К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы не ложили деньги, а мы перечислили

Гость
0 - 28.11.2012 - 22:09
Вот такая ситуация. Звонок от нашего участкового - подьедь. Почему - узнаешь. Приехал. И тут началось. Вот ты перечислял деньги тому-то-тому-то. Я - Да.
Так вот на камерах нет факта передачи денег кассиру/, ты теперь должен эту сумму. Завтра участуовый ждет меня в отделении банка



Гость
1 - 28.11.2012 - 22:10
Всё было в сбербанке, все чеки на руках, деньги отдавал не шкерясь перед камерами
Гость
2 - 28.11.2012 - 22:13
Блин - сумбурно
Смысл
Положил деньги знакомому на карту по номеру карты, в сбере . А теперь говорят что кассир чек дала, а вот деньги забыла взять
Гость
3 - 28.11.2012 - 22:40
Деньги то Вашему знакомому дошли?
Гость
4 - 28.11.2012 - 22:42
Цитата:
Сообщение от ЕвгенНК Посмотреть сообщение
деньги отдавал не шкерясь перед камерами
Ну и чего тогда переживаете? Говорите, что деньги передавали, участковый должен сделать запрос этой записи у сбербанка, где это подтверждается. И всё.
Sk
5 - 28.11.2012 - 22:43
Недавно была аналогичная тема про покупку $, так там у человека и чека не было. Ну, приехал он, запись с камеры не показали, [*****] всех послал и уехал. Правда, он со знакомым ментом вроде был, и наезжала на него охрана банка.
Модератор
6 - 28.11.2012 - 22:44
так пусть с кассира и спрашивают.... как только она вам дала квитанцию - она подтвердила факт приемки денег.... то есть деньги уже перестали быть вашими.. это уже деньги банка,а не ваши... а со своими деньгами банк пусть сам разбирается... вы же не просите банк разбираться с заначкой которую вы от жены прячете... вот и они пусть с деньгами которые кассир про...ла пусть сами разбираются.. без вас... я бы даже не пошел никуда...
7 - 28.11.2012 - 23:07
Если с юридической точки зрения - настаивать на своей позиции о передаче денег кассиру, фактом это подтверждающим является чек. Если с моральной точки зрения - передавал деньги - стой на своем, не передал, а она выдала чек - лучше отдай, по человечески будет
Гость
8 - 29.11.2012 - 01:10
7-ПокорнаЯ >совершенно верно
Гость
9 - 29.11.2012 - 06:46
С каких пор участковые такими делами зщанимаются?
bau
10 - 29.11.2012 - 07:52
"Я им говорила, не ложте в парту... ложат, я им говорю - не ложте, всё равно ложат". "Голубушка, пожалейте наши уши..."
Гость
11 - 29.11.2012 - 07:53
Да не даст никогда кассир чек без денег!
Гость
12 - 29.11.2012 - 07:53
Как то часто такие темы пошли!
13 - 29.11.2012 - 07:56
угу, недавно было нечто оченно похожее...
14 - 29.11.2012 - 08:21
11-Novoross2013 >всякое бывает, от ошибки никто не застрахован
Гость
15 - 29.11.2012 - 09:36
А банк случайно не на Коммунаров и Горького находится?
Гость
16 - 29.11.2012 - 11:35
На вас хотят повесить недостачу у кассира. Всех шлите в сад. У вас есть чек, на камере ничего не видно, пусть ищут у себя.
Гость
17 - 29.11.2012 - 17:06
Сегодня просмотрел видео, только они минут 40 что-то там делали, а потом пригласили. На видео деньги не передавал, хотя помню что давал, да не остались они у меня. Безопастники все бывшие сотрудники, рассказывали мне про 159 статью и всё такое.
Гость
18 - 29.11.2012 - 17:52
А на камерах не видно, что Вы передавали; или видно, что не передавали? А выдача чека не является гарантией передачи денег.
Туда-сюда замотался и все. Чисто человеческий фактор.
Вообще согласна с ПокорнаЯ.
Можете настаивать на своем: суд, м.б. полиция, экспертиза пленки, можете вернуть деньги, решать Вам.
Гость
19 - 29.11.2012 - 18:03
Тягомотины не хочу, но и не алигарх. Видео отличного качества и разрешение отличное. Но вот память моя не даёт покоя. Деньги то отдавал
Гость
20 - 29.11.2012 - 18:41
только вот 159-я не могу понять каким боком...как вы обманули кассира или злоупотребили ее доверием?
Гость
21 - 29.11.2012 - 18:44
Одно дело цыгане парят мозги кассирам в магазинах, руками машут, деньги туда -сюда тусуют - там факт мошенничества налицо.....а тут как то сомнительно все...сумма большая ??? до 10К? До 20К? память это одно, но если сумма крупуная - то может нашлась гдже??? може и не было ее с собой?
Гость
22 - 29.11.2012 - 19:05
Цитата:
Сообщение от ЕвгенНК Посмотреть сообщение
На видео деньги не передавал, хотя помню что давал.
Ну, собственно, доказательсьвом считается видео, а не ваши воспоминания. Точнее сказать, что ваши показания тоже доказательства, но подумайте сами, кому поверят органы - вашим воспоминаниям, или своим глазам. Тем более, что свидетелей с вашей стороны, доказывающих факт передачи денег нет.
Насчет 159 статьи - IMHO сомнительно, так как с вашей стороны не было предпринято никаких действий по присвоению денег, а также не было действий по отвлечению внимания кассира, чтобы запутать её и не платить. То есть с вашей стороны имело место бездействие, в результате которого произошло обогащение. Если проанализировать комментарии к ст.159
http://anticoracsp1.livejournal.com/2847.html
"Объективная сторона мошенничества выражается в действиях"
С другой стороны в этих же комментариях
"Обман или мошенничество - это либо сообщение ложных сведений, либо умолчание об обстоятельствах, сообщение о которых являлось обязательным."
Хотя в комментариях явно говорится о другом (т.е. не напоминание кассиру о её обязанностях принимать деньги), но менты могут прицепиться к данным формулировкам.
Не думаю, что менты смогут набрать доказательную базу на ст.159, так как что именно сделали вы, чтобы обогатится? Ничего. Кассир забыла про деньги. За это вам статью пришить? Скорее всего просто статьёй пугают.
Как мне видится вся эта ситуация (если чем-то обижу - извиняте). Вы клали деньги на карту своему приятелю, с вас кассир забыла взять деньги и вы это сразу (/потом/дома) поняли. Вас вызвали в опорный пункт, вы решили не платить и на форуме найти выход, чтобы отфутболить всех.
Если разобрать ситуацию, то:
1)Правильно написал NoThanks - кассир материально ответственное лицо. И за недостачу в кассе банка отвечает она, а не вы. Другими словами - если она не взяла с вас деньги, то она, можно считать, сделала вам подарок за свой счет.
2) На ст.159 явно не тянет, точнее сказать, сложно доказуемое деяние - какие ваши действия связать с моментом обогащения? Когда это ваше действиие, ну или бездействие, началось? Закончилось? Сколько продолжалось? Чем характеризовалось? Она забыла, вы забыли, (как вариант - она подумала, что вы заплатили, вы подумали, что заплатили). Здесь, на мой взгляд, нужно постараться, чтобы статью схлопотать.
3) Кассирша несет ответственность за недостачу в кассе (ну и далее по 1) ) и менты об этом знают. Невзятие денег преступлением не считается. То есть по факту - они вообще заявление от нее принимать не должны были. Как вариант, судя по тому, что они за вас взялись и ст.159 приписывают - они её знакомые, или как-то так.
Результат всего этого события:
Вы доказываете милиции, что вы добропорядочный гражданин, вроде как заплатили. Милиция приводит доказательства обратного (видеозапись). Ну тут вам, как
добропорядочному гражданину неплохо было бы оплатить пополнение карты. Иначе возникают сомнения в вашей добропорядочности - вас оповестили о недостаче в кассе банка, вам продемонстрировали видеозапись, показывающую, что вы деньги не давали, а вы не платите. Всё это не тянет на добропорядочного гражданина.
Гость
23 - 29.11.2012 - 19:10
Цитата:
Сообщение от ЕвгенНК Посмотреть сообщение
Тягомотины не хочу, но и не алигарх. Видео отличного качества и разрешение отличное. Но вот память моя не даёт покоя. Деньги то отдавал
Запросто, почитайте тут:
http://interesting-things.ru/interes...vospominaniya/
Гость
24 - 29.11.2012 - 20:05
Хотя, конечно можно потребовать проведения экспертизы видео. Если помните, что деньги передавали, то помните, в какой приблизительно момент? Может подчистили они это видео. По крайней мере, если сумма привлекательная. В России охрана различных заведений не первый раз попадается на разводах клиентов, так же как и милиция. Если они подчистили деньги, которые вы доставали из кошелька и клали на стойку, то должны быть характерные для этого ваши движения, но без денег, или странное "ничегонеделание" в этот момент, как бы замораживание или циклические движения (если "вас" обработали в редакторе).
Вспомните момент передачи денег. Подбейте дома дебет-кредит, если денег не хватает и если твёрдо уверены, что деньги давали, то требуйте экспертизу.
Гость
25 - 29.11.2012 - 21:04
Спасибо за советы. Буду воевать до конца


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены