К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос о купле-продаже квартиры?

Гость
0 - 04.06.2015 - 22:36
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу купли-продажи квартиры!
Продавец и покупатель договорились (без риэлторов) о сделке купли-продажи квартиры на вторичном рынке (дом времен СССР).

Каковы дальнейшие пошаговые действия?

- Какие документы необходимо собрать продавцу и покупателю?
- Как, что и где регистрировать?
- Как передавать деньги (в каком порядке действий, каким образом)?



Гость
1 - 05.06.2015 - 06:39
Юристу 5-10 тыр дайте, чтоб подготовил договор и зарегистрировал его без проволочек.
Гость
2 - 05.06.2015 - 08:34
есть такие специально обученные люди, которые за вас все собирают и носят.мы последние три года активно продавали-покупали недвигу- хотя сейчас все достаточно упростили, но времени и на все эти МфЦ нет. поэтому пользовались услугами одной тети- нам понравилось. впрочем это для ленивых или занятых..
3 - 05.06.2015 - 08:58
Позвоните в МФЦ и вам там все расскажут. Можете туда проехать и взять типовой договор купли-продажи и список необходимых документов.
4 - 05.06.2015 - 09:15
Очереди в МФЦ уже нет, все по талонам, вообще без проблем. А из документов обычно продавец собирает - свидетельство о праве на недвижимость, паспорт и копию, нотариальное согласие супруга на продажу и все. Но если в покупатель, то потребуйте выписку из лицевого счета об отсутствии задолженности и прописанных, выписку из ЕГРП об отсутствии ареста и тех.паспорт, а то вдруг там перепланировка была.
Гость
5 - 05.06.2015 - 10:16
Покупка вторичного жилья.
Гость
6 - 06.06.2015 - 15:11
1. Сходил в 2 МФЦ на Чекистов и на Леваневского. На Чекистов сказали, что свидетельство о праве собственности выдадут покупателю через 7 дней, а на Леваневского сказали- через 9 дней. Где точная дата ??? Кому верить?
2. Еще на Чекистов сказали, что если договор купли-продажи заполнить в терминале в холле на Тургенева или Леваневского (типа такому договору сразу присваивается какой-то номер и с этим все гораздо быстрее делается потом), то свидетельство покупателю можно будет забарать через день. При этом на Леваневского один консультант сказал, что даже если и в терминале, то все равно 9 дней ждать. Потом я это же самое спросил у второго консультанта, тот сказал, что если через терминал - то за 2 дня выдадут новые документы на руки! Кому верить ??? Какие реальные сроки выдачи документов при заполнении через терминал?
3. Кто реально заполнял договор-купли продажи квартиры через терминал в холле? Не глючит ли он при заполнении? Например, чтобы деньги на телефон кинуть в терминале, он бывает страшно тупит, цифры не пишет, нужно по 100 раз пальцем жать, а тут целый договор заполнять? Стоит ли это того?
4. Договор купли-продажи квартиры если набирать на компе и распечтать, может ли там быть и ркуописный текст? Что-то добавить или дату подписания договора от руки ?
5. По какой причине могут приостановить сделку? Говорят, что могут приостановить на месяц! Т.е чтобы получить свидетельство, нужно подождать до 9 дней, а если остановка сделки - то на месяц???
7 - 06.06.2015 - 17:40
Чтоб не приостановили сделку, должны быть в порядке все документы. Договор конечно же может содержать рукописный текст, а расписка о получении денег, та вообще пишется вручную. Мы осенью продавали комнату, наша покупательница получила новое свидетельство через два часа! Через неделю уже мы покупали квартиру, получили свидетельство через 3 дня. МФЦ на Сормовской-Лизы Чайкиной. Мы печатали договора сами, дописывали паспортные данные вручную и дату.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены