К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос о земельном участке в общем дворе после сноса дома

0 - 14.10.2017 - 06:22
Всем привет. В центре Краснодара в общем дворе на 2 дома снесли 1 из них, 2ой мой современный, сейчас на месте первого стоит заросший пустырь. Вопрос, возможно ли приватизировать эту часть земельного участка? Ну и куда обращаться, спасибо.


Гость
1 - 14.10.2017 - 06:26
не ясно, а кто собственник 1 го дома?
2 - 14.10.2017 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
не ясно, а кто собственник 1 го дома?
Дом был не приватизирован, на 3 квартиры, ветхий, администрация расселила хозяев.
Гость
3 - 14.10.2017 - 12:51
Ага, в центре просто так дадут участок в собственность.
Гость
4 - 14.10.2017 - 16:49
Я бы пошла в БТИ и заказала архивную справку об этом домовладении. Чтобы узнать истсорию, как этот земельный участок достался самому первому собственнику. А потом думать. Вы право на свой 2-й дом зарегили?
5 - 14.10.2017 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
Я бы пошла в БТИ и заказала архивную справку об этом домовладении. Чтобы узнать истсорию, как этот земельный участок достался самому первому собственнику. А потом думать. Вы право на свой 2-й дом зарегили?
да, дом зарегистрирован
Гость
6 - 15.10.2017 - 09:43
Если право на Ваш дом зарегистрировано приватизация участка возможна.Если конечно под приватизацией вы имеете в виду бесплатную передачу участка в Вашу собственность.Но для этого нужно соблюсти определенные условия.Также возможна передача земельного участка в Вашу собственность за плату.Но для любого варианта нужно пройти несколько довольно сложных этапов.Могу помочь в этом вопросе.Если нужно-пишите в личку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены