К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по списанию задолженности по страховым взносам ИП

Гость
0 - 11.03.2018 - 23:16
Добрый вечер. Уважаемые коллеги, у меня к Вам следующий вопрос:

Я являюсь ИП, некоторое время назад у меня образовалась задолженность по страховым взносам в ПФР. С недавнего времени контроль по уплате страховых взносов осуществляет ФНС, соответственно ФНС наложила ограничения на расчетный счет в банке, также выставило инкасовые поручения на суммы задолженности для списания, денежные средств на счете не было и движений по счету не было, ФНС передала на взыскание суммы задолженности приставам. Приставы в свою очередь выставили тоже инкассовые поручения к списанию задолженности со счета в банке. У меня вопрос могут ли одновременно обе организации списать одни и те же суммы по инкассовым поручениям, после того как деньги поступят на счет? или это невозможно? И если спишут одновременно то как потом излишки уплаты вернуть обратно ?

Прошу помочь разобраться в данной ситуации , как действовать, буду рад кто окажет грамотную юридическую консультацию в данном вопросе.Моя почта reklama-posm@mail.ru



Гость
1 - 12.03.2018 - 22:12
Конечно, банк исполнит все платежные требования, которые выставлены.
Необходимо оплатить сумму задолженности. И писать заявление в ИФНС на отзыв инкассового поручения. У приставов получить постановление о прекращении исполнительного производства.
Вернуть деньги в случае переплаты можно. По закону - возврат перечислением, на практике - зачетом будущих платежей.
Если будут еще вопросы, пишите в личку.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены