К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выписать несовершеннолетнего.

Гость
0 - 19.09.2014 - 20:32
Здравствуйте, нужен совет по такому вопросу.
Живу в доме брата (части, доставшейся ему по наследству) с сыном (9 лет).
Брат тут не жил, периодически набегами. Я прописана, ребенок тоже.
Сейчас возникла ситуация: брат женится, и хочет въехать сюда с женой и выписать меня с ребенком.
Действительно ли имеет такое право? Вписываться я никуда не стану (вопрос принципа).



Гость
81 - 22.09.2014 - 13:10
80-Ave Caesar ст 671 где в сабже про договор? там только прописка.
ст 305 где основания для владения? нет ни договора, ни какого-либо другого перечисленного основания.
ст 159 тут вообще не приделах. ибо для аренды жилья форма как раз предусмотрена.
а вот 162 в расцвете :)))
Гость
82 - 22.09.2014 - 13:19
81-ТриТочки > опять вам не угодил)))
Как нет договора? они там что-то отделывали, улучшали жилье, какие-то терки точно были между ними. Ну а если одно было, то и другое тоже)) Вот вам и основания. Просто так ничего не происходит. Брат то не вчера ее обнаружил в своем жилье? Мне интересно что он будет говорить когда у него спросят про нахождение сестры в его доме... типа проснулся утром а она кофе приготовила, а я подумал что так и надо, вот и стали жить вместе)))
В этом примере не найм, а безвозмездность ))) Свобода договора)) Вы меня про найм и владение спросили-я ответил.
Гость
83 - 22.09.2014 - 13:32
82-Ave Caesar >Да пришла тетка после развода и поселилась у брата, ибо муж выгнал, а на жилье не заработала. А дом в плохом состоянии. Был выбор- или снимать нормальное жилье, или сделать ремонт в этом, если не хотелось жить с мокрицами. Никто ее не заставлял. договора не было. чисто ее хотелка.
а при чем тут "брат проснулся"? он разрешил жить, прописал. теперь желает сие отменить. его право. право собственника.
Гость
84 - 22.09.2014 - 13:41
83-ТриТочки > Если уж выгнал, то она сначала позвонила, спросила, а потом получила согласие. Он что невменяемый был когда сестре давал согласие на проживание. Захотела ремонтировать потому что получила согласие от собственника. Это два безвозмездных договора один на проживание другой на ремонт)))
Гость
85 - 22.09.2014 - 13:45
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
он разрешил жить, прописал. теперь желает сие отменить
На каком основании он желает расторгнуть соглашение? "Я так хочу" - это не основание.
86 - 22.09.2014 - 13:59
85-Ave Caesar >да-собственник-может на основании: " хочу" пустить кого то в дом безвоздмезно, тесть даром)) и так же вытурить. Варя, не слушай ты этого псевдоюриста-договаривайся с братом или ищи жилье.А справедливость при разделе жилья не учитывается, только все по закону. А по закону жилье принадлежит брату
Гость
87 - 22.09.2014 - 14:09
86-Tigriza > не так давно было одно дело, по которому владелец лишил права собственника, аннулировал запись егрп и признал недействительным договор. А вы говорите хочу-нехочу.))
Гость
88 - 22.09.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Я так хочу" - это не основание
для собственника- основание.
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Захотела ремонтировать потому что получила согласие от собственника
док-ва где? и даже, если получила. что это значит? ничего. он еще в суд может, подать, что не было разрешения, требует все вернуть в первоначальное состояние. и чем она докажет?
87-Ave Caesar >в студию :)))
Гость
89 - 22.09.2014 - 15:04
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Сообщение от Ave Caesar Я так хочу" - это не основание для собственника- основание.
и? способ защиты какой? Истребование имущества из чужого незаконного владения?

Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
требует все вернуть в первоначальное состояние
Как именно, по точнее требования? Выселить? А что он нарушил при всем том что собственник сам его вселил в дом? Если на время пустили, то докажите хотя бы временной пропиской.
Гость
90 - 22.09.2014 - 15:11
89-Ave Caesar >ну вы хоть читайте :))) на ремонт было разрешение? нет? устное не прокатит. есть вариант вернуть "взад". вот и нарушение. ну это так.... чисто поболтать, ибо доказывать свою правду обоим сторонам муторно и безрезультатно.
требования- снять с регистрации и выселить. больше и не надо. и причин не надо. есть право выселить НЕ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, И этим все сказано :)
Гость
91 - 22.09.2014 - 15:25
90-ТриТочки > Причем тут члены или не члены, они может никогда не вели общее хозяйство, но жили в одном доме. То что они брат и сестра ни как их не обязывает быть одной семьей. Тем более по факту у них свои семьи. Правы они или нет это другой вопрос, но почему суд должен выселять, когда собственник сестру сам вселил? Она же не собачка выполнять требования "ко мне" или "пошла вон" для того чтобы через суд ее обязывать на собачьи команды.
Гость
92 - 22.09.2014 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Вишня в шоколаде Посмотреть сообщение
сть регистрация по месту жительства, которая ничо не дает.
дает. Проверила на собственной шкуре. Не комильфо на работу в госучреждение устроиться в другом городе
Гость
93 - 22.09.2014 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
не так давно было одно дело, по которому владелец лишил права собственника, аннулировал запись егрп и признал недействительным договор
ух ты) алгоритмом действий не поделитесь? Реально такое вообще провернуть???))
Гость
94 - 22.09.2014 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
То что они брат и сестра ни как их не обязывает быть одной семьей.
а не членов семьи за дверь легко выставить :))))
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
, когда собственник сестру сам вселил?
потому что хочет выселить
...
что толку спорить с упертым в своей неправоте ))))
Гость
95 - 22.09.2014 - 18:17
Выселяла кучу людей, в том числе с договором соц.найма, после развода особенно часто. Вся суть в ЖК, Андрей научился идентифицировать регистрацию с дог.соц.найма?
Гость
96 - 22.09.2014 - 18:24
Сестру вселили родители, у брата сейчас все возможности ее выселить вместе с дитем, потому что закон это НЕ ЗАПРЕЩАЕТ.
Гость
97 - 22.09.2014 - 20:52
96 - назовите мне основание и предмет иска если уж вы говорите что закон не запрещает.
Гость
98 - 22.09.2014 - 21:08
Выселение+снятие с рег.учета не члена семьи собст-ка жилого помещения (п.1, п.4 ст. 31 ЖК РФ).
Гость
99 - 22.09.2014 - 21:18
98- ну причем тут семейные отношения? семья брата договорилась с семьей сестры о проживании и точно также брат мог пригласить семью своего друга в свой дом. ну ни как они ни одна семья. уже все взрослые люди.
Гость
100 - 23.09.2014 - 05:43
99-Ave Caesar >правильно. нет семейных отношений- нет обязательств. в любой момент можно отказать в жилье.
Вот для регистрации достаточно желания и присутствия собственника. Почему ж выписка через суд? Нужно ввести и свободную выписку. Кто не согласен- идет в суд и доказывает на основании чего он может жить в ЧУЖОЙ квартире.
Гость
101 - 23.09.2014 - 08:55
100 - вы толкуете закон так как хочется."не члены семьи" это те кто вселен в помешение как член, но со временем прекращаются семейные отношения и право проживания для не члена не сохраняется. т.е. основание такого иска это прекращение сем . отношений ( развод, ....) А вы толкуете "не члена семьи" как любого проживающего с собственником, но для того чтобы прекратить сем. отношения с собств. они должны сначала возникнуть. и поэтому прекращение того чего небыло это не основание для выселения.
Гость
102 - 23.09.2014 - 10:43
101-Ave Caesar >ух ты. А если просто чужого человека по доброте душевной прописать и заселить... То потом его уже не выгнать никогда? Он же типа никогда членом не был, значит не мог перестать им быть, а по вашей логике - значит имеет право жить в чужой хате сколько захочет, ага))
Гость
103 - 23.09.2014 - 11:04
да, вы верно понимаете.
Гость
104 - 23.09.2014 - 11:07
103-Ave Caesar >хорошо, что суд понимает правильно :))))
Гость
105 - 23.09.2014 - 11:09
13-Asf Александр Сергеевич >
А что здесь за препятствия непреодолимой силы?

1.Регистрация по месту жительства/месту пребывания не предоставляет НИКАКИХ ВЕЩНЫХ прав на жилое помещение. Следовательно, вопрос об имущественных правах несовершеннолетнего здесь НЕ СТОИТ.
Автору сабжа: факт Вашей регистрации НЕ ДАЕТ Вам НИКАКИХ прав на данное помещение, без соответствующей воли собственника.
2. Законодательно предусмотрено лишь одно ограничение в отношении собственника, состоящее в том, что его согласия для регистрации несовершеннолетнего, проживающего совместно с родителем по месту жительства родителя, не требуется.

3.Собственник вправе требовать устранения всех препятствий в осуществлении своих прав.
Ни автор сабжа, ни несовершеннолетний не относятся к членам семьи собственника, в том числе несовершеннолетний не является ребенком последнего.

4. Посему собственник вправе подать заявление о снятии с регистрационного учета в первую очередь автора сабжа, и соответственно, его ребенка, т.к. не обязан их в соответствии с семейным, жилищным и гражданским законодательством содержать.
/Ни опеке, ни прокурору в этих процессах при условии профессионализма судьи делать нечего/

Вопрос о выселении решается по факту и соглашению. В отсутствие последнего собственник вполне может присоединить требование о выселении./здесь уже будет прокурор, но ничего фатального в этом нет/

Закон на стороне собственника.

5.Вполне понимая положение автора и сочувствуя ему, хотелось бы все же обратить его внимание на эти обстоятельства. Субъективные принципы и житейские мотивы здесь мало помогут, а задачей автора является реально посмотреть на вещи и найти выход, достойный и себя и ребенка. Несколько здравых советов по этому коллеги высказали.
Гость
106 - 23.09.2014 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
да, вы верно понимаете.
Да он смеется над нами себе по-тихому, а мы его ответы за чистую монету принимаем. Сколько людей (вписанных как член семьи-потом бывших мужей в договор соц.найма) я выселил..... Для автора есть утешение - возможность взыскать с брата затраты на ремонт...
Гость
107 - 23.09.2014 - 11:58
102-Я была Лора > пошли лишим Андрюшу собственности, чтобы не выпендривался. Сто процентов отожму все у него и вякнуть не успеет
Гость
108 - 23.09.2014 - 14:06
107-Вишня в шоколаде >интересная мысль. Как я раньше не додумалась))
Гость
109 - 23.09.2014 - 14:39
107- ужас. "приходите ко мне жить, а ночью я передумаю и выгоню вас на улицу" и это для вас норма. морали абсолютно нет, не говоря уже о законе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены