Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Вопрос по списанию задолженности по страховым взносам ИП (http://forums.kuban.ru/f1046/vopros_po_spisaniyu_zadolzhennosti_po_strahovym_vznosam_ip-8616417.html)

German 11.03.2018 23:16

Вопрос по списанию задолженности по страховым взносам ИП
 
Добрый вечер. Уважаемые коллеги, у меня к Вам следующий вопрос:

Я являюсь ИП, некоторое время назад у меня образовалась задолженность по страховым взносам в ПФР. С недавнего времени контроль по уплате страховых взносов осуществляет ФНС, соответственно ФНС наложила ограничения на расчетный счет в банке, также выставило инкасовые поручения на суммы задолженности для списания, денежные средств на счете не было и движений по счету не было, ФНС передала на взыскание суммы задолженности приставам. Приставы в свою очередь выставили тоже инкассовые поручения к списанию задолженности со счета в банке. У меня вопрос могут ли одновременно обе организации списать одни и те же суммы по инкассовым поручениям, после того как деньги поступят на счет? или это невозможно? И если спишут одновременно то как потом излишки уплаты вернуть обратно ?

Прошу помочь разобраться в данной ситуации , как действовать, буду рад кто окажет грамотную юридическую консультацию в данном вопросе.Моя почта [email]reklama-posm@mail.ru[/email]

live888 12.03.2018 22:12

Конечно, банк исполнит все платежные требования, которые выставлены.
Необходимо оплатить сумму задолженности. И писать заявление в ИФНС на отзыв инкассового поручения. У приставов получить постановление о прекращении исполнительного производства.
Вернуть деньги в случае переплаты можно. По закону - возврат перечислением, на практике - зачетом будущих платежей.
Если будут еще вопросы, пишите в личку.


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.