разрешаете:)
НЕ СУДЬБА! Волшебных.
14 - 20.03.2014 - 07:34
Форум с такой тематикой - дело хорошее. Но тольно при абсолютно добровольном участии педагогов, желающих применять в своей работе опыт церкви. Иначе это попахивает нарушением Конституции РФ. Но что-то мне, бывшему педагогу, подсказывает, что по районо в приказном порядке разошлют разнарядки на участие в нем.
Гость
15 - 20.03.2014 - 11:02
Привык, что отовсюду «попахивает». В такой непростой ситуации в твоём возрасте уже либо смириться, перестать принюхиваться и не замечать всем и каждому при любом подходящем случае, либо освоить самому и окружающим помочь в освоении. Эффективно и недорого:

Гость
16 - 20.03.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Форум с такой тематикой - дело хорошее. Но тольно при абсолютно добровольном участии педагогов, желающих применять в своей работе опыт церкви. Иначе это попахивает нарушением Конституции РФ. Но что-то мне, бывшему педагогу, подсказывает, что по районо в приказном порядке разошлют разнарядки на участие в нем.
Смотрю я на своих учителей,.. смотрю...смотрю...
И думаю - кто бы взял палку и загнал бы вас хоть на какие нибудь форумы, семинары, курсы, и прочие способы повышения квалификации!?
Физкультурник преподает физику! Биолог - Русский и Литературу!
У меня дети, переведясь сюда из Краснодарской школы, обнаруживали уровень знаний больший, чем эти горе-учителя.
А попробовал порекомендовать им книжечку (не православную, по их профилю!!)для общего, так сказать, развития, - теперь я им самый злейший враг!
А вы тут про какое-то нарушение конституции говорите...
Нарушение конституции - это безграмотный учитель при отсутствии альтернативы у родителей в выборе школы.
Именно по разнарядке. Именно угрозой наказания рублём, увольнением, доской позора, и прочими насилиями; :) только так и возможно заставить этих неучей и зазнавшихся лентяев "захотеть" узнать хоть что-то для себя новое .
17 - 20.03.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Нарушение конституции - это безграмотный учитель при отсутствии альтернативы у родителей в выборе школы. Именно по разнарядке. Именно угрозой наказания рублём, увольнением, доской позора, и прочими насилиями; :) только так и возможно заставить этих неучей и зазнавшихся лентяев "захотеть" узнать хоть что-то для себя новое .
Согласен. Реализация права на образование хромает на две ноги.

Но те меры, о которых Вы пишете не помогут. Поможет только увеличение ЗП в 3-4 раза и уменьшение бумаготворчества и непрофильной нагрузки. После этого в школах через двадцать лет будут в основном хорошие учителя.
18 - 20.03.2014 - 12:13
17-Analytic > К примеру, средства, выделяемые бюджетами на поддержку одного из религиозных объединений вполне можно бы направить на повышение качества образования.
Гость
19 - 20.03.2014 - 12:21
18-Analytic >:), вы что на "святое" покушаетесь:))
20 - 20.03.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Мухаммад бин Алексий Посмотреть сообщение
18-Analytic >:), вы что на "святое" покушаетесь:))
Ну почему же? В истории религий был период, когда именно духовенство было носителем и созидателем знаний о мироздании. Но, когда знания стали вступать в противоречие с текстами священных писаний, роль религии в просвещении снизилась, порой даже на противоположную. Если брать школьную программу, то Церковь пожет отчасти потянуть лишь "мировую художественную культуру" и "этику и психологию семейной жизни"
Гость
21 - 20.03.2014 - 12:35
Извечный плачь на тему если бы нам платили больше, мы бы работали лучше.
Как правило, при увеличении оплаты, штатные места занимаются просто более корыстными людьми. Но не более талантливыми. Богатые, но профессионально немощные попы, менты, чиновники, и проч., вам хороший пример.
22 - 20.03.2014 - 12:45
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Извечный плачь на тему если бы нам платили больше, мы бы работали лучше.
Известная отмазка от тех, кто хочет получить что-то на халяву. Какая-то доля некомпетентных корыстолюбцев будет, но это будет лишь доля среди компетентных корыстолюбцев.

Я знаю десятки людей, которые будучи прекрасными педагогами, ушли вследствие бюрократизации и нищенской оплаты труда из школ. Ушли в торговлю, производство, милицию и даже в священники. Собственно, и сам в их число наполовину вхожу.
Гость
23 - 20.03.2014 - 12:56
Собственно, можно уйти из государственной системы образования в иные формы. Там с оплатой труда всё в порядке, но... но соответствовать уровень преподавания должен этому уровню оплаты.
А пахать-то никому не хочется. Проще скулить про маленькую зарплату и симулировать учебный процесс вместо того, чтобы его стимулировать повышением самообразования.
Я не прав, коллега?;)
Гость
24 - 20.03.2014 - 13:08
Кстати, хороший учитель нищим быть просто не сможет. Даже если захочет.
Ибо благодарность учеников границ не имеет. :))
(Опыт)
25 - 20.03.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Я не прав, коллега?;)
Не прав. Это можно сделать только в крупном городе. Но, как Вы сами убедились, за МКАДом жизнь есть, и даже за пределами Краснодара.
К тому же хороший педагог и хороший предприниматель редко совместимые качества.
В те времена, когда доход сельских учителей был больше чем у городских, дети из Гарбузовой Балки поступали в вузы наравне с краснодарцами. Я сам, учившийся в маленьком провинциальном Кропоткине на краевых олимпиадах обыгрывал учеников краснодарской школы с химическим уклоном. А Олег Лебедев из нашей школы был призером Союза. Среди победителей краевой олимпиады были ученики из Ейска, Абинска и даже ст. Зассовской. А выпускник школы аула Адыге-Хабль был проректором КубГУ по науке.
26 - 20.03.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Ибо благодарность учеников границ не имеет. :))
Мои родители материальную благодарность на принимали. А учителя они были не просто хорошие.
Гость
27 - 20.03.2014 - 13:20
Боюсь быть узнанным учителями своей школы и окончательно повредить своим детям, которые у них имеют несчастие учиться, но скажу.
В моём населённом пункте, старые учителя, вынужденные уйти из школы по вышеназванным причинам, восполняя недостатки школы репетиторством, восполняют утраченную зарплату с избытком. И уважаемы родителями детей, хоть и ненавидимы директором школы, из-за которой вынуждены были уволиться.
Молчу,.. молчу,.. молчу,... простите, уважаемая №№, но тема как бы обязывает намекнуть на проблемы...
НАШИ общие проблемы.
Гость
28 - 21.03.2014 - 12:59
интересно, а за преподавание греческой веры учителям доплачивают?
Гость
29 - 22.03.2014 - 01:02
Интересно вам: доплачивают ли учителям за преподавание чего-то вообще?
Или вам интересно: доплачивают ли именно за преподавание греческой веры?
Ух как шибко шибануло вас это разухабистое словосочетание: греческая вера..
Уж какой всё год трёте-трёте-недотрёте не наслушаетесь! ;-))
Сильна!
Сильна Мать ПрАпаганда-Риторика!!;-))
Гость
30 - 22.03.2014 - 18:27
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
разухабистое словосочетание: греческая вера.
неверное?
Гость
31 - 22.03.2014 - 19:01
наверное!
Гость
32 - 25.03.2014 - 12:11
31-С Нами Будет >ну такиверное:))
Гость
33 - 25.03.2014 - 13:25
Около тысячи человек принимают участие в IX Благовещенском православном педагогическом форуме, открывшемся в понедельник, 24 марта, в с. Кабардинка (г. Геленджик), сообщил мэр курорта Виктор Хрестин. Основная задача форума — оказание духовно-нравственной поддержки педагогам для дальнейшего обучения молодёжи. В течение трёх дней в рамках форума пройдут просветительские беседы, семинары, лекции, «круглые столы», часы православного кино. В числе почётных гостей участвуют вице-губернатор Кубани Галина Золина, наместник Сретенского монастыря, архимандрит Тихон. Проходить краевой форум будет по 26 марта. Традиционно форум собирает: учителей основ православной культуры, воспитателей детских садов, педагогов-психологов, специалистов муниципальных органов управления образованием и представителей епархий Кубанской метрополии [kuban.rbc.ru].
Гость
34 - 25.03.2014 - 14:48
интересно за чей счет сей банкет, опять краевой бюджет рпц денег на пиар греческой веры подкинул, вот же красота:)
Гость
35 - 25.03.2014 - 14:55
Мухаммад бин Алексий, давай твой циничный сарказм в другом месте потренируем?
Гость
36 - 25.03.2014 - 15:05
В другом месте он игнорируется.
Вообще.
Как полная несостоятельность.
Гость
37 - 25.03.2014 - 15:10
Более полторы тысячи человек участвуют в форуме в формате вебинара. В их числе: воспитатели детских садов, педагоги-психологи, учителя основ православной культуры, специалисты, курирующие духовно-нравственное образование в школах края. Видеопосланием приветствовал участников Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Вопросы, практику и перспективы духовно-нравственного образования с педагогами обсудила заместитель главы администрации Галина Золина. Также перед собравшимися выступили известные гости из Москвы наместник Сретенского монастыря архимандрит Тихон, директор института демографической безопасности Ирина Медведева [livekuban.ru].
Гость
38 - 25.03.2014 - 15:12
35-oxo >ну почему же, присутствие Золиной и тд. уже о многом говорит, а заповедь Закона "блажен муж не идущий на совет нечестивых.."уже как-то подзабыт неким "архимадритом".
Гость
39 - 25.03.2014 - 15:23
Цитата:
5.2. Флейм, «спор ради спора», обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну, часто не имеющую отношения к первоначальной причине спора, сообщения, намеренно унижающие собеседника, издевательские или оскорбительные по отношению к собеседнику. За нарушение — 5 штрафных баллов, истекают через 14 дней. Срок блокировки аккаунта (бана): 3-ое суток.
Мухаммад бин Алексий, вот оно тебе надо?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены