К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жена купила недострой, я достроил за счет своего добрачного имущества, а потом - развод

Гость
0 - 09.06.2018 - 10:10
Ситуация развесёлая:
1. в 2014 году жена после окончания интернатуры решила получить миллион рублей нахаляву по программе Здаровоохранения РФ "земский доктор", для чего я уволился с работы и мы переехали в станицу, свою квартиру в центре Краснодара я сдал (не по договору, без регистрации в налоговой). Жена пошла работать в районную больницу (крупная станица является главным муниципальным образованием в районе), я занимался обустройством быта после переезда (в станице как правило сдают то, в чем сами хозяева жить брезгуют) и поисками объекта недвижимости в станице стоимостью миллион рублей - но не тут то было - нормальный дом стоил минимум полтора, так что из вариантов было - купить поганую избушку или брать недострой.
Скрипя сердце выставил на продажу свой двухлетний внедорожник премиум-класса, в начале ноября 2014 г. продал его за полмиллиона рублей - чтобы быстро увеличить финансы семьи и купить нормальный дом!
2. в начале октября жене начали переводить деньги частями - и в итоге к концу ноября жене перевели деньги в сумме 800 тыс.руб - уже почти хватало на нормальный дом - нашли хороший дом в начале декабря, договорились с хозяйкой что на днях покупаем его за 1400000 руб. - но в памятную для всего неолигархического населения РФ пятницу 12 декабря 2014 г. (когда доллар стал стоить почти 60 руб.) - дом сняли с продажи. Срочный поиск по уже имевшейся наработанной базе других предложений выявил следующее - на 15 декабря 2014 почти 90% всех предложений о продаже за рубли наличными - тупо снято - все хотели оплату в долларах - причем расчетом в долларах по старому курсу относительно цены недвиги в рублях!
Ситуация была ужасная - даже наши 1300000 руб. наличными - оказались недостаточными для приобретения даже второсортного готового жилья!
Лишь один человек согласился продать нам недострой (хороший дом 116 квадратов с нормальной планировкой - но только коробка с пластиковыми окнами и кровля - внутри только голые стены и земляной пол, не было воды и электричества - и сетей для их подведения тоже!) за миллион - вынуждены были его купить, причем я добавил свои 200 тыс.руб. от продажи машины - которую покупал в 2012 году - до брака! Жене в конце декабря выплатили остаток компенсационной выплаты - еще 200 тыс. руб. - положила в банк на свой счет как НЗ - куда она потом их дела - я не знаю!
3. 2015-2017 годы - как папо Карло вваливал все свои силы и средства в стройку - собирал все чеки как с товаров, так и с заказ-нарядов на услуги - вбухал свои оставшиеся 300 тыс. руб. с продажи машину в подведение линии электричества - поставил 6 столбов - так и в водопровод - 600 метров пластиковой трубы укладывал сам лично за 2 дня - после чего слёг на пару дней... по чекам вышло около 400 тыс. руб. на мои затраты по капитальному ремонту дома - а на з\п жены снимали дом в котором проживали в станице - я сам не был официально оформлен - средства от сдачи моей квартиры в Краснодаре все уходили на стройку - подрабатывал по договору ГПХ - так официально не был трудоустроен.
4. летом 2016 года родилась дочка, жена еще весной 2016 года ушла в декрет, получила (с немалой моей помощью, т.к. я по доверенности мотался в другой регион РФ за 600 километров раз двадцать в суды) квартиру в наследство, в том же году мать жены продала часть недвижимости и купила по долевому участию квартиру в Краснодаре, готовность была на лето 2017 г. Летом 2017 г. жена потребовала выгнать моих квартирантов и переехать в Краснодар, что и было сделано - все средства что были ухнул в переезд назад в Краснодар, в сентябре 2017 г. жена объявила что решила продать дом, который я по прежнему как галерный раб делал каждые выходные - я отказался дать согласие - жена подала на развод, и скоропостижно смоталась в новую квартиру к своей маме (причем тут понятно причинно-следственная связь с готовностью квартиры тещи и уходом в нее жены), а после развода, который состоялся де юре в апреле 2018 г. - подала иск об исключении дома из совместно нажитого имущества, т.к. это дескать дом куплен на целевую выплату!

В общем - меня БЖ пытается ограбить, т.к. я вложил в капитальный ремонт около миллиона рублей!
Ходил на консультацию к юристам - они сказали что это не целевая, а компенсациооная выплата по трудовому договору, и посоветовали на первое заседание суда притащить все чеки по ремонту дома, и также договора по приобретению и продажи автомобиля.
Судья принял только ДКП по купле и продаже моего автомобиля, не захотел принимать кипу чеков по дому - сказал что хочет видеть готовый отчет от экспертного бюро по моим затратам на ремонт!

Вопрос - куда обращаться чтобы сделали отчет на основе чеков по моим затратам? Кто может взяться защищать мои интересы в суде ?



Гость
1 - 09.06.2018 - 10:12
Жена написала в исковом что в период 2014-2016 г. я не был официально трудоустроен - и потому не могу вкладывать ничего в дом. Что делать - поднимать мои договоры ГПХ ?
Гость
2 - 09.06.2018 - 10:22
Плюс мой труд тоже чего-то да стоит - а он был просто адов !! - я залил сам бетонные полы - сам купил бетономешалку и маяки, я таскал тонны цемента, отсева и песка на себе пару месяцев!
Это я, а не моя жена ставила трубостойку на стену и ящик ЩУ (а перед этим покупала и собирала этот ЩУ) под холодными ноябрьскими ливнями, не она делала проводку негнущимися по январскому холоду пальцами, не она лежала в канаве на чертовой пластиковой трубе водопровода - не имея сил подняться, не она пробивала бетонный фундамент перфоратором и обустраивала подвал и колодец ввода воды в дом, не она делала бетонный цоколь и утепленную отмостку - это всё был я !!!
Чувствую себя кинутым не только на деньги - но и на здоровье, и отнятые годы!
Гость
3 - 10.06.2018 - 16:33
Имхуется, нужно сделать оценку дома, продемонстрировав, что текущая стоимость много выше размера целевой выплаты жены. А уже к этому прикладывать чеки и экспертную оценку затрат.

Отредактировано OLDALEX; 10.06.2018 в 16:34. Причина: +123456789
Гость
5 - 13.06.2018 - 07:06
Олд, цена недвиги в станице очень сильно просела со времён крысиса , оценщики сейчас за почти достроенный дом, даёт столько же когда он был жёстким недостроем - делать оценку бессмысленно...

Отредактировано agr11; 13.06.2018 в 11:38.
Гость
6 - 13.06.2018 - 07:12
Посоветуйте, куда обращаться и чтобы отчёт для суда по моим ремонтным векам сделали ?
Гость
7 - 13.06.2018 - 07:13
чекам
Гость
8 - 13.06.2018 - 11:04
0-switch >
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
(крупная станица является главным муниципальным образованием в районе)
Это где? Далеко от Краевого центра?
Гость
9 - 13.06.2018 - 16:56
6-switch > экспертиза пишет по тем ценам, которые были на момент строительства... стройэксперт Вам в помощь
Гость
10 - 13.06.2018 - 21:21
Muln - а какая разница где имено находиться объект недвижимости ? Пожалуйста - станица Павловская, что это меняет ?
Гость
11 - 13.06.2018 - 21:24
Полудикий - не поделитесь контактами стройэксперта, что может написать экспертное заключение для суда на основании чеков на ремонт ? Или хотя бы где его искать ?
Гость
12 - 13.06.2018 - 22:48
11-switch > пользовался услугами фирмы Стоитель, по Чапаева 94.... не сочтите рекламой... инфы в инете достаточно... по заключению выиграли процесс у генподрядчика
Гость
13 - 14.06.2018 - 01:20
10-switch >
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
что это меняет ?
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Кто может взяться защищать мои интересы в суде ?
А Вы ходатайствовали в суде о назначении экспертизы? Это не дешёвое удовольствие, лучше, чтоб суд назначил.
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Судья принял только ДКП по купле и продаже моего автомобиля, не захотел принимать кипу чеков по дому - сказал что хочет видеть готовый отчет от экспертного бюро по моим затратам на ремонт!
Снимите копии с этой кипы и подайте через приёмную суда заявление о приобщении доказательств с приложением копий чеков, договоров подрядов, фотоматериалов (фотографии то, наверняка тоже есть, не только чеки). С соседями подружились? Свидетели будут?
Оценку тоже имеет смысл сделать.
Гость
14 - 14.06.2018 - 07:12
Очень благодарен за лельные советы! Но я так понимаю что мне наверное нужен профессиональный юрист для защиты моих интересов в суде, куда и к кому посоветуете обратится ?
Гость
15 - 14.06.2018 - 08:06
14-switch > в личку напишу, тут реклама запрещена.
Гость
16 - 18.06.2018 - 00:57
0-switch >поздравляю-ты бабораб! и даже не спорь
Гость
19 - 19.06.2018 - 07:42
Маша, потролить зашла ? По делу есть что сказать ?
Гость
20 - 19.06.2018 - 09:36
чьорт, вот это кулстори! только меня она почему-то не трогает, несмотря на "негнущиеся пальцы", "слег на два дня" и прочие "превозмогая порывистый ветер, дождь и холод". в чем проблема-то ваще, не пойму? у тебя есть квартира, она у тебя и осталась, никто ее у тебя не отжимает. три года ты прожил с девкой, родили ребенка вместе, она устала от затянувшейся стройки и жизни в сарае и решила, что логичнее будет продать дом и вложить деньги во что-то более выгодное, нежели вечно его строить и все равно никогда не отбить затрат на его достройку - что тут такого? поразмысли сам - когда ты его достроишь до такого состояния, чтобы можно было нормально продать? сейчас это пассив, который только тянет у вас деньги, жена же предлагает перевести его в актив - продать, купить квартиру, сдать ее и получать доход. пойми, человек не работает, она не хочет сидеть у тебя на шее, она хочет обеспечить семью, а что делаешь ты? предлагаешь продолжать палить время и деньги на заведомо убыточный проект, потому что якобы ты положил на него кучу сил, и вечно стонать при этом как вам тяжело жить?
и еще момент: вот родили вы ребенка, обеспечили ему своим тупым шаблонным разводом малолетних длбббов после 2 лет брака "счастливое" детство. и с кем остался ребенок-то? дай угадаю - с мамой, да? бггг :-))) т.е. ты считаешь, что это нормально так - забацать тетке ребенка, а потом срулить, ни за что не отвечая, при этом подсчитывая свои "вложения" и требуя компенсации их с безработной матери-одиночки? в которую, заметь, она превратилась не без твоего активного участия. ха, еще и в суд чувак обратился, бедненький, обиженный женой с ребенком :-) ну как вообще тебе не стыдно такую фигню тут писать? что ты лично дал этому ребенку? ничего? так мож требовать не компенсации, а выдела доли ребенку, не? чтобы обеспечить ее будущее? но нет, ты же лишился "внедорожника премиум-сегмента" это ж намного важнее, чем какой-то там прижитый по глупости рахит! что ты потерял вообще? ну пусть лям денег, так ты за лям всего, который ты и не почувствовал, откупился от отцовства и вечной семейной грызни с ненавидящим тебя человеком - тож неплохая сделка имхо. что ты еще хочешь?
вообще забавляет такое мелочное мышление, когда мужик, обеспеченный жильем и доходом, теперь что-то еще требует от бабы, с которой он оказался не в состоянии построить отношения, да еще и родив и бросив ребенка при этом...

ладно. теперь по делу: выделяй супружескую долю по суду, если она тебе так нужна, дом без тебя она не продаст. любой суд тебе выделит пусть не половину, но уж 1/6 точно. потом можешь выкупить ее долю, если опять же тебе так дорог этот дом, никому другому без уведомления она продать тоже не сможет - у тебя будет право преимущественной покупки. только не надо требовать с нее денежной компенсации - я понимаю, что ты думаешь что-то вроде "ага, она ж наследство получила, плюс мама ей свою квартирку все равно отдаст, баба при деньгах, че б ей со мной и не поделиться? я тогда куплю себе новую тачку и буду устраивать себе жизнь, найду себе новую бабу - а че, с тачкой и квартирой не просто клюнут, а табуном бегать будут!" так вот, денег от нее ты не увидишь. и ее родители приложат к этому максимум усилий. поэтому тупо выдели дольку и успокойся на этом. а там видно будет.

а лучше тебе забрать свое исковое, прийти к жене, сказать что ты полный идиот, что допустил такое развитие событий и что впредь вы будете принимать решения совместно, что будете обсуждать все проблемы, а не тупо молчать и дуться, и что ты не можешь допустить, чтобы твоя дочь выросла без отца.
Гость
25 - 20.06.2018 - 00:18
в общем дружище-ты сам себе сложности придумал. Теперь решай проблемы. Всего этого можно было бы избежать
banned
26 - 20.06.2018 - 13:19
Преследование бывшим мужем

Это не жена автора ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены