К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взыскание задолженности по госконтракту

Гость
0 - 22.05.2014 - 11:51
Ситуация:по результатам открытого аукциона в электронной форме Общество заключило государственный контракт на поставку оборудования с Государственным казенным учреждением. Поставка произведена, все доки о приемке и установке оборудования подписаны, даже двусторонних акт сверки имеется... но платить не хотят:)
Из текста госконтракта следует, что финансирование контракта осуществляется за счет средств краевого бюджета.

Вопрос:
Надо ли при взыскании задолженности в судебном порядке привлекать финансовый орган (казначейство или еще кого)к участию в арбитражном процессе одновременно с казенным учреждением? или исковые требования заявлять только к казенному учреждению и больше никого не надо привлекать?



1 - 22.05.2014 - 11:55
Только к должнику, затем как получите решение и лист, сдаете его в казначейство, на сайте казначейства есть заявление на предъявление листа и вся интересуются вас информация!
2 - 22.05.2014 - 16:09
Да подавать только на казенное учреждение. А что они говорят? Чем мотивирует? Претензию писали?
3 - 23.05.2014 - 11:13
если акт сверки подписан можете даже подать иск в упрощенном порядке. Ответчик - только сторона по договору , а потом как вам написали уже лист сдать в казначейство
4 - 23.05.2014 - 19:03
3-Ольга4114 >Это как? Просветите, а то вот я думал, что определение о принятии в упрощенном порядке выносит судья и от мнения истца это никак не зависит.
Претензию писать обязательно - суд не любит, когда без претензии сразу к ним. Иск подается как обычно. В суде за последние пол года полно таких исков.
5 - 23.05.2014 - 20:37
если не будете буйствовать - заплатят к декабрю
6 - 24.05.2014 - 15:24
5-Харизматик >Это точно к декабрю, год не уточняется.
7 - 26.05.2014 - 17:55
если дело в арбитражном как бы сказать "бесспорное" ( ну есть например акт сверки подписанный ответчиком) То суд вправе рассмотреть в упрощенном порядке и вынести без судебного заседания решение . см ст. 226, 227, 228 АПК РФ и всеее... решение подлежит обжалованию тока в течение 10 дней и если не обжаловано , то возьмите -распишитель испол лист. -))
8 - 26.05.2014 - 17:57
и не забудьте взыскать неустойку по договору или проценты по ст. 395 ГК РФ ! суд взыщет уж поверьте! -))
Гость
9 - 27.05.2014 - 08:44
Пишите в личку
Гость
10 - 27.05.2014 - 13:26
8-Ольга4114 > спасибо, обязательно. К сожалению, нейстойка 1/300 за каждый день просрочки от ставки ЦБ. Маловато :)
11 - 27.05.2014 - 13:57
11- ну так и то и то взыскивайте! по 330 гк рф требуйте договорную неустойку и по 395 гк рф- проценты за пользование, а не или или! разные формы ответственноси и их нужно вместе заявлять, а не на выбор! а то что мало- так вы сами на таких условиях согласились...........
Гость
12 - 27.05.2014 - 14:12
11-3444332 > спасибо большое, так и сделаю. Пойду шефа обрадую.
13 - 28.05.2014 - 08:05
одновременно и неустойку и проценты низзя !!! За одно нарушение за тот же период времени две ответственности не предусмотрены ГК РФ.
Гость
15 - 28.05.2014 - 12:13
13-Ольга4114 >вот тоже смотрю суд.практику, везде только неустойка. Опасаюсь теперь проценты заявлять, чтобы лишнюю госпошлину не оплачивать и не потерять.
Гость
16 - 28.05.2014 - 12:13
А если только проценты заявить, а неустойку не заявлять, хоть она и прописана в госконтракте? так можно?
Гость
17 - 28.05.2014 - 12:15
И еще на Закон № 94-ФЗ нужно ссылаться или нет? Он с 01.01.2014 года не действует, а у нас госконтракт 2013 года и хоз.отношения в 2013 году. Сейчас его при подаче иска указывать или нет?
AGR
Модератор
18 - 28.05.2014 - 12:16
17-Лада2012 > указывать тот закон, который действовал на момент заключения договора.
19 - 28.05.2014 - 12:56
вот кому интересно! А32-24125/2013, Ольга4114- можно!!!!!!!
Гость
20 - 28.05.2014 - 15:45
19-3444332 >а это и на государственные контракты распространяется?
21 - 28.05.2014 - 16:40
Статья 62. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов

Лица, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
22 - 28.05.2014 - 16:43
а так же внимательно 1, 2 статью вашего ФЗ-94 прочтите! и сами ответите на свой вопрос.
23 - 29.05.2014 - 07:25
Дела, подпадающие под упрощенное производство, рассматриваются судом в таком производстве по умолчанию.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены