К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по Договору купли-продажи долей в квартире сособственникам родственникам

Гость
0 - 29.11.2012 - 20:40
Имеем 4-х сособственников родственников (отец,сын старший,сын младший,внук) приватизированной квартиры,один из них несовершенолетний. 2-ое собственников продают каждый 1/4 своей доли двум другим сособственникам. Возникли вопросы :
1.Один договор составлять или два на эту сделку.(один из покупателей мой сын,несовершенолетниий)
2.Был ранее составлен договор купли продажи ,но в связи с изменениями паспортным данных покупателей (а именно моего супруга и моего сына),решила перепечатать договор и не могу понять правильность этого пункта из договора:
"1.Продавцы обязуются передать в собственность,а Покупатели принять в общую долевую собственность по 1/2 (#почему 1/2#) доли каждому и оплатить в соответствии с условиями настоящего договора следующее недвижимое имущество:квартиру,находящуюся по адресу: такому то,состоящую из столькито комнат,размером общей площадью ..."
Возникает вопрос,что передать? и оплатить предлагается чуть ли не всю квартиру? ну это я так воспринимаю.
Далее:"2.Указанная квартира принадлежит Продавцам на праве общей долевой собственности по 1/4 доли каждому на основании договора такого то от такого то,что подтверждается свидетельствами..." - Тут во втором пункте теперь мы указывает кому что принадлежит,как то не понятно?
И Далее "3.Указанные доли квартиры продаются за 500 000 уплачиваемых Покупателями Продавцам до подписания настоящего договора полность.Имущественных и финансовых петензий стороны договора друг к другу не имеют." Вот и пойми какие доли...Или это мне не понять языка работников недвижимости.
"7.Содержание ст.ст 131,160-165,209,223,288,292,314,572-580 ГК РФ, ст.ст. 34,35 СК РФ, ст. 29,37,38,39 ЖК РФ сторонам известно." Эти статьи еще актуальны?
И еще :"16.Настоящий договор,может быть,расторгнут в установленном законом порядке." Что за порядок ?(сслыку можно)
Квартира приватизирована апрель 2007г.Технический паспорт действителен? И вообще нужен ли он при купле-продажи меджу сособственниками?
Пожалуйста,поясните и уточнике как правильно все прописать. Или пришли мне договор купли продажи долей.Буду очень признательна.Спасибо.



Гость
1 - 30.11.2012 - 08:42
Цитата:
Сообщение от LadyBlonde Посмотреть сообщение
Пожалуйста,поясните и уточнике как правильно все прописать. Или пришли мне договор купли продажи долей.Буду очень признательна.Спасибо.
Т.е. вы хотите, чтобы вам на форуме бесплатно и не видя ваших документов составили и прислали готовый договор купли-продажи? Я правильно понимаю?
2 - 30.11.2012 - 10:10
Цитата:
Сообщение от LadyBlonde Посмотреть сообщение
Эти статьи еще актуальны?
да
Цитата:
Сообщение от LadyBlonde Посмотреть сообщение
Возникает вопрос,что передать? и оплатить предлагается чуть ли не всю квартиру? ну это я так воспринимаю.
правильно понимаете-всю квартиру в долях.
Цитата:
Сообщение от LadyBlonde Посмотреть сообщение
Настоящий договор,может быть,расторгнут в установленном законом порядке." Что за порядок ?
Безпорядочно договора не расторгаются-нарушение закона.
3 - 30.11.2012 - 10:40
1. Поступает в собственность то, что передается по договору.
2. В этом пункте указано, на каком основании собственники владеют недвижимостью и чем это подтверждается, так что все правильно.
3. Речь идет об отчуждаемых долях, но я бы прописала стоимость каждой отчуждаемой доли.
4.Актуальны.
5.Для расторжения любых договоров необходимо наличие обстоятельств, при которых договор может быть расторгнут, и эти обстоятельства указаны в законе, читайте ГК.
Гость
4 - 30.11.2012 - 19:08
1-Оля ля > я договор составляла платно.Но читая внимательно, нашла, на мой взгляд ошибки составления предложений и передачи смысла ситуации. Да и договор можно составить самостоятельно на сайтах или гос услуг или же федеральной службы гос регистрации. Просто по своей лени и не желанию нашему людскому думать, идем к профи, кот. с этим работают ....Как говорится - на нашем незнании и не желании на нас делают деньги....пока....
Гость
5 - 30.11.2012 - 19:54
Возможно я не понятно задала вопрос - извините, просто болею...,
Попробую объяснить что вызвало вопрос - Читая пункты 1,2,3 на мой взгляд возникают не понятки, а именно : Не прописано, что продавцы передают каждый свои 1/ 4 доли, а написано уже,что Покупатели принимают в общую долевую собственность 1/2 доли каждому и оплатить в соответствии с условиями настоящего договора квартиру, состоящую из 3-х комнат, размером общей площадью 46,8 кв. м. Оплатить квартиру??? Может 1/4 доли, которые каждый передает?
Гость
6 - 30.11.2012 - 20:01
3-почти блондинка > спасибо ;)
7 - 30.11.2012 - 20:49
покупатели получают в собственность то, что оплачивают.
Если указано, что в их собственность по настоящему договору поступает каждому по 1/2 доле, то это ошибка составителя договора.
Гость
8 - 01.12.2012 - 17:49
7-почти блондинка > О'К ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены