К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Юридическое сопровождение купли/продажи земельного участка

Гость
0 - 11.07.2017 - 18:10
Добрый день! Подскажите пожалуйста, юридический отдел риэлторской компании за свои услуги обозначил сумму 36 000₽, т.к. происходит покупка участка и строения. Смогу ли я самостоятельно проверить на "чистоту" данные объекты заказав выписку ЕГРН через госуслуги и распечатать типовой договор купли/продажи?
П.с. на задаток уже вышли и заключили предварительный договор с продавцом.



1 - 11.07.2017 - 20:31
Одной выписки ЕГРН мало для полноценной проверки.
Нужно изучать правоустанавливающие документы и историю сделок, проверять соблюдение градостроительных норм и регламентов, охранных зон и т.д.
Не знаю, что из этого будет делать "юридический отдел риэлторской компании" за означенные деньги, и будет ли вообще что-то делать.

На мой взгляд, отдавать кому-то деньги имеет смысл только в том случае, если будут предоставлены гарантии чистоты - если в течение 3 лет возникнут проблемы, то риэлторская компания вернёт все деньги. Но ни одна из риэлторских компаний в Краснодаре таких гарантий не предоставляет, так что денег их "юридические услуги" не стоят, совсем.

Если есть лишние 36 000 р., лучше потратьте их на страхование титула сделки в приличной страховой.
Тоже не бог весть какая гарантия, но однозначно лучше "услуг" от риэлторов.
Гость
2 - 11.07.2017 - 22:42
там помимо выписки еще справки про задолженности заказать бы, проверить наличие прописанных людей... 36 это хамство) аякс?) частники 5 рублей берут, ну макс 10.
Гость
3 - 12.07.2017 - 17:42
При покупке земельного участка в Краснодаре в настоящее время, просто необходимо заказывать сведения ИСОГД и смотреть Правила землепользования и застройки, касающиеся Вашего участка, а также Генеральный план города в части территории, в которой находится участок. Лучше всего заказать градостроительный паспорт участка, тогда сразу будет видно, что можно строить, где можно строить, и можно ли вообще что-то строить ))) У нас очень много клиентов, которые покупают участки найденные и "втюханные" риелторами, а потом кусают локти...
Гость
4 - 12.07.2017 - 17:53
3-Gorinova >на участке уже есть незаконченное строение с соблюдением отступов. На это строение есть свидетельство о регистрации. Что ещё нужно кроме выписки ЕГРН?
Гость
5 - 12.07.2017 - 17:54
2-Кадастр Кадастрыч >да, он самый
Гость
6 - 12.07.2017 - 17:56
2-Кадастр Кадастрыч >дайте телефон такого частника))) спасибо!
Гость
7 - 12.07.2017 - 18:12
2-Кадастр Кадастрыч >там строение незавершённое-прописывать некуда. Задолженность за что? Если за электричество, то оно не подведено
Гость
8 - 12.07.2017 - 21:01
2-Кадастр Кадастрыч > Извиняюсь, что не в тему, но у Вас заполнены личные сообщения наверно. Не могу Вам написать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены