К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Застройщик только через (свою) риэлтерскую фирму заключает договора долевого участия в строительстве.

Гость
0 - 15.02.2017 - 22:13
Суть вопроса. Застройщик общение и взаимоотношение с участниками долевого строительства в период до заключения договора долевого участия в строительстве (214-ФЗ) возложил на (свою) риэлтерскую фирму. Ну да ладно, но за то что вас напоят чаем и расскажут преимущества объекта, риэлтеры жаждут получить 50 тыс. рублей. Эта услуга трактуется как подбор обьекта долевого строительства. Застройщик на прямую от диалога с будущими дольщиками уклоняется, отправляет к риэлтерскую компанию. Огромного желания за этот развод платить нет. Объект строительства очень интересует. Как на это смотрит антимонопольное законодательство и защита прав потребителей.


Гость
1 - 16.02.2017 - 00:07
0-дракоша > ГК смотрит на это свободой заключения договора.
Гость
2 - 16.02.2017 - 10:22
Да это и понятно, но застройщик "эксклюзивно" риэлтерские функции возложил только на 1 компанию. Этот договор мне и даром не нужен.
Интересно есть ли какой подход к этой ситуации со стороны антимонопольщиков и роспортребнадзора. Спасибо.
Гость
3 - 16.02.2017 - 11:01
2-дракоша >Застройщик строит, а продавец продает.
Гость
4 - 16.02.2017 - 14:14
Представляете, как вас будут разводить на деньги в этом жк дальше, если на этапе заключения договора уже беззастенчиво выкатывают такие суммы.
А если уж очень интересует этот объект, напишите мне в личку название, адрес и т.д. Я узнаю, возможно там есть подрядчики с квартирами. Это будет дешевле и по цене и по оформлению на порядок.
Гость
5 - 16.02.2017 - 15:34
4-live888 >Если с подрядчиками рассчитываются квартирами, то я бы от такого ЖК держался подальше.
Гость
6 - 16.02.2017 - 15:39
Цитата:
Сообщение от дракоша Посмотреть сообщение
Да это и понятно, но застройщик "эксклюзивно" риэлтерские функции возложил только на 1 компанию. Этот договор мне и даром не нужен. Интересно есть ли какой подход к этой ситуации со стороны антимонопольщиков и роспортребнадзора. Спасибо.
вы хорошо подумайте, надо ли оно вам? при таком подходе проблем потом не разгребешь от такого "застройщика".
Гость
7 - 16.02.2017 - 15:51
А как интересно , у них договор ДУ выглядит? Нужно проверить все от буквы до буквы- поскольку закон 214 , регулирует отношения между застройщиком и участником долевого строительства. Никаких риелтеров не должно быть. Я б в прокуратуру пожаловалась. -))
Гость
8 - 16.02.2017 - 15:52
Нарушение Закона о защите прав потребителей- навязывание услуг ....-)))
Гость
9 - 16.02.2017 - 20:07
ЖК и застройщик в Геленджике. Договор читал много косяков , но терпимые. Подрядчик застройщика и квартир у них нет , как один карман. Навязывание услуг и где это в законе о ЗПП.
Гость
10 - 17.02.2017 - 08:44
Напишите жалобу в ФАС.
Модератор
11 - 17.02.2017 - 10:10
не совсем понятно о чем речь, если честно... у вас договор с застройщиком на ду.. у застройщика договор с риелтерами.. ну так и ради бога.. взаимоотношения застройщика и риелтера - вообще вас не касаются.. вы стороной их договора не являетесь, да и они стороной вашего договора вроде как не должны быть... все, что нас интересует - это ваш договор ду со строителем.. что там написано?
Гость
12 - 17.02.2017 - 11:59
Да нет у меня договора ДУ. Есть застройщик, который отправляет меня для подготовки и заключения договора ДУ в свою аффилированную риэлтерскую компанию. Которая просто хочет с дольщика получить 50 тыс.руб за то, что она внимательно посмотрела в документы застройщика и нарушений в них не нашла. Плюс 25 тысяч за то, что представит интересы дольщика в УФРС по КК при заключении договора ДУ и после прав собственности по окончании строительства. При этом в этих услугах я не нуждаюсь. Но застройщик непреклонен, договора только через риэлтеров. Напоминаю, что заинтересован в обьекте долевого участия, поэтому других застройщиков не рассматриваю.
Спасибо.
Гость
13 - 17.02.2017 - 14:08
Не может быть ДДУ с риэлтором. Риэлтор - посредник.
Или есть публичная оферта по ДДУ, или её нет...
Гость
14 - 17.02.2017 - 16:18
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Не может быть ДДУ с риэлтором. Риэлтор - посредник. Или есть публичная оферта по ДДУ, или её нет...
ДДУ то и будет с застройщиком, как я понял. Автор говорит о том, что застройщик отправляет в агенство, чтобы агентство еще чутка заработало на дольщике за якобы помощь в заключении ДДУ между застройщиком же и автором. Агентство, судя по всему *родственник*.. дополнительные деньги просто.
Модератор
15 - 17.02.2017 - 21:39
Йопрст.. Если так, то вам навязывают услугу.. Обратитесь письменно к застройщику и так и напишите: Прошу вас заключить со мной договор ду и так далее и тому подобное пусть вам откажут письменно.
Гость
16 - 21.02.2017 - 09:00
Из дискусии понял, идет навязывание услуги. Противодействие обращение к застройщику, после ФАС и прокуратура. А лучше сразу в суд.
Всем спасибо. Тема закрыта.
Гость
17 - 21.02.2017 - 14:14
16-дракоша > Навязывание услуги это когда застройщик вам продает по одной цене и тут же навязывает услугу от самого себя, требуя заключить еще один договор. Здесь такого нет. Аналогичная ситуация происходит когда дают кредит и навязывают страховку. Но на практике это два разных договора с разными юр лицами и все по закону.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены