К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос????? Подскажите как поступить.

Гость
0 - 06.02.2014 - 18:42
Вела бухгалтерский учет на дому,банк клиента не было,трудового договора не заключали,ничего не подписывала,ни где не числилась как бухгалтер.Ни каких финансовых вопросов я не знала. На директора заведено дело по 199 ст. При его допросе он сказал ,что я вела ему учет. И теперь просит меня прийти на допрос в качестве свидетеля. Как правильно себя вести? Что мне может грозить? Вообще стоит ли мне ходить туда?спасибо за отклики.


Гость
1 - 06.02.2014 - 20:17
Наверняка нес проста завели, можешь пойти паровозом
Sk
2 - 06.02.2014 - 20:35
трудового договора не заключали,ничего не подписывала,ни где не числилась как бухгалтер
А на нет и суда нет.
Гость
3 - 06.02.2014 - 20:46
Ну вы же ничего не подписывали. Включите 51 статью и живите спокойно.
Гость
4 - 06.02.2014 - 21:24
Были случаи - когда дир перекладывал вину на главбуха - типа я ее доверился, а она сама накуролесила
Гость
5 - 06.02.2014 - 21:35
0-прохожая >Кто Вас конкретно просил прибыть на допрос? Если следователь, то лучше пойти с адвокатом. Если подозреваемый, то лучше дождаться повестки. В любом случае советую навести "порядок" дома ибо допросить Вас могут и после обыска или выемки.
Гость
6 - 07.02.2014 - 10:44
Что значит просил?! Если вас приглашают на допрос, то обязательно повесткой. Без получения таковой собственноручно никуда не ходить. дабы обезопасить себя, в случае если вы не знали о его махинациях вот совет: На своем компе весь учет удалить или перенести на флэшку, а флэшку положить в сейф у знакомой или в камеру хранения.
Гость
7 - 07.02.2014 - 11:32
Право 45 на допрос просил прийти директор фирмы. Он дал телефон мой следователю и он мне должен позвонить.
Гость
8 - 07.02.2014 - 11:34
Я поняла учет я не вела. Я давала бухгалтерские консультации и делала мелкие поручения. Набить отчет,отослать почту и т.д. Я вообще не вижу смысла зачем было про меня упоминать. Тут сидишь за копейки работаешь,а потом переживай и подкидывайся.
Модератор
9 - 07.02.2014 - 11:52
8-прохожая >Ваша тема, лично для меня ооочень интересна хотелось побольше информации. (т.к. в "вашей шкуре" бывал).
Если правда ни чего не знаете лучше с директором встретиться, узнать подробности, только сами поменьше "болтайте" при разговоре.

+Я давала бухгалтерские консультации(С) и Консультации по оптимизации налогов(С) по разному можно понимать.
Гость
10 - 07.02.2014 - 12:03
8-прохожая > меньше знаете, крепче спите. таких горе-предпринимателей много которые потом виновника ищут. Из свидетеля легко превращаетесь в обвиняемого. то что нет тр. договора не означает что не возникли трудовые отношения...
11 - 07.02.2014 - 12:53
да ладно :)))) кто подписал отчетность- тот и отвечает. а если его кто-то "не так" консультировал, то он может претензии предъявить отдельным иском.
Модератор
12 - 07.02.2014 - 12:58
11-ТриТочки >+++
вобще непонятно для чего директору группа лиц.
Гость
13 - 07.02.2014 - 13:02
11-ТриТочки > верно, только это не уголовная ответственность! состав преступления предусматривает не только не предоставление, но и заведомо ложные сведения включаемые в такие документы. думаете зачем директор говорит о бухгалтере который делал эту отчетность?
14 - 07.02.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
но и заведомо ложные сведения включаемые в такие документы
а кто их туда внес? тот, кто подписал- директор. а почему? неправильно проконсультировали? а кто? вот эта тетя. а докажите, что именно она, и что она была ОБЯЗАНА это делать. Может он у бабушки на лавочке спросил- мне налоги платить, а бабушка сказала- не плати. Давайте бабушку посадим за заведомо ложную консультацию. :)))
Гость
15 - 07.02.2014 - 14:03
Я давала консультации как составить отчет.он сам составлял я почтой отправляла.Бух.учет вел сам.Я у него не бухгалтер я правильно поняла?дайте дельный совет.
16 - 07.02.2014 - 14:31
15-прохожая >Да вообще сказать, что мужика не знаете :)))) Есть аудиозаписи консультаций? :))) Кто когда узнает, что именно вы и именно так сказали писать? Даже если и по договору консультирвали, то претензии могут быть только у директора к вам, а никак не у налогвых органов, тем паче следствия.
Гость
17 - 07.02.2014 - 14:53
Бухгалтер оказывала систематические услуги по даче консультаций по ведению бухгалтерского учета и налогообложению. Одному ООО или нескольким? Коков размер полученного дохода данным бухгалтером? Как она регистрировала свою деятельность? На административку уже есть, можно и на неё прицепом повесить 171 и 199 УК (карточки выставить). То, что потом в отношении неё будет прекращено - не будет браком в работе следствия (лишь бы основное дело ушло в суд). Такая специфика работы нашей правоохранительной системы. Лучший вариант - уехала в Крым, буду через 5 - 7 месяцев.
Гость
18 - 07.02.2014 - 15:06
ТриТочки договоров ни каких не было. Да он мне и не заплатил с октября вообще. Уже год как просто нулевые отправлялись отчеты.
Гость
19 - 07.02.2014 - 15:08
людвиг 70 А как доказать что именно я была бухгалтером?Я сижу с ребенком маленьким дома вот и подрабатывала.Я не пойму зачем директора так поступают вообще. Ну делал свои дела ты. Я причем и даже если бух и делает что то это же с указки директора составляется отчет вообще. Бухгалтер ничего не получает кроме жалких копеек за такую работу.
Гость
20 - 07.02.2014 - 15:09
14-ТриТочки > Правильно это и является предметом доказательства. Были ли трудовые отношения между работником и работодателем, какие документы имеющиеся в деле являются ложными, кем они были предоставлены, знали ли стороны трудовых отношений о их ложности и т.д.
15-прохожая >Совет уже дан. Сидеть ровно и не подавать признаков каких либо .... отношений. если вызовут...-знаю этого дядьку, хороший человек с виду, предлагал мне устроиться на работу...-да вы что?
ни когда бы не подумала что он преступник. ай,яй,яй оказывается внешность обманчива. Куда мир катится! Вы во всем разберитесь гражданин следователь и накажите со всей строгостью закона!
Гость
21 - 07.02.2014 - 15:09
людвиг 70 что такое выставить карточки?
Гость
22 - 07.02.2014 - 15:11
Ave Caesar меня единственно пугает то что когда почтой отправляла отчеты писала обратный адрес свой. Это ничего?
Гость
23 - 07.02.2014 - 15:14
22-прохожая > людвиг дал более дельный совет. Уехала в крым ... так знакомые пусть говорят.
24 - 07.02.2014 - 15:16
22-прохожая >ну, дамочка, надо ж так проколоться
Гость
25 - 07.02.2014 - 15:23
Ну вы меня настращали. Я вообще теперь переживаю еще сильнее.
Гость
26 - 07.02.2014 - 15:24
ТриТочки когда отправляешь почтой заказное всегда нужно обратный адрес писать. И что это тогда доказывает. Ну отправляла я его отчеты. Что это уголовно наказуемо? Или что то доказывает?
Гость
27 - 07.02.2014 - 15:26
Ave Caesar я с ребенком дома сижу с маленьким. какой Крым приедъ и я дома.А если будет звонить мне следователь вообще брать трубку или нет? У директора нет моих ни паспортных данных ничего. Ну знает где я живу только.
Гость
28 - 07.02.2014 - 15:29
И вообще он лучше пусть переживает что я то могу сказать и не в его пользу на допросе если что.
Гость
29 - 07.02.2014 - 15:34
27-прохожая > самое главное спокойствие. причин для паники нет. бежать по первой повестке не стоит, максимум отзвониться и предупредить что не сможите прийти т.к. с ребенком. ну и заодно спросить зачем вы там нужны.
Модератор
30 - 07.02.2014 - 15:39
25-прохожая >Следователь уже звонил? может дир прикалывается.

Без налоговой проверки не заводятся пока уголовные дела по 199 УК. Где решение по проверке? какая там сумма? чего там в тексте написано?
Проверка налоговой была вообще? Вы должны об этом знать.

ИМХО Вы не цель для следователя Вы инструмент.
По 199 бухгалтеров в очень редких случаях привлекают и то если бухгалтер в этом направлении очень очень старается.

С директором о встрече договорились? У него адвокат есть?
Не получится у него на Вас спихнуть, а самому чистеньким выйти - сказки это.

ПС. Прекратите путаться в показаниях, то Вы еще не на допросе, а уже.
Гость
31 - 07.02.2014 - 15:42
28-прохожая > какой допрос? обоих привлекут, а там будите доказывать что не верблюд. по тел- знаю его, но между нами ни чего такого небыло, по существу сказать нечего.
Гость
32 - 07.02.2014 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Н и к Посмотреть сообщение
Проверка налоговой была вообще? Вы должны об этом знать.
Не надо знать того к чему не причастны. Всякая суета в отношении встреч с директором, налоговиками это повод для привлечения к ответственности...Если этот гусь уже говорит об отчетности бухгалтера и его показании на следствии, то пусть свою попу сам вытаскивает из говна.
Гость
33 - 07.02.2014 - 16:17
Проверка была.Что написано не знаю не видела.Но сумма приличная с его слов.Адвокат у него есть.Так в том то и дело сам себя в гавно целенаправленно впихнул.Еще была возможность с налоговиками решить. Нормальные так и делают. А он жадный по сути вот и думал что рассосется. А зачем про меня сказал вообще не пойму. нафига ему это нужно. Говорит что мне нужно пообщаться с его адвокатом и пойти с ним туда. Что бы сказала ,что он все делал сам,я ему только помогала как что делать. Может мне вообще телефон сменить и говорить что не знаю его вообще.Не хочется таскаться по этим кабинетам. Да еще и не уверена я в директоре,что может себя будет выгораживать.
Гость
34 - 07.02.2014 - 16:18
У нас в стране у кого деньги тот и прав и не виновен. Мало верю в справедливость вообще.
Гость
35 - 07.02.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от прохожая Посмотреть сообщение
Что бы сказала ,что он все делал сам,я ему только помогала как что делать.
бред. сам пусть себе помогает.
Гость
36 - 07.02.2014 - 16:28
Н и к да я не путаюсь просто думаю как лучше говорить если что.
Гость
37 - 07.02.2014 - 16:30
Ave Caesar так в том то и дело. Зачем про меня говорить. Если я должна сказать ,что он все сам делал. И вообще я когда сказала,что при чем тут я я же не числюсь. А он вообще предлагал задним числом меня принять на работу. Или тупорылый или хитрый.
Гость
38 - 07.02.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от прохожая Посмотреть сообщение
Может мне вообще телефон сменить и говорить что не знаю его вообще.Не хочется таскаться по этим кабинетам
Телефон сменить, никаких встреч с адвокатами. Говорить "не знаю его" не стоит. За знакомство с людьми и их общение между собой у нас пока не сажают. Есть общие знакомые и общая тема для разговора "бухгалтерия" и не более.
Гость
39 - 07.02.2014 - 16:33
Подскажите может вообще выключить телефон,сменить номер. Ну пришлют повестку вообще сказать ну знала звонил мне,давно никаких связей с ним нет? И вообще я не знаю ничего.Это все у него за 2012 год. А за 2013 вообще все пусто было и не работал и по банку расчетов не было.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены