К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выплаты по БиР и договор с физлицом

Гость
0 - 13.01.2014 - 10:01
Добрый день.
Нужен совет юриста или может кто в курсе.
Договор с физлицом дает хоть что-то в плане выплат по БиР? Работа удаленная, но много и часто (с выплатой всех налогов с 2011 г.)?
Читала статью, что с апреля 2013 г. удаленная работа прировнялась к обычной со всеми правами и обязанностями, но декретные считают за два года предшествующих беременности, так же?
В общем, вопрос, можно ли на что-то рассчитывать?



Гость
41 - 14.01.2014 - 12:21
39-Ingred >декретные т.е. больничный вы уже 2 мес. Как лолжны были получить. По месту основной работы. А у вас ее нет. То же и с пособием. Работающий постоянно- 40% не работающий- минималку в собесе.
По вашей формвлировке договора можно было еще попытаться признать его постоянным через суд. Больничный наруках? Когда срок договора истекает? Вы просто перестали работать или расторгли его?
Гость
42 - 14.01.2014 - 12:39
39-Ingred > Налоговые удержания и отчисление взносов - не одно и тоже, я же сказала какие справки нужно просить. Узнайте были ли вообще отчисления в ФСС, есть мысль, вряд ли на неё согласится работодатель, но начните с прояснения, были ли вообще перечисления с Ваших доходов в ФСС. Если были, будем дальше общаться. То что ВЫ называете декретом - это отпуск по беремменности и родам, который выплачивается работающим граждкам, ну и если получаете пособие по безработице в центре занятости, в это время ЦЗ не выплачивает пособие, платит соц. защита и ЦЗ не шлёт на поиски работы. В соц.защите без проблем после родов оформите все пособия (единовременное при рождении, по уходу за вторым ребёнком, аж по 150 рублей на маму до года, если будет грудное вскармливание, подтверждается в поликлинике, где малыш будет стоять на учёте, и по 150 на полноценное питание ребёнку до 3-х лет, и детские, если уровень дохода всей семьи невысокий, какой не знаю, я не попала под это пособие =)) Заблаговременно запаситесь справками с места работы мужа:1) Единовременное пособие при рождении ребёнка не получал 2) Отпуск по уходу за таким-то ребёнком, такого-то года рождения не используется, пособие не выплачивается. Справкой о рождении ребёнка из загса, свидетельством о рождении, о заключении брака, копиями паспортов. Справкой о доходах мужа за 3 и 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения в соц. защиту. И свидетельством о рождении 1-го ребёнка, чтобы подтвердить, что ухаживаете за вторым ребёнком до 1,5 лет. Банковские реквизиты, почему-то в соц.защите Краснодара (про другие не знаю, рекомендуют сбер.книжки Сбербанка, просят ксерокопию первой страницы Если прописаны в городе Х, а проживаете в городе У и в его соц.защиту будете обращаться, то потребуются справки из соц.защиты города Х о неполучении, чтобы соц.защита У выплачивала пособия. Или можно оформить все пособия в соц.защите Х.
Гость
43 - 14.01.2014 - 12:42
41-ТриТочки > Думаю ещё можно было бы не через суд, НО Если работодатель платил за Вас взносы, следуя рекомендациям при столь длительных трудовых взаимоотношениях, то можно надеяться, но это всё если работодатель альтруист, или ему от Вас ещё что-либо понадобится, или, как крайний вариант не захочет судится. Предвижу всю критику, но как вариант, если бы Вы у него работали по трудовому договору (Это если он платил взносы в ФСС, мог бы оформить Вас по апрель, затем Вы предположим, взяли отпуск без сохранения з/п до декрета, потом пошли в декрет, тогда по-моему можно претендовать на отпуск по беременности и родам). НО на практике работодатель всячески пытается избавится от выплат за счёт ФСС, потому что те достают проверками.
Гость
44 - 14.01.2014 - 15:34
43-Mulan >вот потому и интеиесно- до какого срока договор. Если отношнния фактически пркъекращены 9 мес. Назад- не пропушен ли срок обращения в суд для признания их постоянными. я сейчас не могу это посмотреть, ибо кррме планшета ничего подрукой. А с него не удобно.
Гость
45 - 16.01.2014 - 10:59
43-Mulan >немного прояснила насчет своего Договора с Физлицом. Никаких перечисленй в ПФР (и в ФСС конечно же) не было. Платил с меня только НДФЛ. Это ничего абсолютно мне не дает. Более того, я поняла так что и подтвердить что я вообще работала 3 года я никак не могу? так что ли?
Гость
46 - 16.01.2014 - 12:23
45-Ingred > Все работники физ. лица, различается способ трудоустройства. В Вашем случае в ФСС они могли платить, но не были обязаны, в ПФР они были обязаны делать отчисления, доказать можете, если обратитесь в суд, добьётесь признания Вашего договора трудовым, тогда можете претендовать на пособие по БиР и пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. А перечисляли ли они Ваш НДФЛ вообще? Они могли просто не доплачивать ВАм 13% и не перечислять их в ИФНС. Требуйте справку по форме 2-НДФЛ. Что это за крупный холдинг в Краснодаре, и что Вы конкретно делали? (Это можно в личку, если не хотите разглашать). В любом случае Вас лишили значительных отчислений в ПФР. Вообще, конечно, было бы Вам зарегистрировать раньше ООО, оказывать услуги и платить за себя взносы и налоги самостоятельно. Сейчас только суд.
Гость
47 - 16.01.2014 - 12:26
+ забыла, вы мне кажется не ответили, как они с Вами расчитывались? На банковские реквизиты? Можно доказать факт оплаты?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены