К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переоформить договор с НЭСК (свет) на себя

Гость
0 - 28.11.2012 - 21:31
Купили домовладение, хотим переоформить договор с НЭСК (свет) на себя.
Позвонила, спрашиваю куда подойти. Отправляют на ул. Котовского, говорят Вам новое ТУ надо будет.
Вопрос: зачем мне новое ТУ, если домовладение новое, все сделано по новым правилам…
Что за лажа. Отпишитесь, кто сталкивался. Опять на бабки разводят?



Гость
1 - 28.11.2012 - 21:52
Я не понял, вы хотите переоформить договор со старого собственника на сабя? Если вы все перестроили, то всеравно нужно вызывать техника, а он вам скажет, что нужно новое ТУ, у них порядок такой, то что вы сделали все по новым правилам ничего для них не значит, вот если бы они это все делали, то тогда да. Я сам как-то столкнулся с НЭСК и консультировался в Роспотребнадзоре, но они сказали что НЭСК уже раз 20 проверяли по разным поводам, но у них все по закону. Получается законный развод на бабки, а если серьезно, то электричество это не вода, поэтому такиме требования.
Гость
2 - 29.11.2012 - 12:30
Нет. Мы просто хотим лицевой счет на себя оформить.
Дом новый, купили мы его! Ничего не трогали!
Гость
3 - 29.11.2012 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Февральский штиль Посмотреть сообщение
Нет. Мы просто хотим лицевой счет на себя оформить. Дом новый, купили мы его! Ничего не трогали!
Если предыдущий собственник не делал ТУ, то вам их сделать нужно.
Гость
4 - 01.12.2012 - 10:00
Я тоже купила дом, а у предыдущего владельца нет ничего по подключению эл-ва (дом 56-го года), спрашивала у контролера НЭСКа, как переоформить, так она сказала, что это весьма муторно, долго и затратно, чтоб я не парилась, а пользовалась и оплачивала спокойно по лицевому счету предыдущего владельца. Т.е. все нужно по идее делать с нуля: заказывать ТУ, проект, проверят все сети, переделают, если нужно, примут в экплуатацию...
5 - 01.12.2012 - 12:09
если электричество в купленном доме уже было, для чего заказывать новые ТУ? Кто-нибудь пояснит? Норму права?
Всего лишь, пойти с копиями и подлинниками док-тов о собственности, и переоформить.
Гость
6 - 01.12.2012 - 20:38
Я не ходила, чтобы не светиться, но договора на подключение нет, попробую заехать в НЭСК, спросить, какие доки требуют для переоформления, если все просто - переоформить, если хотят ТУ и договор - уйти молча и не прощаясь...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены