К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по уголовному делу

Гость
0 - 15.02.2012 - 16:45
Я учитель в школе!
Ситуация такая: мальчик 15 лет украл в магазине вещь на сумму 1100 рублей.
Материальных притензии магазин не имеет, но требует приговор.
Сегодня было слушанье, прения. Но приговор завтра.
Родители не вовремя поняли, что можно за деньги договориться о примерении сторон. Но теперь уже поздно! Или еще можно что-то сделать.
Дайте совет!
Спасибо!



Гость
1 - 15.02.2012 - 17:49
1-катерина 44 > у мальчика адвокат должен быть.
мож у него спросите?

пусть заявит ходатайство о приобщении дополнительных доказательств.
навряд ли конечно согласится судья, но день другой может и даст.
за это время пусть догавариваются.
щас лень копаться, но там по сумме ещё что-то надо выяснить.
статью хоть бы назвали, от квалификации ещё зависит.
переквалифицировать если на ч. 1 158, то можно прекратить, опять-таки по сумме (лень открывать закон, уж не обессудьте).
адвокаты схалявили, мать их ))) походу назначенцы, мусорские бывшие. те ещё чмошники. Если я конечно прав (про назначенцев).
Гость
2 - 15.02.2012 - 19:18
Боюсь, что на данном этапе уже позднова-то. На последнем слове еще можно было бы. Остается возможность прекратить дело в суде второй инстанции.
3 - 15.02.2012 - 20:04
Время упущено. Вероятно адвокат недоработал. Возможно получит условно. Предположу - дело возбудили через ст.30 (покушение) по ч. 1 ст. 158 покушение на хищение. Стоимость похищенного не определена точно, а указана по цене магазина - надо было подавать ходатайство о реальном ущербе для магазина (себестоимость товара, накладные на приобретение товара). Если бы стоимость была менее 1 т.р., то вообще никакой ответственности. Оспаривайте приговор суда.
Гость
4 - 15.02.2012 - 22:52
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
менее 1 т.р., то вообще никакой ответственности.
Может не менее 2500 рублей?
Oph
5 - 16.02.2012 - 02:27
4-людвиг 70 >+1
5-Лесник >до 1000 р - административка...
Гость
6 - 16.02.2012 - 06:47
Прошу помочь советом
что делать дальше
Если сейчас уже ничего нельзя сделать, то после приговора, где оспаривать приговор суда?
И к кому обратиться, чтобы посчитать реальный ущерб для магазина
Представители магазина запросили 25 000 и только тогда пойдут на мировую
Но для родителей это много
Я была на суде и видела работу адвоката
Работой это не назовешь,
Чтобы не было камней со стороны адвокатов поясню
Прокурор запросил 3000 рублей в пользу гос-ва, адвокат поддержала
Спасибо за советы
Гость
7 - 16.02.2012 - 07:11
Ну значит прокурор предлагает наказание в виде штрафа. ну пусть три тыщи, все не 25 - по мировому:)
Гость
8 - 16.02.2012 - 07:12
а пока ничего не делать. ждать приговора.
Гость
9 - 16.02.2012 - 11:35
Первый момент. Если для родителей сумма, обозначенная потерпевшим в качестве возмещения причиненного ущерба велика и они не смогут его возместить, то о примерении уже речи не может идти. Второй момент. Ущерб в уголовном деле устанавливается либо из преставленных потерпевшим документов о понесенных затратах на приобретение имущества, либо (что чаще и лучше) судебной товароведческой экспертизой. В принципе, если в этом уголовном деле ущерб установлен "как попало", то по этому основанию можно обжаловать приговор в кассационной инстанции. Если повезет и приговор отменят, а на новом рассмотрении докажите ущерб менее 1 т.р., уголовное дело суд прекратит.
С другой стороны, наказание в виде штрафа в 3 т.р. видимо более приемлемый выход для родителей мальчугана. Но в его биографии судимость...со всеми вытекающими последствиями.
Гость
10 - 16.02.2012 - 11:50
Учтите, что можно обжаловать по доказательствам только если дело рассматривалось в общем порядке. Если в особом - то только меру наказания.
11 - 16.02.2012 - 11:55
10-A_Zher > Все правильно. В биографии мальчика в любом случае уже будет привлечение к уголовной ответственности. Ущерба магазину нет, так как было лишь покушение на кражу. На представителей магазина надо на самих заяву писать - наверняка хотят деньги наличными в свой карман. Так что лучший вариант ничего не делать, прокуратура и так запросила минимум, пусть будет штраф 3 т.р. Если бы сумма хищения была меньше 1 т.р., то ответственности никакой - административка через покушение не возбуждается.
Гость
12 - 17.02.2012 - 07:16
............
Гость
13 - 17.02.2012 - 18:51
?????????
14 - 17.02.2012 - 21:17
Вам и так дали хорошие советы. Людвиг еще и предположилл что у вашего обвиняемого неоконченное преступление. Жевать особо нечего. Давайте иформацию по делу...
Гость
15 - 17.02.2012 - 21:23
А кто нибудь о новых президенских поправках вкурсе? если преступление совершено впервые то уголовной ответственности никакой.Помойму так точно недочитал
16 - 18.02.2012 - 19:38
16-Гравицапа > Дайте ссылку про эти поправки. Явно что-то недочитали. Это что получается - одно преступление разрешается?
Гость
17 - 18.02.2012 - 20:51
Позавчера читал эти поправки,но только бегло и не до конца,уже пожалел что не сохранил :( Сейчас влом искать. Но зато сегодня бой кличко старшего с дереком чисорой в 23.20. и как то не об этом :))
Гость
18 - 18.02.2012 - 21:25
Если вам не лень сейчас поискать поищите сами. С уваж.
19 - 19.02.2012 - 10:06
Это сказки кодидатов в Президенты перед выборами. Быть такого не может и искать нечего.
Гость
20 - 19.02.2012 - 10:23
та плин, вазмажна речь пра небольшой тяжести совершённое впервые по неосторожнасти.
чё вы как не юристы женскава пола на базаре
21 - 19.02.2012 - 10:54
Для нашего подозреваемого эти "поправки" не имеют значения.
Гравицапа читал ФЗ(поправки) а думал о Кличко. Освобождают лицо от УО за экономические преступления сов. впервые , взместившее убытки и штраф в пятикратном размере.
Гость
22 - 19.02.2012 - 11:11
22-andrey333 > ну или так )

прикольно сказал - читал поправки, а думал о кличко )))))))
Гость
23 - 19.02.2012 - 11:38
Катерина 44, видимо приговор уже состоялся, огласите, пожалуйста. Может еще какие мысли появятся. С другой стороны, уже касачку нужно строчить, при наличии оснований, конечно, для получения вышеозвученного результата.
Гость
24 - 19.02.2012 - 12:14
Признать виновным по ст. 30 и по ст. 158
назначить штраф в размере 3000 руб
Это же судимость, правильно?
Можно ли подать аппеляцию?
Есть ли шансы на изменение в приговоре?
Спасибо!
Гость
25 - 19.02.2012 - 12:20
25-катерина 44 > первый - да. Через год погаситься.
на третий вопрос - нет.
Гость
26 - 19.02.2012 - 13:17
Катерина 44. Все верно, судимость. Апелляцию подать-то можно, но нужно ли? Есть ли основания?! Хочет ли этого сам осужденный и его родители? Не зная дела, не скажешь. Изменение приговора в сторону смягчения - маловероятно.
Гость
27 - 19.02.2012 - 14:16
ЙОГА: чакры и позвоночник.
:))
Гость
28 - 19.02.2012 - 18:12
Если при вынесении не применяли п. 6 ст 15 УК РФ, обратитесь с ходатайством.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены