К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по 294-ФЗ?

Гость
0 - 20.03.2014 - 14:37
Распространяется 294-ФЗ на государственные органы, к примеру на ГИБДД и т.д., в части проведения в отношении этих органов (ГИБДД и т.д.) мероприятий по контролю?
Если есть у кого ссылки на судебную практику или умные статьи, по делитесь пожалуйста!
Заранее спасибо.



41 - 24.03.2014 - 01:24
блин, да посмотрите немного шире и выше....на структуру МВД...есть Департамент по финансово-экономической политике, есть
Договорно-правовой департамент и вспомните что есть "счетная палата РФ" или есть контрольно-ревизионное управление- все можно сделать,надо правильно понимать "кто имеет ПРАВО осуществлять контроль деятельности любого подразделения МВД!!!...главное правильно "натравить"
Гость
42 - 24.03.2014 - 09:53
38 - конечно поделитесь!) сам уже с мая 2013 бьюсь!) победы конечно есть, но все очень туго идет! Каждый последующий шаг, вытекающий из предыдущего, приходится вымучивать!! Но ни кто не обещал, что будет легко!) а про хозяйственную деятельность имел в виду, что согласен с мыслью о том, что когда кому надо, так и будут их выставлять!)

41 - посмотрите чуть выше, я писал - вопрос возник по причине того, что прокуратура установила фак АПН, но возбуждать дела не захотели, муниципальный контроль тоже установил факт нарушения, но не в их полномочиях возбуждать дела об АПН по ГИБДД(ст. 7.1КоАП РФ), сами материалы в Росреестр не захотели передавать! Я сам направил эти материалы, но мне сообщили, что отказывают в возбуждении тк им сначала необходимо провести внеплановую проверку, но из-за 294-ФЗони не могут этого сделать! Отсюда и вопрос!
Гость
43 - 24.03.2014 - 10:27
Вопрос возник из-за следующей ситуации: ГИБДД заняли незаконно территорию общего пользования путем возведения на ней заградительных конструкций и одноэтажных административных зданий

Вот проблема то, понятно что МВД, а устранять препятствия в пользовании общей территорией, не пробовали, Коап - это по головке "погладить".
44 - 24.03.2014 - 10:58
42-xxx999 > вы сами себе создаете препятствия, которые и мешают вам:
- "прокуратура установила факт АПН" и все? ни каких письменных обьяснений нежелания?
Гость
45 - 24.03.2014 - 11:11
43-конечно работа и тут ведется, как говорится не зря последние пол года прожиты!) прокуратура направила представление на МВД, правда от меня его скрывают, по идее на устранение нарушений! С момента направления представления прошло 1,5-2 месяца, но видимых изменений нет! Вот сейчас пытаюсь достать представления и наказать виновных административно!

44-не допонял, что вы хотели сказать!
Гость
46 - 24.03.2014 - 11:17
Более того прошу наказать в жалобах направленных на краевого прокурора и в ген.прокуратуру самих должностных лиц прокуратур за ненадлежащее рассмотрение моих жалоб и дачу ответов в нарушение 59-ФЗ и ПРИКАЗа от 30 января 2013 г. N 45 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ И ПРИЕМА ГРАЖДАН В ОРГАНАХ
ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Но пока отписываются, из всех фактов четко, видимо по глупости признали только один! Но я и про те не забываю!)
Гость
47 - 25.03.2014 - 17:24
По существу может еще кто-нибудь посоветовать?!?!
Гость
48 - 25.03.2014 - 18:14
Вы, чудак-человек, извините, конечно, за это время давно можно было решение суда об устранении препятствий пользования получить, а Вы "через Москву" окольно идете. Одна писм.претензия и в суд. Спорная земля чья? Разделить нельзя?
Гость
49 - 25.03.2014 - 21:36
Читайте, пожалуйста, внимательно! Я выше писал, что соответствующие органы установили и подтверждают факт нарушения, но из-за того, что это госорган прокуратура боится подавать иск в суд, но внесла представление! Сам пока не хочу подавать, тк могут административно продавить! Плюс нужно посмотреть само представление! Скрывают его от меня!))
Спорная земля относится к муниципальному образованию г.Краснодар и является землей общего пользования! Разделить нельзя!
И суть этой темы чтобы привлечь к административной ответственности нарушителя, а так же лиц которые прикрывают их!
Жалко, что все ответы на уровне логики и размышлений, а я прошу аргументированно со ссылками на нормативные документы написать свое мнение!
Гость
50 - 27.03.2014 - 12:53
Еще актуально по существу вопроса!
Гость
52 - 05.04.2014 - 16:42
Up up up


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены