К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по комунальным услугам (горгаз)

0 - 15.11.2022 - 23:21
Добрый вечер. Вопрос такой: я купила квартиру в доме, который раньше был общежитием. По документам это именно квартира в многоквартирном доме, но есть общая кухня на этаже. Этой кухней я не пользуюсь и не планирую, у меня электропечка в квартире. Я перезаключила договор по комунальным услугам с УК, квитанции приходят на мое имя (электричество, вода, отопление, лифт и тд) . Но, поскольку общей кухней я не пользуюсь, а в квартире газа нет, то договор с горгазом я не заключала. Я просила продавца, чтоб он сходил расторгнул свой договор с горгазом и всё, но ему лень. Соответственно квитанции по газу приходят на его имя. Да, горгаз пишет в квитанции, что если их не оплатить, то газ обрежут, но у меня его и так нет, а на общей кухни стоит одна плита, которой пользуются жильцы других квартир - что они там обрежут непонятно. В общем, вопрос такой: могу ли я не заключать договор с горгазом если фактически не использую газ и в моей квартире нет газового оборудования? На сколько это юридически верно? По идее раз договор мною не заключен, то лично ко мне и не должно быть претензий? Даже если продавец пойдет и расторгнет свой договор с горгазом, это ведь не значит, что я автоматически его заключила? Или я обязана все-таки заключить договор с горгазом даже если не пользуюсь общей кухней и газом? Как правильно поступить?


1 - 26.11.2022 - 01:00
Никто не знает?((
2 - 05.05.2023 - 14:41
спросите у горгаза
3 - 05.05.2023 - 19:47
То, что Вы не пользуетесь газом - Ваш личный выбор. Вам никто не запрещает и не препятствует пользоваться.
Вы и мусор можете не выкидывать в общий контейнер, и лифтом не пользоваться (если он в доме есть).
Но оплачивать газ в газифицированном доме, лифт в лифтофицированном, обращение с ТКО в любом - обязаны.
Независимо от наличия подписанного на бумаге договора, кстати.
Если не желаете платить за газ - договоритесь с соседями об установке газового счётчика, и о том, что оплачивают газ по счётчику соседи без Вашего участия. Это единственный законный выход.

П.С. Упс, на дату не посмотрел. Для автора темы вопрос вряд ли актуален, но пусть уж остаётся тут, вдруг кому пригодится.
5 - 26.05.2023 - 10:35
Ни когда не обращайте внимания не на какие бумажки, которые Вам присылают, если Вы к тому, что в них написано, не имеете ни какого отношения, тем более врученным не под Вашу роспись. Пусть приходят и разбираются на месте.
6 - 08.06.2023 - 22:54
Вопрос не самый простой


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены