К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по аренде муниципальной земли

Гость
0 - 10.01.2013 - 09:19
Добрый день, юр. лицо 1 заключило с администрацией договор аренды зем. участка после чего уступает его по договору юр. лицу 2, которое со временем ликвидируется, как наиболее просто восстановить в правах арендатора юр. лицо 1?


Гость
1 - 10.01.2013 - 11:48
....Переуступка - это грубо говоря купля-продажа! Только в этом случае продают право аренды!

Отредактировано galaDress; 10.01.2013 в 12:33.
banned
2 - 10.01.2013 - 12:30
Если еще не ликвидировано, заключить соглашение о расторжении договора уступки прав.
Гость
3 - 10.01.2013 - 12:32
Цитата:
Сообщение от slash2009 Посмотреть сообщение
НИКАК,НИКАК,НИКАК-ЭТО БЕЗХОЗ!!!
Злоупотребление капсом равно 3 балла.
4 - 10.01.2013 - 12:46
2-почти блондинка > Договор зарегистрирован, сделка завершена, соглашение о расторжении не зарегистрируют (наверняка), т.ч. только обратная сделка.
banned
5 - 10.01.2013 - 12:50
почему не зарегистрируют? ч.1 ст.450 ГК РФ.
Обратная сделка как вариант.
Гость
6 - 10.01.2013 - 13:12
А каким образом администрация погасит запись в реестре по аренде?
banned
7 - 10.01.2013 - 13:28
а почему администрация? Юстиция регистрирует, она же и записи погашает.
Гость
8 - 10.01.2013 - 13:55
Понятно, а на каком основании она ее погасит?
banned
9 - 10.01.2013 - 14:25
на основании регистрации соглашения о расторжении договора уступки. И заявлений от сторон о переходе прав.
Гость
10 - 10.01.2013 - 14:29
Второй стороны уже нет - ликвидирована!
11 - 10.01.2013 - 15:57
10-Konstantin p > Вот Вам и основание. Администрация на основании того, юр. лицо ликвидировано подаст заявление в Росреестр и гасит право аренды. А затем вновь отдает землю в аренду любому ООО с соблюдением всех процедур. В чем вопрос? Вы хотите приоритетное право аренды на юр.1?
Гость
12 - 10.01.2013 - 16:02
11-людвиг 70> Очень бы хотелось!
Oph
13 - 10.01.2013 - 16:30
12-Konstantin p >без варианта, только аукцион
14 - 10.01.2013 - 18:12
12- Первое лицо не выбывает из первоначального договора аренды, если конечно он не расторгнут.
Гость
15 - 11.01.2013 - 09:04
andrey333- Поясните, если уступку рассматривать как куплю-продажу, а по всем признакам сделки они тождественны, то выбывает!
16 - 11.01.2013 - 09:13
Ну какая тут купля-продажа? Одно лицо передало "право требования" другому. Другое не известно что требовало и в итоге "скончалось". Да пусть будет мир его праху и вам радость на этом горе.
Гость
17 - 11.01.2013 - 10:43
andrey333- В данном случае сделка заключена, оплачена, прошла гос.регистрация, сторона 2 некоторое время пользовалась зем.участком до момента своей кончины, вопрос - В чем же наша радость на этом горе?
18 - 11.01.2013 - 16:47
17- поверьте - радость в этом есть. Вопрос в том как вы хотите радоватся этому. Можно душу греть этим фактом, а можно заявить права.
Гость
19 - 11.01.2013 - 17:29
никаких оснований для радости нет
20 - 11.01.2013 - 17:58
19- Вы песиместично на жизнь смотрите. А она полна яркими, переливающимися на солнце красками.
21 - 12.01.2013 - 12:39
Константин, если процесс ликвидации Стороны2, которая являлась арендатором по договору, завершен, то к Стороне 1 права уже никак не перейдут. Администрация сама впоследствии в одностороннем порядке на основании выписки из налоговой погасит право аренды. Если объектов не было, далее право аренды на такой ЗУ, поскольку он относится к муниципальной или государственной собственности, будет продаваться распорядителем с торгов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены