К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выписать несовершеннолетнего.

Гость
0 - 19.09.2014 - 20:32
Здравствуйте, нужен совет по такому вопросу.
Живу в доме брата (части, доставшейся ему по наследству) с сыном (9 лет).
Брат тут не жил, периодически набегами. Я прописана, ребенок тоже.
Сейчас возникла ситуация: брат женится, и хочет въехать сюда с женой и выписать меня с ребенком.
Действительно ли имеет такое право? Вписываться я никуда не стану (вопрос принципа).



Гость
41 - 20.09.2014 - 13:55
39-vestiti >У юристов спрашивайте в юридической консультации. Тут форум. Место для всех. А то у вас денег, видно и на юриста нет.... Ну тогда да. Конечно, о какой покупке жилья идет речь. Только на чужое)))
Гость
42 - 20.09.2014 - 14:40
41-Mamashka > там скидки в ленте, тебе пора.
43 - 20.09.2014 - 16:06
37-vestiti >для выписки нужны основания.
Либо человек не приобрел право проживания, либо приобрел его незаконно, либо не пользуется.
Либо сменился собственник.
наберите "основания для выселения и снятия с регистрационного учета".
44 - 20.09.2014 - 16:11
38-Mamashka >почему не дает?))
Гость
45 - 20.09.2014 - 17:20
автору- вы имеете полное право там жить. ваши родители хотели чтобы вы там проживали. если бы не хотели то не регистрировали и фактически не вселяли. выселить ребенка можно только с согласия старшего опекуна который находиться в совете попечения. выход один- сменить замки и выгнать брата на улицу. будет сопротивляться - пригласить участкого. жену брата не впускать на порог, чтоб и ее не выселять. в остальном действуйте по ситуации!
Гость
46 - 20.09.2014 - 18:27
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
Живу в доме брата (части, доставшейся ему по наследству)
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
При разводе родителей жильё досталось всем, кроме меня :
ну так и брату не от развода, а по наследству досталось.
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
отца у ребенка нет.
отец у ребенка есть. вы не дева Мария, не льстите себе :)) значит вопрос втом, что кто-то либо ленится привлекать отца ребенка и его родню, либо гордо этого не желает. так это проблемы ваши- почему брат должен их решать?
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
ваши родители хотели чтобы вы там проживали. если бы не хотели то не регистрировали и фактически не вселяли
так вселяли не родители, а брат с их пинков.
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
выселить ребенка можно только с согласия старшего опекуна который находиться в совете попечения.
шо это было??? :)))
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
выход один- сменить замки и выгнать брата на улицу.
у брата больше шансов это сделать. и прав.
Гость
47 - 20.09.2014 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
выход один- сменить замки и выгнать брата на улицу. будет сопротивляться - пригласить участкого. жену брата не впускать на порог, чтоб и ее не выселять. в остальном действуйте по ситуации!
Ого. Это по законам нашим так? собственника могут выгнать прописанные жильцы?? Меня тут одни попросили в мою квартиру прописаться, нафик-нафик, потом сменят замки, и участковый ещё караулить будет, чтоб я в свою квартиру не попала О_о
Гость
48 - 20.09.2014 - 18:47
47-EVA >бред сивой кобылы написали насчет, что прописанные жильцы могут выгнать собственника.....
Гость
49 - 20.09.2014 - 18:52
48-Asf Александр Сергеевич >я офигела от такой перспективы
Гость
50 - 20.09.2014 - 19:36
Оснований для запрета выселения несовершеннолетних в росзаконодательстве нет. Если Вас снимут с регучета через суд, то ребенок автоматом пойдет с Вами как зависимое от Вас лицо.
Гость
51 - 20.09.2014 - 20:13
господа, если автор владеет имуществом то этому есть основания. т.е. была договоренность о проживании или....и доказать это можно . а дальше выбираем способ защиты при котором владелец имеет право заявить иск к собственнику об устранении нарушения права в том числе и о вселении в конкретные помещения или восстановлении иных прав владельца.
Гость
52 - 20.09.2014 - 22:13
51-Ave Caesar >ну-ка, ну-ка, где это автор владеет имуществом? У него тоьько право проживания. И кто это-владелец при наличии собственника?
53 - 20.09.2014 - 22:26
о боге....
54 - 20.09.2014 - 22:27
45-Ave Caesar >а ничё так, что собственник вправе вселить члена своей семьи, коим является его жена???
Гость
55 - 20.09.2014 - 23:49
может выписать через суд, как не являющихся членами семьи владельца. Но, если вы уверены, что он в суд не пойдет, то живите. выгнать просто так не может. Но, если он пойдет в суд, то это не дорого и не долго. Так что год протянете-ищите все же жилье. Зы: ребенка жалко-ему эти скандалы боком выйдут.
Гость
56 - 21.09.2014 - 00:36
Одного не понимаю. Как автор собирается жить в таком доме. Да еще с дитем. Ниче се принципы
Гость
57 - 21.09.2014 - 06:13
Цитата:
Сообщение от Иветта Посмотреть сообщение
. выгнать просто так не может.
может. замки поменяет и тогда автору в суд идти. тут уж он точно иск о выселении подаст- все равно ж в суд придет :)))))
Если в суд, то это месяца 2 и опа!-на улицу.
Гость
58 - 21.09.2014 - 07:51
42-vestiti >Куда мне пора - я разберусь. Без вас как-нибудь.
Гость
59 - 21.09.2014 - 07:55
57-ТриТочки >А правда - пусть брат замки меняет, и пусть такая добрая родственница идет в суд с иском о вселении своего ребенка. К нему в собственность.
И еще. Мама ведь где-то зарегистрирована. Ребенок, по идее, должен быть зарегистрирован с ней.
Если мама нигде не зарегистрирована и не проживает, то есть проживает на улице и нарушает закон. То тут, я думаю, у опеки должны возникнуть вопросы - а имеет ли она, собственно, право воспитывать ребенка?
Гость
60 - 21.09.2014 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Мама ведь где-то зарегистрирована. Ребенок, по идее, должен быть зарегистрирован с ней.
да они тут и зарегистрированы. только наглость не всегда второе счастье.
Гость
61 - 21.09.2014 - 08:46
52- была договоренность о проживании и прописка является доказательством этого, также ремонт и оплата ком платежей тоже свидетельствубт об этом. заявить собственнику иск о незаконном владении довольно сложно т.к. доказательства длительного, добросовестного владения помещениями у "квартирантов"есть и ему необходимо уже иметь иные основания "выселения".
54- да, собственник вправе вселить в свое имущество, тем более что он не давал разрешение на вселение сестры в крайнюю комнату. вот пусть и вселяется туда. но насколько я понимаю сестра не препятствует пока вселению. хотя зря!
Гость
62 - 21.09.2014 - 09:15
Андрей, извини, либо я не "врубаюсь", либо Вы чего-то не поняли? Какое владение помещением у прописанного м.б. при наличии зарегиного права собст-ти у брата? У людей по нескольку домов со св-вом, они должны недвигу отдать прописанному?
Гость
63 - 21.09.2014 - 09:45
я тут нашла кое-что:)
Жилищный Кодекс Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
5. По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается...
Гость
64 - 21.09.2014 - 09:53
61-Ave Caesar >поясните, пожалуйста, с ссылками на законодательство.
Гость
65 - 21.09.2014 - 11:10
62- собственник уже "отдал" недвигу. более того у них между собой, также были договоренности по ремонту и содержанию имущества. И спрашивается теперь: почему сестра должна лишаться того на что она имеет право?
Гость
66 - 21.09.2014 - 13:26
57-ТриТочки >дадут время на выезд, потому можно и год протянуть, но чаще-пол года. а выкинуть не может- с милицией по месту прописки вселят, но, на его месте, можно и выкинуть-ничем ему это не грозит. короче-надо искать куда свалить-будет логичнее и проще
Гость
67 - 21.09.2014 - 13:29
65-Ave Caesar >потому что в законе так написано))))
Гость
68 - 21.09.2014 - 14:45
65-Ave Caesar >что значит "отдал"????? Что ни пост, то бредовее :)))66-Иветта >если бы у него были алиментные обязательства- дадут время. А так-решение в силу и алга. нет закона на основании которого он должен терпеть неудобства от тех, кому ничего не должен.
Гость
69 - 21.09.2014 - 16:27
68-ТриТочки >тогда я б побыстрее свалила оттуда
Гость
70 - 21.09.2014 - 20:41
господа и дамы, "отдал" означает потерял единоличное владение имуществом. сестра же не через окно влезла в дом, а ей собственник дал ключи и были оговорены иные условия. мы же не в песочнице, когда дал игрушку и потом можно ее забрать просто так. прежде чем вселять человека необходимо понимать последствия принимаемых решений. просто так выкинуть человека на улицу размахивая свидетельством не получиться!
Гость
71 - 21.09.2014 - 20:57
70-Ave Caesar > я правильно понимаю, что ссылки на законодательство нет?
Гость
72 - 21.09.2014 - 21:01
71- на форуме юристы и все понимают о чем идет речь. ссылки настолько очевидны что нет смысла еще раз на них указывать.
Гость
73 - 21.09.2014 - 21:36
не думала , что тут тоже клоуны бывают))
Гость
74 - 21.09.2014 - 21:37
72-Ave Caesar >Но профессионала это ведь не затруднит?
Гость
75 - 22.09.2014 - 05:10
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
"отдал" означает потерял единоличное владение имуществом
для этого миниммум в рег.палату сходить нужно :)))
а кто прописывает квартирантов, тоже теряет владение СВОИМ имуществом? И квартиранты могут делать что хотят и жить сколько хотят?
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
а ей собственник дал ключи и были оговорены иные условия.
они, вообще-то прописаны должны быть. нет договра- нет условий. все в рамках ЖК.
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
просто так выкинуть человека на улицу размахивая свидетельством не получиться!
все-таки ссылку, где он обязан держать людей, не являющихся членами его семьи?
Гость
76 - 22.09.2014 - 07:58
три точки
1. да, сдача в наем означает выбытие имущества из владения собственника по собственной воли.
2. договор устный. между родственниками редко прописуют условия что не мешает доказывать сестре данный факт документами о регистрации и ком платежами.
3. нет у него обязанности содержать этих людей. она вполне самодостаточна и не претендует на иные блага брата которые вне их договорных отношениях.
Гость
77 - 22.09.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
сдача в наем означает выбытие имущества из владения собственника по собственной воли.
на этом тему можно закрывать :))))
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
договор устный. между родственниками редко прописуют условия что не мешает доказывать сестре данный факт документами о регистрации и ком платежами.
с каих это пор плата за коммуналку означает "что хочу, то ворочу"
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
нет у него обязанности содержать этих людей
почему тогда обязан предоставлять бесплатное жилье? велком на съемную хату.
....
В общем, товарищ, либо вы подтверждаете каждый свой пункт статьей закона, либо расписываетесь в некомпетентности.
Гость
78 - 22.09.2014 - 09:53
"да, сдача в наем означает выбытие имущества из владения собственника по собственной воли"
до сих пор я думал, что Ave Caesar - юрист..
p.s. походу прошляпил я свой шанс, когда съезжал с арендованной квартиры ;-)
Гость
79 - 22.09.2014 - 11:36
vestiti > ну если у вашего ребенка это единственное жилье и вы мать одиночка, то брат должен получить разрешение органов опеки и попечительства разрешение на его выписку, а оно вряд ли его даст если нет нового места прописки, не хуже чем прежнее.
Гость
80 - 22.09.2014 - 13:03
Господа вы меня удивляете. Ау юристы!!! видят же все и молчат???)))

Статья 671. Договор найма жилого помещения
1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Статья 305. Защита прав владельца, не являющегося собственником
Права, предусмотренные статьями 301 - 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника.

Статья 159. Устные сделки
1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены