К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

законность предписания администрации города

Гость
0 - 22.04.2014 - 20:42
пришло человеку предписание
скан ниже
на основании чего??



Гость
1 - 22.04.2014 - 20:43

в постановлении о благоустройстве - ничего не нашел
Гость
2 - 22.04.2014 - 20:45
соседке тоже пришло..
она их послала
приехали с администрации пошипели и сами покрасили в серый цвет...
потом пошипели что все рано найдем за что оштрафовать
:))))
Гость
3 - 22.04.2014 - 20:55
п. 8 указанного постановления гласит: "Создание и содержание зелёных насаждений"

интересно, причем тут заборы....
Гость
4 - 22.04.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
п. 8 указанного постановления гласит: "Создание и содержание зелёных насаждений"
так и я ж про это же..
лохотрон от администрации
может приложение 8?
Гость
5 - 22.04.2014 - 21:08
4-хмурый > нет, приложение там одно.
Что касается покраски ограждений, то в правилах все же имеется соответствующее положение, а именно:
п.70.2. Окраска киосков, павильонов, палаток, тележек, лотков, столиков, заборов, газонных ограждений и ограждений тротуаров, павильонов ожидания транспорта, телефонных кабин, спортивных сооружений, стендов для афиш и объявлений и иных стендов, рекламных тумб, указателей остановок транспорта и переходов, скамеек должна производиться не реже одного раза в год.

и формально, имеется ответственность.
ст. 3.2 п. 11 Закона КК об административных правонарушениях: "Нарушение иных правил благоустройства, действующих в муниципальных образованиях, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - двух тысяч пятисот рублей, на юридических лиц - пятнадцати тысяч рублей."
Гость
6 - 22.04.2014 - 21:12
59. Физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, юридические лица всех организационно-правовых форм обязаны:
обеспечить надлежащее содержание принадлежащих им на праве собственности или ином вещном, обязательственном праве зданий, строений, сооружений, земельных участков в установленных границах, а также прилегающей территории в случае заключения ими договоров на содержание и благоустройство прилегающих территорий с администрациями внутригородских округов города Краснодара;
обеспечивать очистку и уборку (в том числе от афиш, рекламных и агитационных материалов, объявлений информационного характера и надписей) и приведение в надлежащий вид зданий, сооружений, а также заборов и ограждений земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или ином вещном обязательственном праве.
=====
про цвет и обязательность перекраски ничего нет...
Гость
7 - 22.04.2014 - 21:15
5-AGR > п.70. Строительство, установка и содержание малых архитектурных форм.
к заборам жилых домов отношения не имеет
это про малые архитектурные формы...
Гость
8 - 22.04.2014 - 22:10
А такое незаконное предписание это на какую статью УК тянет? Самоуправство? Злоупотребление должностными полномочиями? Превышение должностных полномочий?

Хмурый, займись.
Гость
9 - 22.04.2014 - 23:10
хмурый, а забор у человека красивый?
Вот как на духу: свое понимание красоты я готова отстаивать до последней капли вражеской крови! :))
Или забор из тех, которые действительно стоит перевести в категорию "бедненько, но чистенько"?
10 - 23.04.2014 - 09:19
а я бы сходила в суд. с заявлением о признании незаконным предписания)) т.е. вроде как ненормативного акта..)
11 - 23.04.2014 - 09:54
это все под эгидой- краснодару единый облик................ вчера совещание было вадминистрации где многих собрали и рассказывали что и как,так вт Евланов на вопросы за чей счет банкет внятного ничего не ответил, и тут же назревают вопросы а хочет ли и может ли физ. или юр. лицо это делать!
Гость
12 - 23.04.2014 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
а забор у человека красивый?
бгггг
забор был зеленый, а ворота привезли поставили черные..
все это прекрасили в серый..
Гость
13 - 23.04.2014 - 10:10
10-почти блондинка > так они второй фразой в предписании указываю "порядок на прилегающей территории". типа травку покосить, )) вроде как бы законно))
Гость
14 - 23.04.2014 - 10:16
10-почти блондинка > А потом что?
Гость
15 - 23.04.2014 - 11:04
послать их лесом.
Гость
16 - 23.04.2014 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
"порядок на прилегающей территории"
прилегающая территория принадлежит городу..
и на "поддержание порядка" выделяют бабло
Гость
17 - 23.04.2014 - 14:26
На Ваше № 45/1051-02/03 от 15.04.2014 сообщаю, что забор по адресу ул. Пашковская, д. 1. был окрашен в октябре 2013 г. эмалью ПФ-115 ГОСТ 6465. Согласно ГОСТ 9.401 Покрытия, полученные на основе лакокрасочных материалов, при соблюдении требований НТД на окрашивание, сушку, хранение и эксплуатацию изделий обеспечивают срок службы не менее 2 лет с сохранностью защитных свойств. Очередная покраска забора запланирована на октябрь 2015 г. Окраска забора в 2014 г. в мой семейный бюджет не заложена.
При производстве окраски забора силами и средствами Администрации МО г. Краснодар, прошу согласовать со мной время проведения работ, а также цвет и тип применяемых лакокрасочных материалов. При несоблюдении указанных выше требований буду вынужден обратиться в правоохранительные органы с вопросом о возбуждении уд по ст. 167 УК РФ.
С уважением,
Гость
19 - 23.04.2014 - 20:55
17-MifV > протяженности забора в метрах и расхода краски нету для полноты картины, а в общем неплохо.

Отредактировано agr11; 23.04.2014 в 22:38.
20 - 23.04.2014 - 21:43
Предлагаю всем получившим предписание собраться и покрасить бежевой краской забор нашему губеру и еще паре-тройке ответственных персон. В свете, так сказать, последних решений городской думы.
Гость
21 - 23.04.2014 - 21:51
20-janni > А вот за это по ст. 167 УК РФ и получите.
22 - 24.04.2014 - 08:14
21-Напас Напасович >а каким боком здесь 167?)
14-Напас Напасович >да ничего особенного, можно заказать плакаты с копиями суд.решения и расклеить, или баннеры, или еще что придумать.
Можно начать с переписки, типа я такого-то числа получил от вас письмо, в котором вы, ссылаясь на _________, требуете от меня покрасить забор в светло-бежевый цвет.
Сообщаю Вам, что в указанном Вами решении думы не содержится норм, обязывающих меня красить забор в определенный, указанный вами цвет, а содержится там следующее:_________(переписать, что именно).
Таким образом, Вы не имеете предусмотренных законом оснований требовать от меня выполнения действий, указанных в письме за Вашей подписью. считаю Ваше письмо с этими требованиями самодеятельностью, выходящей за рамки Ваших должностных полномочий.
По данному поводу я обратился в Прокуратуру округа, а также-_____________(перечислить все вплоть до сайта администрации президента), с требованием проверить вас на соответствие занимаемой должности, поскольку вы видите в решениях думы то, чего в них нет, более того, начинаете требовать от других, чтобы они тоже это увидели, из чего следует вывод, что у вас , скорее всего, имеются проблемы с восприятием и толкованием законов и подзаконных актов. При таких обстоятельствах, на мой взгляд,вы не соответствуете занимаемой должности, ибо по Вашей логике, вы можете потребовать завтра от всех граждан выстроиться на расстрел на площади,за неповиновение о покраске заборов в нравящийся вам цвет.
Преждевременная смерть по причине не умения вами читать решения думы- не входит в мои задачи на ближайшее время.
Поэтому либо вы не здоровы, и таким образом, не можете выполнять должностные функции, по этой причине, либо пытаетесь совершить самоуправство, от которого могут пострадать граждане -жители города.
Засим, откланиваюсь. Ну или че вы ему там хотите на прощание.
23 - 24.04.2014 - 08:16
можно пакет молока от вредности и кило пряников, с письмом.
типа, прилагаю- кило пряников и молоко, для выведения канцерогенов из вашего организма, возможно, мешающих выполнять должностную инструкцию.
Гость
24 - 24.04.2014 - 09:17
23-почти блондинка > это уже не письмо а посылка. Ее могут расценить как мат. помощь, да и молоко скиснет...
25 - 24.04.2014 - 09:24
24-Ave Caesar >мат.помощь..... как же... взятка!
Гость
26 - 24.04.2014 - 09:29
22-почти блондинка > А экологических активистов за надписи на заборе дачи Ткачева по какой осудили?
Гость
27 - 24.04.2014 - 09:32
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
а каким боком здесь 167
Таким боком.
Гость
28 - 24.04.2014 - 09:41
22-почти блондинка >
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
а каким боком здесь 167?)
ну.. стыдно не знать, что в КК за надпись на заборе трёшечку дают именно по 167
http://goo.gl/j66Vv4
Гость
29 - 24.04.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от 3444332 Посмотреть сообщение
это все под эгидой- краснодару единый облик...
это все по эгидой краснодару - сочинский облик..
по итогам олимпиады главного архитектора краснара поменяли на какого-то олимпийского босса внедрять опыт сочи по покраске зданий в краснодаре
Гость
30 - 24.04.2014 - 09:54
Напомним, в ходе объезда краевой столицы, состоявшегося 31 марта, губернатор Кубани Александр Ткачев поручил главе Краснодара Владимиру Евланову максимально использовать «олимпийский» опыт Сочи в благоустройстве города, активнее бороться с незаконной торговлей и рекламой. На совещании по итогам объезда глава региона объявил о создании краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара по примеру Сочи. Возглавил новую структуру первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов.
-----
ткачову заборы спать не дают...
Гость
31 - 24.04.2014 - 09:55
Чтобы Краснодару придать столичный облик его надо построить с нуля на новом месте.
Гость
32 - 24.04.2014 - 10:01
А можно предписание в шредер? Мне так нравится, как он урчит, когда ест такие предписания!
Гость
33 - 24.04.2014 - 10:02
31-Напас Напасович > на месте Москвы, желательно;-)))
Гость
34 - 24.04.2014 - 10:06
Гость
35 - 24.04.2014 - 10:08
все дома теперь перекрашивать и крышу менять??
Гость
36 - 24.04.2014 - 10:10
32-Фомка_Верблюгадзе > Можно, но это проявление пассивности. Надо признать незаконным и привлечь к ответственности виновных.

33-Фомка_Верблюгадзе > Там место проклятое, нафиг. У нас на территории края достаточно хороших мест для строительства новой столицы края.
Гость
37 - 24.04.2014 - 10:21
36-Напас Напасович > Выселки-сити?))
Гость
38 - 24.04.2014 - 10:29
17-MifV > класс ! я бы только заменил обещание "Очередная покраска забора запланирована на октябрь 2015 г" на обещание рассмотреть возможность выделения средств при рассмотрении бюджета на 2015г. Ну т.е. еще кагбэ не факт, что средства удастся изыскать, но вопрос на заседании рассмотрите всепренепременно. Ну а далее - в случае дефицита бюджета - можно смотреть и на источники финансирования - например, привлечение средств инвесторов, для чего Вам потребуется посетить, например, экономический форум в Сочи (или в Дрезден). Понятно, что посещение форума - мероприятие затратное и может статься, что не просто не останется на забор, но и потребуется привлечение заемных средств на покрытие остросоциальных статей. Тогда уже нужно ходатайствовать о предоставлении бюджетом Вашему домохозяйству льготных субсидий. Ну в общем бюджетный процесс такой процесс ;-)
Гость
39 - 24.04.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
Выселки-сити?))
37-MifV > нью-васюки!!
должна же сбыться мечта великого комбинатора ткачова!!
бгггг
Гость
40 - 24.04.2014 - 16:56
мутный поцык #38 :)))))
Даже жалко, что у меня нет забора :)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены