К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Затопление по вине ЖЭУ

Гость
0 - 06.07.2017 - 12:34
Добрый день! Подскажитте пожалуйста могу ли я одать на управляющюю компанию по ЗПП? В августе прошлого года во время сильного дождя у меня залило квартиру. Я позвала сантехника, он осмотрев помещение сказал что это произошло из за разгерметизации межпанельных швов, но составлять акт отказался. Я акт составила сама и соседи поставили свои подписи.Позже пришел мастер и заделал шов, но никах документов не оставил. Через несколько месяцев их обещаний прислать мастера и все исправить я написала заявлени с просьбой о составе комиссиии для оценки ущерба. После этого время от времени ко мне стали ходить начальники начальников ЖЭУ, качать головой и говорить что завтра доложу своему начальнику, пусть он приходит смотрит, а я еще работать хочу! и так продолжается уже год! Я жить в той квартире не могу, тк все стены в потеках, а ремонт делать нельзя пока не пришли к согласию. Денег на эксперта оценщика у меня нет. Могу ли я подать в суд без экспертизы по зпп, а в ходе разбирательства заявить ходатайство о проведении экспертизы по определению стоимости ремонта и причиненного затоплением ущерба за их счет? Ведь согласно ЗПП экспертизу оплачивает ответчик.


1 - 06.07.2017 - 12:57
в этой стране , если , вы неправильно подали жалобу или заявление , то ее просто выбросили после того ка вы ушли . если все верно , то почему вы до сих пор не в прокуратуре ?
Гость
2 - 06.07.2017 - 14:31
А с Чем мне идти в прокуратуру?
Гость
3 - 06.07.2017 - 14:31
написала в жил инспекцию
Гость
4 - 16.07.2017 - 14:09
Можете, однако если заявите требование о компенсации убытков в такой-то сумме, то судья оставит иск без движения и предложит вам представить доказательства, из которых вытекает эта сумма. Поэтому лучше будет заявить требование о неисполнении ЖЭУ своих обязательств по установлению причин возникновения вреда и размера такого вреда вашему имуществу.
А в ходе процесса можно поменять требования.
Это в идеале, в действительности вариаций может быть много.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены