К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Юридические услуги. Новое место раобы

Гость
0 - 07.11.2014 - 04:52
Добрый день всем. Я новичок и потенциальный житель Вашего города. Прошу помощи (если конечно не откажете)
живем мы сейчас в Якутии, но в 2015 надеюсь (очень) что уже будем жить в Краснодаре. В Якутске мы (я и мой супруг) оказывает юридические услуги. Без работы не сидим, потому как опыт, знания, ответственность и пр позволяют оказывать услуги максимально качественно. А вопрос собственно в чем. Планируем купить квартиру и там же не далеко от дома открыть офис с юруслугами. Вот думаем - какой район города выбирать, чтобы без работы не остаться, чтобы транспортная схема была неплохой (не хочется опаздывать на судебные), ну и соответственно, где проходимость людей не самая маленькая (потому как первое время наш клиент к нам придет не по рекомендации, а просто потому что мимо шел)

буду благодарна за любые отзывы и советы



Гость
41 - 10.11.2014 - 19:50
Вообще говоря, темка из "Формулы успеха" или "Жилвопроса" и Агрыч вполне может ее туда отправить. Лора, да потому, что имея свою базу, не зачем открывать ООО - это лишние затраты. Большой кусок част.сектора между Селезнева и Новороссийской - далеко не край города.
Гость
42 - 10.11.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Вы почему упор делаете на рабору в одном-двух ближних судах?
разве речь про упор в работе?
речь про удобное мж, не?
Гость
43 - 10.11.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Печальный кукушонок Посмотреть сообщение
разве речь про упор в работе?
Шутите. Мы же все бескорыстные. Только ради хобби юристами работаем. Нам бы по ближе встать и ни куда бы не ходить.

Открою секрет - самое хорошее место это сенной рынок где-то между лотками "пирожки" и "носки,трусы,стельки...". Проходимость сумасшедшая, незамеченными не останетесь. Также пользуется успехом в первой половине дня пяточек где все стоят с табличками "красим, белим и т.д." Табличка "отжимаю в собственность" 100% будет пользоваться успехом. Рекомендую!
44 - 10.11.2014 - 22:50
интересно, какие рода юруслуги могут оказывать люди, совершенно из другого города и региона
Гость
45 - 10.11.2014 - 23:10
43-Ave Caesar > у меня рядом с копером знакомый психолог кабинет держит. Удивительно, но клиентура прет. Причем, четко прослеживается, на какую тему аншлаг. Сейчас пошел торговый люд, у которого цена на товар зависит от баксов и евро.
Гость
46 - 11.11.2014 - 00:26
44-ЁлкА ТигровАЯ > Консультации)) Только и вспоминается тот анекдот про беззубого вампира с привязанной к дереву дамой...
Такова реальность.
По теме: не ищите суперпроходное место, вы его отбивать будете до пенсии;-) Реклама - рулит. А лучше возьмите в новостройках на московской. Стоит копейки..проходимость сумасшедшая.
Гость
47 - 11.11.2014 - 07:36
окси ни в коем случае мы не делаем упор на работу в одном-двух ближних судах. Просто сейчас мы выбираем максимально удобный район для ПРОЖИВАНИЯ с целью там же где-то недалеко открыть офис

Наработаете клиентуру, будет по всему городу мотаться + край + Адыгея.
а вот это было-бы совсем не плохо:-)))
Гость
48 - 11.11.2014 - 07:41
ЁлкА ТигровАЯ: интересно, какие рода юруслуги могут оказывать люди, совершенно из другого города и региона

а что в Крас крае другой ГПК или УПК или АПК??7 Или может у вас как-то иначе судятся/разводятся/делят имущество???

точно такие-же услуги какие оказывают юристы - коренные жители гор.Краснодара можем оказывать и мы. Да, нам сложнее будет в плане того, что город мы сейчас не знаем (улицы, транспортные развязки, место нахождение того или иного здания). Но это поправимо. Узнаем. Главное город Ваш нам понравился. Очень. Выбирали между Севастополем и Краснодаром, ездили, смотрели. Однозначно Краснодар!
Гость
49 - 11.11.2014 - 07:45
Печальный кукушонок: на самом деле сам живу на ставропольской, район очень нравится, все рядом, не поменяю ни на какой другой.

ну раз у вас такой шикарный район для проживания и вы имели неосторожность им похвалиться, присмотримся к вашему району. Я тоже хочу все рядом и пешком до центра за 35 мин
Гость
50 - 11.11.2014 - 07:53
Я была Лора: Ну прям все знают, где правильнее всего открыть юрконтору. Остается только догадываться, почему никто не воспользовался своими знаниями

да наверное потому что невозможно разорваться. вот у нас в Якутске если офис в центре, как я открою еще один где в двух кварталах рядом (учитывая неплохую проходимость и там), если мне элементарно не разорваться? На двух стульях не усидишь.

И потом, я вот например, очень требовательная в плане качества работы. Если мой наемный работник валяет дурака или откровенно тупит - он не мой работник. Таким образом открыв три конторы в проходных местах мне элементарно будет некого туда сажать за рабочие столы
Гость
51 - 11.11.2014 - 07:54
Печальный кукушонок: разве речь про упор в работе?
речь про удобное мж, не?

вы абсолютно точно заметили!
Гость
52 - 11.11.2014 - 07:56
Ave Caesar: Открою секрет - самое хорошее место это сенной рынок где-то между лотками "пирожки" и "носки,трусы,стельки...". Проходимость сумасшедшая, незамеченными не останетесь. Также пользуется успехом в первой половине дня пяточек где все стоят с табличками "красим, белим и т.д." Табличка "отжимаю в собственность" 100% будет пользоваться успехом. Рекомендую!

спасибо. я оценила Ваш тонкий юмор. еще раз спасибо :-)))
Гость
53 - 11.11.2014 - 08:14
Ребят, ну чего нападаете-то? На Анрея не обижайтесь, мы часто не врубаемся, где он "шуткует", а где полный серьез.
Гость
54 - 11.11.2014 - 08:24
Надо делать скидку на незнание КК, его специфики. Ведь все когда-то начинали работу с трудностей. Автор, ведь "проходимость" - не самый основной критерий, есть еще отзывы клиентов, кол-во успешных дел, межпрофессвязи, СМИ, конкуренция кот .в 3.5 раза больше якутской, в городе под лимон жителей, 300 тыс - проще. Краевое закододат-во изучите и вперед
Гость
55 - 11.11.2014 - 08:47
окси

Надо делать скидку на незнание КК, его специфики.

100% согласна с вами!

Автор, ведь "проходимость" - не самый основной критерий, есть еще отзывы клиентов, кол-во успешных дел, межпрофессвязи, СМИ, конкуренция кот .в 3.5 раза больше якутской, в городе под лимон жителей, 300 тыс - проще.

вы думаете у нас по другому? Рулит все то же самое.

Краевое закододат-во изучите и вперед

ок :-)))
Гость
56 - 11.11.2014 - 11:06
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
"проходимость" - не самый основной критерий, есть еще отзывы клиентов, кол-во успешных дел, межпрофессвязи, СМИ, конкуренция кот .в 3.5 раза больше якутской, в городе под лимон жителей, 300 тыс - проще. Краевое закододат-во изучите и вперед
Хм, ...действительно... Ну и автор, не забывайте про цену услуги, хотя не юрист, но бизнесмен в другой области... Снизите ее слеганца для раскрутки в своей юрконторе, (конкуренция вещь крутая) и люди это снижение оценят.
57 - 11.11.2014 - 18:37
48-Alena 2014 >мадам. Вот скажите мне, сейчас ваш муж юрист пользуется вузовскими связями, наработками, знает, какой лучше подход применить к той или иной сииуации?
Или абсолютно ничем? Только честно)
Гость
58 - 11.11.2014 - 18:39
57-ЁлкА ТигровАЯ >да ладно, че ты? Ну хотят люди на юг, пусть едут, пытают счастья. Хотя мне тоже кажется, что успешные спецы такие темы на форуме не создают
Гость
59 - 12.11.2014 - 05:17
ЁлкА ТигровАЯ, а поясните мне какие такие связи у чела могут появиться в вузе (то бишь учебном заведении) которые впоследствии могут помочь ему на практике???

в настоящий момент мой муж успешно пользуется связями которые он приобрел за время своей работы в системе мвд (без малого 20 лет)
Гость
60 - 12.11.2014 - 05:19
Я была Лора: у вас мадам столько злобы сквозит, как будто-то мы к вам лично в квартиру приезжаем жить и за ваш счет

А об успешности судить заочно не надо. И умерьте свой гонор, вы людей не знаете, а высокомерие с вас так и прет
Гость
61 - 12.11.2014 - 06:54
60-Alena 2014 >да нет нигде злобы, жизненный опыт всего лишь. Да и я ли одна вам это написала?))
Гость
62 - 12.11.2014 - 07:53
Я была Лора, приношу свои извинения, если я погорячилась.

не то, чтобы мы прям вот рвались в Краснодар. Но положа руку на сердце, ваш (и надеюсь в дальнейшем наш) город заметно выигрывает на фоне других. Да, нас немного пугает масштабы города, неизвестность. Но мы надеемся, что со временем все устаканится войдет в русло.

еще раз прошу меня извинить за резкое высказывание в ваш адрес
Гость
63 - 12.11.2014 - 08:04
Не пугайтесь "масштабов", привыкните и к пробкам и к многонациональности населения (адыги в сис-ме МВД как рыба в воде). Зато для мужа: рыбалка (Гидрострой от которого до водохранилища 20 мин по трассе за город), шашлыки, горы и т д. Мне, н-р, как мужчине это в кайф. На наших девушек не очень то реагируйте, женщины они и в Африке..
Гость
64 - 12.11.2014 - 08:23
superklim, спасибо на добром слове.
многонациональность населения КраснодКрая меня вообще не смущает. У нас в Якутске куда ни глянь: эвенки, якуты,киргизы, таджики, армяне и китайцы. и все как-то уживаются.

а женщины у вас в Краснодаре, на минуточку, очень симпатишные :-)))
Гость
65 - 12.11.2014 - 10:35
Особенность Краснодара состоит и в том, что здесь модно получать образование юриста. Поэтому у нас юристов много, юридических контор - на каждом шагу. Правда, толку от всего этого изобилия не очень много.
Короче, хорошему спецу наверно здесь выжить можно, но нарабатывать клиентуру будет сложно
Гость
66 - 12.11.2014 - 12:52
Я была Лора - вы прямо наш Якутск описали,здесь тоже все сплошь юристы и менеджеры
однако же, те кто дружит с головой и умеет работать живут в принципе очень даже не плохо (в плане размера гонорара). удручает, что тратим на достойное проживание очень и очень много, а особенно на продукты
Гость
67 - 12.11.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
юридических контор - на каждом шагу.
Ну не прям на каждом, центр, Ставропольская, близ каждого СОЮ - это да. А типа Гидрострой, КМР, ЮМР - неа... Можно еще добавить парочку районов: ККБ, Восточно-кругликовка, Калинино, Энка и т.д.
Гость
68 - 12.11.2014 - 16:41
superklim, вы что это хлебные места сдаете? в личку, в личку! Икру в оплату принимаете? :-)))
Гость
69 - 12.11.2014 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Alena 2014 Посмотреть сообщение
А в Краснодаре все с нуля начинать придется
Придите на Ж/Д вокзал или в аэропорт ,скажите стоящим там по 20 лет таксистам (погромче и жизнерадостно как здесь на ветке) что тоже хотите возить пассажиров с Ж/Д вокзала и что вы приехали с тьмутаракани с Задрищенска. Ихний ответ (как глас божий) будет вашим БУДУЩИМ в юридическом бизнесе.
Гость
70 - 12.11.2014 - 18:54
Странные у людей ассоциации: таксисты не юристы уж точно и в предсказатели не катят.
Гость
71 - 12.11.2014 - 18:57
Омас, вы по каждой своей проблеме к таксистам идете? Спрашиваете про будующее ее решение?
Гость
72 - 12.11.2014 - 19:05
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
вы по каждой своей проблеме к таксистам идете?
Не надо 236 изображать из себя ласкового мальчика или наивную девочку. Тупо залезть на ветку где пасутся адвокаты-юристы и спрашивать как открыть юридическую контору что бы набрать-отобрать побольше клиентов- идиотизм.Ну иди к таксистам и скажи что будешь отбирать у них клиентов,дядя таксист научи как отобрать у тебя клиентуру ..ответ ясен.
Гость
73 - 12.11.2014 - 19:18
Товарищ, Вам точно на "ветку не нужно заходить", ибо тупо сравнивать кол-во приезжающих с почти лимоном жителей города. Але...клиентуру юристы не отбирают, это не штаны, ее нарабатывают годами.
Гость
74 - 12.11.2014 - 21:13
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Але...
Але- это ты сказала своей маме. Школу закончишь и поймешь что везде все поделено в том числе и в такси.
Гость
75 - 13.11.2014 - 02:47
Если ты таксист, то и вози народ, школу не забудь закончить прежде чем с юристом говорить у которого 24 г.практики.
Гость
76 - 13.11.2014 - 05:32
Omas, вы бы лучше мимо моего топика шли со своими тупым сарказмом и советами идти на вокзал к таксистам. Хватает же ума сравнивать услуги и работу таксистов и юристов.

Вы что же решили, что если мне люди подскажут, район города с неплохой проходимостью, клиентура ко мне валом попрет? Туго у вас и с мозгом и с логикой...

И, на минуточку, если вы такой весь центральный житель, что же у вас с русским языком-то так плохо? Нет слова "ихний":-)))
77 - 13.11.2014 - 09:18
59-Alena 2014 >бинго! А в краснодар его связи в мвд вместе с ним переедут?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены