К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я юрист, Что делать?

Гость
0 - 14.04.2016 - 10:02
Доброго дня уважаемые участники форма! Хочу спросить Вашего совета! Два года, как переехал в Краснодар на ПМЖ. Столкнулся с большой проблемой трудоустройства. Вакансий "Требуется Юрист" в интернете очень мало и те размещены не по теме, под такими объявлениями натыкаешься то на сетевой маркетинг, то на агенства по трудоустройству. Все только и хотят поиметь с тебя! Нашел вакансию требуется юрист в Тандер на Солнечной, отправил резюме, подумал этого недостаточно, пойду отнесу свои документы в отдел кадров, звоню, говорю я вот тут неподалеку от вас, хотел бы сдать документы на должность юриста, мне говорят, что вакансия закрыта.(????) Позвонил на следующий день, поинтересовался той же вакансией, мне говорят отправляйте резюме через интернет, у нас еще пять мест на юриста(?????), говорю давайте зайду я возле Тандера стою с документами, мне говорят нет приходить не надо, отправляйте док-ты так. Специально бартуют! Почему ? Для чего ? Сами выставляют вакансии и сами отталкивают людей (???) Что делать!? Как же найти здесь работу по специальности!? Неужели без связей и знакомств это невозможно. Начинаю сомневаться нужны ли профессиональные кадры кому, вообще, или всем нужны управляемые двадцатилетние юристы после института, без опыта и практики.
И резюме составил, разослал кому только возможно!!!!АНКЕТА
НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ
Должность, на которую Вы претендуете: юрисконсульт
ФИО: Подопригора Антон Владимирович
Дата рождения: «20»Мая 1983г.
Номер пенсионного свидетельства: 108-571-559-67
Контактный телефон: +79889115738
Адрес электронной почты: anton.podoprigora09@mail.ru
Адрес проживания: г.Краснодар, ул. Сергея Есенина 108/5 кв.92
Семейное положение: Холост
Образование: Высшее
Наименование учебного заведения: Пятигорский государственный технологический университет
Полученная профессия: юрист
Период обучения: с 1 Сентября 1999 по 22 Июня 2004
Обучаетесь ли Вы в настоящее время?: в настоящее время не обучаюсь, но по каждой своей профессии: следователь, пом.прокурора, адвокат, преподаватель, проходил обучения и курсы повышения квалификации.
Профессиональные навыки: опыт, профессионализм, практика(стаж 9лет), теоретические знания, опыт и умение работать в коллективе, нацеленность на результат, целеустремленность, способность работать в режиме многозадачности, , исполнительность, коммуникабельность, самокритичность, стрессоустойчив, обучаем, в общении с коллегами и гражданами тактичен и корректен. Трудолюбивый работник, к выполнению своих служебных обязанностей отношусь ответственно и добросовестно, не считаясь со своим личным временем
Опыт работы с компьютером: Microsoft Word, Excel
Знание иностранных языков: французский, английский базовый уровень (совершенствую)
Трудовая деятельность:
Дата приема, увольнения Название организации, вид деятельности Должность Выполняемые функции Зарплата Причины увольнения
с 17 Января 2012 по настоящее время Коллегия адвокатов Карачаево-Черкесской республики Адвокат представительство клиентов в правоохранительных органах, консультации клиентов по юридическим вопросам 50000 мне интересна работа в успешной компании, работа в коллективе, стабильность, карьерный рост
с 25 Июня 2007 по 13 Марта 2008 Следственное управление при УВД по г. Пятигорску Следователь расследование уголовных дел 30000р. перевод в органы прокуратуры Карачаево-Черкесской республики
с 14 Марта 2008 по 7 Ноября 2011 Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики помощник прокурора г. Черкесска осуществление надзора за следствием и дознанием, надзор за исполнением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в органах дознания и предварительного следствия, рассмотрение и разрешение заявлений и жалоб граждан по указанному направлению, поддерживание государственного обвинения по уголовным делам. 50000р. Приказом прокурора КЧР № 121 от 24.09.2008 г. «За проявленную инициативу и оперативность при выполнении задания особой важности объявлена благодарность и выдана денежная премия»; Приказом Генерального прокурора РФ № 18-п от 15.12.2009 г. "За примерное исполнение служебных обязанностей объявлена благодарность".
п.3ст.77 ТК РФ
Так же работал Преподавателем кафедры правовых дисциплин ИЭиУМиСС г. Краснодар ул.Садовая, 218 с 01.09.2014 г. по 31.08.2015г. (з/п-12000, новый контракт не подписал из-за низкой з/п)
Могу грамотно и четко изъясняться, по конкретным позициям, это качество выработано годами, участием в судебных процессах в должности гособвинителя, а затем и адвоката, также в преподавательской деятельности.
Укажите уровень з/платы, начиная с которого с Вами можно вести переговоры: 35000р.
ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК!!!??? Ну или подскажите какие у нас в Краснодаре есть еще состоявшиеся компании, типа Магнит, в которых можно расчитывать на стабильную зарплату!



Гость
1 - 14.04.2016 - 10:18
0-tonyNotGuilty > выдохнитн. Разместили резюме на hh? По Тендеру, они резюме рассматривают 15 дней, Вы звоните, трубку может взять специалист ОК, который ведёт поиск на другие вакансии. Вакансий много, специалистов по подбору отдел, есть срочные вакансии, на которые нужен человек ещё вчера, им действительно, не нужны лишнии документы, своих бумаг хватает. Просто принять документы и срочно Вас трудоустроить, они так не работают. Вашу кандидатуру нужно рассмотреть, согласовать с руководителем сектора, отдела и замом.начальника департамента, узнать у них, когда они готовы все вместе с Вами встретится. Я так работала, выдержала 2 месяца, при том, что месяц болела, даже в резюме не указываю это период, у меня там развивалась паранойя, казалось, что за мной постоянно следят) Так они всё равно находят моё старое резюме на hh и зовут в другой отдел работать. Позвонят они Вам.
Гость
2 - 14.04.2016 - 10:32
0-tonyNotGuilty > Ну да, у них вакансия прям под Вас:
http://magnit-info.ru/work/vacancy/18847462/
Гость
4 - 14.04.2016 - 20:21
Неужели автор переехал в Краснодар в надежде на карьерный рост? Тут без связей только грузчиком работать.
А юристов тут в Краснодаре больше, чем всех других вместе взятых. Благодаря нашим доблестным ВУЗам, которым главное денежек побольше заработать.
Нашей фирме тоже нужен был юрист, но узнав расценки, я сам внезапно стал юристом.
Гость
5 - 14.04.2016 - 22:02
Тандер- большая компания, есть ещё много хороших компаний, но вы учитывайте и рыночную ситуацию , рассмотрите ещё такие компании, как Трансазия, Высшая лига... не отчаивайтесь!!
Гость
6 - 14.04.2016 - 22:50
Автор, без обид, может поможет правильно приподнести себя и оформить в резюме. Выскажу личное мнение, по опыту работы в маленьких и крупных организациях.
Везде была графа- был ли кандидат ранее госслужащим.
БС- ов, особенно правоохранительных органов, охотно берут на должности, где надо "хватать и не пущать". Всякие там охранные должности, безопасности разные, надзоры (ну там где есть чёткая инструкция, за которую по сути несёт ответственность работодатель).
На должности, связанные с гибким алгоритмом и возможностью принятия решений (по- русски "с подумать") БС берут редко. Причина- как раз таки в том, что у госслужащего основная реакция на действия, слова, угрозу общему делу- поискать ответ в инструкции, которой тупо может не быть, а реакция нужна сейчас, быстрая и правильная. Особенно в условиях быстрого развития и большой конкуренции как у тандера.
Ну и, в конце- концов, в связи с рыночной ситуацией- сейчас рынок работодателя, а не соискателя. Могут себе позволить, как бы ни цинично звучало.
Р.S не сотрудник тандера))))
Гость
7 - 15.04.2016 - 06:41
Цитата:
Сообщение от Tycoon Посмотреть сообщение
Всякие там охранные должности, безопасности разные
ну и каково человеку в 30 с небольшим лет с должности пом.прокурора города оказаться на охранной? Я бы с таким послужным списком и опытом посоветовал постучаться в частную юр-консультацию, их навалом в городе, пообтереться, обрасти клиентами и при первой же возможности соскочить на организацию своего кабинета.
Гость
8 - 15.04.2016 - 09:24
у одной форумчанки муж ранее работавший юристом хор зп
сейчас уже несколько лет таксует
все нинада никому юристы, устроиться на хор место только через знакомых
Гость
9 - 15.04.2016 - 10:48
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
ну и каково человеку в 30 с небольшим лет с должности пом.прокурора города оказаться на охранной?
Дык я собственно и не спорю. Наоборот пишу, чтоб помогло правильно преподать себя в резюме
Гость
10 - 15.04.2016 - 15:58
Зря ушел из прокуратуры!!! Юристы сейчас не нужны. См. личку.
Гость
11 - 15.04.2016 - 19:48
Нет сейчас юристов! Собак нерезанных, что называется, полно, а профессионалов, нет. Как, впрочем, в любой сфере деятельности. Если ты грамотный специалист, для чего тебе компания? Сам себя прокормишь.
Гость
17 - 16.04.2016 - 12:16
4-passatь >+1000
Гость
18 - 16.04.2016 - 12:18
я тоже сама стала юристом как только узнала их расценки. На большой фирме надо еще найти объем работы чем будет развлекаться юрист на целый день! А малые предприятия обычно разово обращаются к юрфирмам.
У нас юристка 2 часа работала, остальное время красила ногти и занималась личными делами
Гость
19 - 16.04.2016 - 12:20
2-Mulan >странно почему "тандер" ище юриста по уголовным делам. Обычно требуется юрист по гражданско-правовым делам и арбитражу, а "тандеру" видите ли нужен по уголовным
Гость
20 - 16.04.2016 - 12:24
6-Tycoon >это Вы правильно подметили, сейчас рынок работадателя. Аналогично можно сказать о рынке покупателя, а не продавца (имею ввиду товары и услуги)
Гость
21 - 16.04.2016 - 12:26
7-21093 >+1000. Однако есть одно но, сейчас сложно наработать свою клиентуру и открыть свой кабинет. А постучаться в частные юрфирмы и пообтереться стоит
Гость
22 - 17.04.2016 - 10:00
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
У нас юристка 2 часа работала, остальное время красила ногти и занималась личными делами
а у нас 2 юриста, один из них я. Фирма маленькая, однако у обоих ж.... в мыле круглосуточно. Так что не угадаешь))
Гость
23 - 19.04.2016 - 00:09
В Краснодарском крае юристы не нужны. Придётся менять профессию.

А пассат, он тот ещё юрист, даа, внезапно!;-)
Гость
24 - 19.04.2016 - 00:12
А сотрудники, они все, да, имеют особенность работать 2 часа, а остальное время ногти красить. Поэтому гораздо эффективнее экономить на домработнице-юристе-бухгалтере-каменщике-штукатуре и сантехнике тоже. И делать всё самому.

И поскольку на Кубани это действительно так, то юристы здесь, как я уже сказала, не нужны:-)
Гость
25 - 19.04.2016 - 12:15
19-maria2014 > А меня это не удивляет)))
Мне непонятно, почему автор темы написал о себе всё, разве что анализы не приложил, а в теме больше не пишет. Устроился, наверное, некогда теперь по форумам писать...
Гость
26 - 19.04.2016 - 12:28
25-Mulan > это и было его резюме)))
Гость
27 - 19.04.2016 - 12:58
Чтобы не плодить темы. Подскажите, где вообще берут толковых адвокатов?)) Может быть сайты есть какие-либо с отзывами или рейтинги адвокатов по городу?
Заранее спасибо!
Гость
28 - 19.04.2016 - 18:50
Толковых адвокатов берут ещё младенцами и воспитывают "под себя", как толковую жену, точь-в-точь!
Гость
29 - 19.04.2016 - 20:19
28-Фомка_Верблюгадзе >А куда их берут? Откуда его можно взять ненадолго и за умеренную плату?))
Гость
30 - 19.04.2016 - 20:51
23-Фомка_Верблюгадзе > мы знакомы? Знаешь мою юридическую практику?
Гость
31 - 19.04.2016 - 20:52
Где автор, Я волнуюсь)))
Гость
32 - 19.04.2016 - 23:07
31-Третий > ну он же указал свой номер, можно позвонить... В 22.22 был в WhatsApp, милая аватарка про юриста))) Думаю всё нормально, может, полиграф в Тандере проходит.
Гость
33 - 20.04.2016 - 09:26
Странные юристы... Как единороги! Вроде и есть, а как их найти никто не знает))))
Гость
34 - 20.04.2016 - 09:51
33-Дамасская__роза >гораздо сложнее их найти после предоплаты))
Гость
35 - 20.04.2016 - 10:19
34-21093 >))))
Гость
36 - 23.04.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
19-maria2014 > А меня это не удивляет))) Мне непонятно, почему автор темы написал о себе всё, разве что анализы не приложил, а в теме больше не пишет. Устроился, наверное, некогда теперь по форумам писать...
Здравствуйте Уважаемые участники форума!))) Не ожидал столько Вас откликнется на мою тему))) СПАСИБО ВАМ!!!))) Буквально с 22 апреля устроился на работу юристом!!! Интересная фирма работает по схеме, о которой я узнал лишь в Краснодаре, в три этапа, 1 отдел люди на телефоне обзванивают всех и зазывают в офис, 2 отдел выходят к клиенту и заключают с ними договоры (в моем представлении по завышенной не слабо цене!!!) 3 отдел, куда меня взяли))) исполнители, которые непосредственно и занимаются уже решением проблем клиента!
Гость
37 - 23.04.2016 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
0-tonyNotGuilty > выдохнитн. Разместили резюме на hh? По Тендеру, они резюме рассматривают 15 дней, Вы звоните, трубку может взять специалист ОК, который ведёт поиск на другие вакансии. Вакансий много, специалистов по подбору отдел, есть срочные вакансии, на которые нужен человек ещё вчера, им действительно, не нужны лишнии документы, своих бумаг хватает. Просто принять документы и срочно Вас трудоустроить, они так не работают. Вашу кандидатуру нужно рассмотреть, согласовать с руководителем сектора, отдела и замом.начальника департамента, узнать у них, когда они готовы все вместе с Вами встретится. Я так работала, выдержала 2 месяца, при том, что месяц болела, даже в резюме не указываю это период, у меня там развивалась паранойя, казалось, что за мной постоянно следят) Так они всё равно находят моё старое резюме на hh и зовут в другой отдел работать. Позвонят они Вам.
ВАМ отдельное СПАСИБО ))) Вы первая написали ))) Ваш отклик как то меня успокоил и придал ощущение того, что я не одинок!))) Спасибо!)))
Гость
38 - 23.04.2016 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Tycoon Посмотреть сообщение
Автор, без обид, может поможет правильно приподнести себя и оформить в резюме. Выскажу личное мнение, по опыту работы в маленьких и крупных организациях. Везде была графа- был ли кандидат ранее госслужащим. БС- ов, особенно правоохранительных органов, охотно берут на должности, где надо "хватать и не пущать". Всякие там охранные должности, безопасности разные, надзоры (ну там где есть чёткая инструкция, за которую по сути несёт ответственность работодатель). На должности, связанные с гибким алгоритмом и возможностью принятия решений (по- русски "с подумать") БС берут редко. Причина- как раз таки в том, что у госслужащего основная реакция на действия, слова, угрозу общему делу- поискать ответ в инструкции, которой тупо может не быть, а реакция нужна сейчас, быстрая и правильная. Особенно в условиях быстрого развития и большой конкуренции как у тандера. Ну и, в конце- концов, в связи с рыночной ситуацией- сейчас рынок работодателя, а не соискателя. Могут себе позволить, как бы ни цинично звучало. Р.S не сотрудник тандера))))
Если честно я не придавал особого значения резюме, по началу писал о себе вкратце, с мыслью, что обо всем расскажу при встрече на собеседовании. Но почитав советы на форме собрался))) и написал хорошее, подробное резюме. Тут же пошли звонки!!! Пригласили в одну страховую компанию, подхожу к секретарю, она меня видит, спрашивает как фамилия и среди бумаг ищет как бы мои документы! Я в недоумении от куда у нее могут быть обо мне док-ты! А она достает распечатанное мое резюме с HH. И тут то меня и осенило, что резюме это важно!!!))) При чем еще и осенило то, что по мимо подробного резюме, оно должно еще быть и красиво оформлено!))) Вот почему! Задача секретаря найти резюме соискателей на должность, если даже соискатель раньше работал на Супер работах, у него большой стаж, мозги и т.д., но он оформил резюме некрасиво, с сокращениями, опечатками, без фото и т.д. Если секретарша отнесет такое резюме своему шефу, то получит "втык" типа что ты мне принесла, такую некрасивую "бумажку"!))) Поэтому я понял, что к резюме надо относиться серьезно! Вот!) Дальше секретарша проводила меня в кабинет к ее шефу)) Задача этого шефа заключалась в том, чтобы посмотреть на меня, в принципе))) И если я ей понравлюсь, то она меня заведет к их главному шефу))) и он уже будет решать принимать меня на работу или нет!))) Вот такие аж три звена! ))) То есть нужна красивая "бумажка" и красивая "одЁжка" )))
Гость
39 - 23.04.2016 - 15:32
ну и каково человеку в 30 с небольшим лет с должности пом.прокурора города оказаться на охранной? Я бы с таким послужным списком и опытом посоветовал постучаться в частную юр-консультацию, их навалом в городе, пообтереться, обрасти клиентами и при первой же возможности соскочить на организацию своего кабинета. [/quote] Сработало резюме на Авито, мне позвонили из одной частной юр-консультации и пригласили))) При этом месяца три назад, я приходил туда и рвался к ним на работу!))) Пришел по своей видимо "колхозной" системе, взял пакет документов(трудовую, диплом, награды, сертификаты и т.д.) и пришел туда с предложением что я имею статус адвоката, работаю по уголовным делам! Ко мне вышел Дирехтор))) я был готов к разговору, мне говорят есть резюме!??? Зачем? Вот же я ! Спроси у меня все, что хочешь! Я отвечу!)) Не взяли тогда!))) Еще такой интересный момент! На каждой беседе, много внимания и разговоров уделялось моему статусу Адвокат, а как, а что? В резюме перестал писать, что имею статус, сразу взяли на работу))) Теперь сижу на гражданских делах, ни когда ими не занимался!)) Изучаю все с нуля)) На работе не говорю, что я адвокат и опыт у меня по уголовке! Мало ли еще попрут с работы))) А! Еще интересный момент! на все беседы я ходил с пакетом своих документов! ни разу у меня не спросили и не посмотрели даже трудовую))) (Видимо можно в резюме указывать хоть космонавтом был, все равно не проверят)))) И на работу взяли так, попросили копию паспорта и все! Работаем короче на доверии))) Сложно после прокуратуры перестроиться на то, что много вещей и порядков к которым относишься серьезно, делаются на много проще.
Гость
40 - 23.04.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Третий Посмотреть сообщение
Где автор, Я волнуюсь)))
Все нормально! ))) Жив-здоров я!!!)))
Гость
41 - 23.04.2016 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
31-Третий > ну он же указал свой номер, можно позвонить... В 22.22 был в WhatsApp, милая аватарка про юриста))) Думаю всё нормально, может, полиграф в Тандере проходит.
Ха!)))))))))))))))))))))))) Полиграф проходит в Тандере))))))))))))))))))))))))))
Гость
42 - 23.04.2016 - 17:50
37-tonyNotGuilty > Пожалуйста))) А по поводу Вашего нового места работы, я на 80% уверена, что знаю где Вы теперь трудитесь, особо не распространяйтесь об их устройстве. В этой ветке воспользуйтесь поиском и поищите темы о своём работодателе. Их руководство тут мониторит темы.
Гость
43 - 23.04.2016 - 18:44
В плате узнают про вашу работу, лишат статуса. В городе знаю три такие фирмы, не про одну хорошего отзыва не слышал, наверное по тому что там люди которые специализируются на уголовке, занимаются гражданским правом))
Гость
44 - 24.04.2016 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Третий Посмотреть сообщение
В плате узнают про вашу работу, лишат статуса. В городе знаю три такие фирмы, не про одну хорошего отзыва не слышал, наверное по тому что там люди которые специализируются на уголовке, занимаются гражданским правом))
Ну это я такой там получился! А в нашем коллективе очень грамотные юристы, это меня и привлекает))) А я думаю в течение 2-3 месяцев научусь!)))
Гость
46 - 03.05.2016 - 18:20
У меня несколько вопросов к автору. Скажите, почему не работаете адвокатом по уголовке? Не понятно, зачем тогда приобретали такой статус. У меня похожая трудовая биография, поэтому интересуюсь, планирую подать документы на адвоката, но ваша тема подвергла меня в сомнения. Стоит ли? Будет ли работа? Тандер вам так и не позвонил? Думаю тоже отправить резюме, но если они не откликаются, тогда стоит ли отправлять? Устраивает ли вас новая ваша работа в юр.фирме?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены