К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заявление о согласии на обработку персональных данных.Могу ли отказаться?

Гость
0 - 26.09.2012 - 22:46
Сын принёс со школы такое вот утвердительное "Заявление...."на три листа.Почитав,я решила,что не хочу делится такой информацией,как место работы и должность.Остальные данные, реквизиты и контакты были даны ранее(при поступлении),считаю,что их достаточно для предоставления моему ребёнку образовательных услуг.
Как мне поступить?
-Просто не заполнять,проигнорировать эти бумаги? И имею ли я на это право?
-Либо заполнить,проигнорировав эти пункты?
Вот ещё фразы с этого Заявления,которые я "не догоняю":

1."Оператор вправе обрабатывать мои персональные данные посредством внесения их в электронную базу данных,включая в списки(реестры) и отчетные формы,предусмотренные документами,регламентирующими предоставление отчётных данных,и передавать их уполномоченным органам." (чё за органы?)

2."Персональные данные могут быть также использованы для формирования банка данных контингента обучающихся,воспитанников в целях обеспечения мониторинга соблюдения прав детей на получение образования и управления системой образования.
Срок хранения персональных данных составляет двадцать пять лет."
(что значит тут фраза "контингент обучающихся"?)

В общем,буду рада любым комментариям и адекватным "для простого люда" разъяснениям!
Но самый главный вопрос-"Могу ли я отказаться?" И чем(вернее какой статьей )мне мотивировать своё несогласие на обработку моих персональных данных?



1 - 26.09.2012 - 23:50
http://blog.profamilia.ru/post/1041
Гость
2 - 27.09.2012 - 07:23
http://forums.kuban.ru/f1221/%D0%A8%...8-1953801.html
Гость
3 - 27.09.2012 - 07:26
В приведенной теме п.15.
Почитайте этот 152-ФЗ, сами. Там ничего сложного для понимания нет, и заодно решите, желаете ли, чтобы уполномоченный орган был вправе передать персональные данные вашего сына за границу. В том числе медицинского характера.
Имеете право отказаться.
Гость
4 - 27.09.2012 - 09:46
Ну почти блондинка,спасибо! Воспользуюсь вашим бланком отказа!
Гость
5 - 27.09.2012 - 23:58
Ещё вопрос по теме:
Заявление об отказе делать в двух экземплярах? Ну типа-один зарегистрировать у секретаря,а на втором чтоб поставили дату и номер.
Или достаточно одного,но проследить,чтоб записали в журнал?
Или вообще просто отдать ребёнку,чтоб передал учителю?
Гость
6 - 28.09.2012 - 12:52
Обязательно в двух экземплярах, обязательно ставить штамп и вх.номер + дату.
И следить, какие анкеты будет дите приносить из школы, ибо- обычно родители подмахивают не думая.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены