К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мед.консультант вместо фармацевта в аптеку?

Гость
0 - 24.02.2016 - 18:43
Добрый день. Столкнулись с проблемой- не можем открыть аптеку из-за большого дефицита специалистов. Советуют мне принять на работу медсестру в качестве мед консультанта... Как? Каким образом??? Если физические лица могут заниматься фармацевтической деятельностью при наличии высшего или среднего фармацевтического образования и сертификата специалиста. Или я чего то недопонимаю и недочитываю.


Гость
1 - 24.02.2016 - 21:34
0-pharmacy >возглавлять аптеку должно лицо с фармацевтическим образованием и стажем работы не менее 5 лет.
bau
2 - 25.02.2016 - 08:03
А у меня сразу же вопрос: "А кто это такой умный советует "принять на работу МЕДСЕСТРУ в качестве мед консультанта..."? Это типа как продавец-фармацевт даёт за прилавком советы по лечению той или иной болезни?
Гость
3 - 25.02.2016 - 08:52
Принимать такого рода консультантов не запрещено. По факту они - администраторы торгового зала.
Однако для лицензирования помещения необходимы специалисты соответствующего профиля - с фармацевтическим образованием и сертификатом специалиста, если я не ошибаюсь.
Кста, насчет большого дефицита специалистов в данной области - это для меня новость :))
Гость
4 - 25.02.2016 - 17:13
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
даёт за прилавком советы по лечению той или иной болезни?
"советы по лечению" должны давать врачи, а не фармацевты!!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены