К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выплата компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.

Гость
0 - 05.08.2013 - 20:51
Доброго времени суток уважаемые!
Подскажите пожалуйста в таком вопросе:

Уволился по собственному желанию. З\п работодатель выплатил без задержек. А вот за неиспользованный отпуск не выплатил.

В этом году я был всего один раз в отпуске, в мае 14 дней. Уволился я 24.07.
Мне говорят мол ты за пол года которые проработал уже отгулял и отпускные получил.

Хотя на сколько я знаю, я в праве брать отпуск не менее чем 14 дней, могу хоть все 28 сразу.

Верно ли что бывший работодатель вводит меня в заблуждение ?

Спасибо.



Sk
banned
1 - 05.08.2013 - 21:07
0-MarinaKRD >... я в праве брать отпуск не менее чем 14 дней, могу хоть все 28 сразу.
Где такое написано? Марина, будь мужиком! Почитай ТК РФ.
Гость
2 - 05.08.2013 - 21:13
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.


Из этой формулировке написано что не менее 14 дней, след-но я могу и все 28 дней взять разве нет?
Sk
banned
3 - 05.08.2013 - 21:16
2-MarinaKRD > Из этой формулировки следует, что Вы не можете отдыхать 4 раза в году по 7 дней.
Гость
4 - 05.08.2013 - 21:19
То понятно! Но, проработав 7мес. 23 дня с начал года, был лишь один отпуск, но ведь можно было и все 28 отгулять?

В общем вопрос только в одном, верно ли что работодатель мне ничего не должен?
Sk
banned
5 - 05.08.2013 - 21:26
4-MarinaKRD > Теоретически можно, но у Вас бы удержали отпускные с заработной платы.
Работодатель должен Вам отпускные за 1 месяц 23 дня.
Гость
6 - 05.08.2013 - 21:30
Спасибо! Надо обмозговать все((
Sk
banned
7 - 05.08.2013 - 21:34
Не за что.
+5: Или возможно, что Вам бы отпускные за вторые 14 дней не выплачивались бы, я точно не знаю - это к бухгалтерам. В любом случае этих денег Вы бы не получили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены