Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Затопление по вине ЖЭУ (http://forums.kuban.ru/f1046/zatoplenie_po_vine_zheu-8385869.html)

fvbyf 06.07.2017 12:34

Затопление по вине ЖЭУ
 
Добрый день! Подскажитте пожалуйста могу ли я одать на управляющюю компанию по ЗПП? В августе прошлого года во время сильного дождя у меня залило квартиру. Я позвала сантехника, он осмотрев помещение сказал что это произошло из за разгерметизации межпанельных швов, но составлять акт отказался. Я акт составила сама и соседи поставили свои подписи.Позже пришел мастер и заделал шов, но никах документов не оставил. Через несколько месяцев их обещаний прислать мастера и все исправить я написала заявлени с просьбой о составе комиссиии для оценки ущерба. После этого время от времени ко мне стали ходить начальники начальников ЖЭУ, качать головой и говорить что завтра доложу своему начальнику, пусть он приходит смотрит, а я еще работать хочу! и так продолжается уже год! Я жить в той квартире не могу, тк все стены в потеках, а ремонт делать нельзя пока не пришли к согласию. Денег на эксперта оценщика у меня нет. Могу ли я подать в суд без экспертизы по зпп, а в ходе разбирательства заявить ходатайство о проведении экспертизы по определению стоимости ремонта и причиненного затоплением ущерба за их счет? Ведь согласно ЗПП экспертизу оплачивает ответчик.

maxmark 06.07.2017 12:57

в этой стране , если , вы неправильно подали жалобу или заявление , то ее просто выбросили после того ка вы ушли . если все верно , то почему вы до сих пор не в прокуратуре ?

fvbyf 06.07.2017 14:31

А с Чем мне идти в прокуратуру?

fvbyf 06.07.2017 14:31

написала в жил инспекцию

FedorovVladimir 16.07.2017 14:09

Можете, однако если заявите требование о компенсации убытков в такой-то сумме, то судья оставит иск без движения и предложит вам представить доказательства, из которых вытекает эта сумма. Поэтому лучше будет заявить требование о неисполнении ЖЭУ своих обязательств по установлению причин возникновения вреда и размера такого вреда вашему имуществу.
А в ходе процесса можно поменять требования.
Это в идеале, в действительности вариаций может быть много.


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.