К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выкуп земельного участка из аренды...

Гость
0 - 09.06.2017 - 22:17
Имею в аренде земельный участок в Динской, возвел капитальное строение (дом) и подходит момент выкупа этого участка. Примерный порядок мне понятен: ввести строение в эксплуатацию, что я собираюсь сделать уже в ближайший месяц, получить кадастровый паспорт (уже имеется), ну и подавать документы на выкуп как я понимаю.
Но самый острый вопрос это стоимость выкупа!!! Много читал в сети, что стоимость колеблется от двукратной до десятикратной ставки земельного налога, который как мне известно, но могу ошибаться равен 1,5%, а следовательно стоимость составляет от 3 до 15% от кадастровой стоимости. Вопрос в том кто и по каким основаниям выбирает этот %, так как сумма значительно колеблется???
Готов сотрудничать с юристами на платной основе, кто предложит максимально выгодный вариант выкупа, с описанием механизма.
Еще раз добавлю, что участок в Динской, думаю этот факт стоит учитывать в связи с тем, что у каждого поселения имеется куча местных постановлений и т.д.
предложения в личку или тут.



Гость
1 - 10.06.2017 - 05:50
Если ни чего не поменялось, то выкуп был от полной кадастровой стоимости.
Гость
2 - 10.06.2017 - 12:01
Третий на сколько я понимаю выкуп по полной кадастровой стоимости имеет место быть при аренде участка для коммерческого использования, а в случае ИЖС другие условия.
3 - 13.06.2017 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Junior KLIM Посмотреть сообщение
кто и по каким основаниям выбирает этот %
Процент устанавливается нормативным актом собственника участка.
Если участок федеральный - федеральным законом, если в собственности края - краевым, если муниципальный - решением представительного органа муниципалитета.
Гость
4 - 07.07.2017 - 17:00
3-proff_ > все верно. поиск через яндекс поможет найти постановление Динского района.
в 2015 г. выкупал участок в Краснодаре. на тот момент при кадастровой стоимости 4 млн., заплатил городу порядка 70 тыс.
Гость
5 - 06.11.2017 - 01:54
Вами не указано существенное - кто правообладатель ЗУ или же такой участок не разграничен.
Полагая, что не федеральный, а иной, ответ один, либо нормативный акт МО (если муниц. собственность, либо
Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 марта 2015 года № 226 «Об установлении порядка определения цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при заключении договоров купли-продажи земельных участков без проведения торгов на территории Краснодарского края»
Гость
6 - 06.11.2017 - 01:56
расписалась, однако, даже не посмотрев на дату создания темы)))
Гость
7 - 09.11.2017 - 00:51
Зато полезно!
Гость
8 - 09.11.2017 - 01:49
Цитата:
Сообщение от МариХуана Посмотреть сообщение
расписалась, однако, даже не посмотрев на дату создания темы)))
информативно :) спасибо
Гость
9 - 10.11.2017 - 20:59
17 годовых арендных плат. В Краснодаре это 0.3% от кадастровой стоимости.
Гость
10 - 10.11.2017 - 20:59
Строили с разрешением на строительство?
Гость
11 - 21.11.2017 - 12:36
да с разрешением


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены