К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос о налоге на дарение

Гость
0 - 24.02.2016 - 18:21
Здравствуйте, я в некотором недоумении.
В 2014-м году мы с моей мамой оформили договоры дарения от мамы на меня 1/2 квартиры и дачи. Все документы из Росреестра нам выдали. Я спрашивал в форуме ZonaZakona.ru должен ли я платить налог за дарение. Мне ответили, что, когда мать дарит сыну, то никаких налогов платить не надо.
Прошло почти 2 года. И вот сегодня приходит письмо из налоговой.

JPG 2016_0224 Требование налоговой.jpg


В налоговую я, естественно, пойду. Но, непонятно почему требование о налогах пришло через 2 года, и – обязан ли я платить налог на дарение.
Посоветуйте, какие документы мне надо с собой взять.
Спасибо.
ZonaZakona.ru почему-то закрыта, ремонт крыши делают.



1 - 24.02.2016 - 18:29
0-Уксус >а вы сами попробуйте по клику увеличить изображение и сами себе ответьте, кто-нить сидит с лупой у монитора?
Гость
2 - 24.02.2016 - 18:57
Да неважно. Суть я словами передал - почему нет декларации о доходах на дарение за 2014-й год.
Предоставьте декларацию или заплатите.
А мне чётко говорили, что при дарении матери сыну недвижимости никаких налогов платить не требуется.
Гость
4 - 24.02.2016 - 19:47
2-Уксус >http://juresovet.ru/nalog-na-darenie...ty-kak-platit/ Внимательно почитай и может быть поймёшь. От налога ты освобождён, но от подачи декларации- НЕТ!
Гость
5 - 24.02.2016 - 20:00
Фодин, там слишком много текста.
Большое спасибо. Главное ты сказал.
Приду в налоговую, напишу декларацию независимости.
Гость
6 - 25.02.2016 - 13:46
Я сходил в налоговую. Там – на удивление приветливые сотрудники.
Меня направили в какой-то «Юг-Информ». Я показал письмо из налоговой.
Сотрудница очень удивилась –
- Дарение от матери сыну не требует ни декларации, ни налога.
Позвонила инспектору. Инспектор подтвердила, но велела мне принести «Свидетельство о рождении».
- У вас с вашей матерью одинаковые фамилии?
- Да.
- Тогда принесите своё «Свидетельство о рождении» с ксерокопией, все документы на дарение, и напишите от руки в свободной форме то, что ваша мать подарила вам, сыну, своё имущество. Документы и ксерокопии надо передать в канцелярию в 35-й кабинет.
- Спасибо.

А вот интересно – если бы, у нас с мамой были разные фамилии, тогда что?
Гость
7 - 25.02.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
А вот интересно – если бы, у нас с мамой были разные фамилии, тогда что?
В свидетельство записывается ФИО матери и отца. При смене имени фамилии или отчества)) тоже справку прикладывать надо, по ситуации))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены