К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вместо уроков окна в школе.

Гость
0 - 18.11.2014 - 11:19
Помогите советом. 5 класс. Школа не в Краснодаре. Звонила уже в управление образование по нашему городу - сказали сначала письмо в школу на имя директора, потом с ответом к нам. Как правильно составить письмо, чтоб директор либо отреагировал на письмо или так, чтобы на его ответ смог отреагировать департамент образования. На словах с завучем и классным рук. вопрос не решается.
Вопрос: раз в неделю у нас отменяют урок, а бывает и чаще,но об этом не предупреждают заранее, дети вместо урока слоняются по школе - без присмотра со стороны взрослых, учителей и вообще кого бы то не было, могут выходить и за пределы школы- нет надзора. Уроки не замещаются,не смещаются. Как сделать чтобы не было таких окон? Как составить правильно письмо на директора - чтоб уроки или смещались или замещались.
Очень пугает безнадзорность.
Предел был в моем терпении - два урока подряд трудов.... С 8 утра гуляли два урока, могли бы поспать или просто быть дома...учитель уволился. Я понимаю все, но ведь не за 5 мин он уволился до начала урока... и ведь несколько дней дают на пересдачу дел.
помогите дайте шаблон действия или письма.
Можно в почту.



Гость
41 - 23.11.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Право родителя - послать))
Двумя руками "за". Только родители дежурят и клянут учителей почем зря. )Вместо того, чтобы как-то громко - в прессе, к примеру - возмутиться этим самым законом "после 22" и найти тех, кто, кроме женщин среднего возраста, должен ночью ходить по улицам и наводить на них порядок.

Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
чем рискует школьный учитель, если не будет привлекать родителей? П
Увольнением. Это говорится прямым текстом на каждом совещании, педсовете, потому как сегодня ни один учитель не успевает делать все обязанности, которые ему вменяют. Я ушла, так как уже был наработанный побочный заработок. А если человек ничего другого не умеет и при этом у него обязательства перед семьей, банком (увы! да еще сложность найти работу после 40 (в провинции в моем случае, да и в Краснодаре тоже). то он выбирает регулярный белый заработок на любимой, но испорченной чиновниками работе.

А иногда рискует "премией", "надбавкой" (это по-другому называется) которые при сегодняшней системе оплаты составляют процентов... 20-50 от общей зарплаты.
Гость
42 - 23.11.2014 - 20:17
Ну премией и я бы не рискнула. А вот увольнением... А чего, прям увольняют? Сомневаюсь что-то.
И, кстати, закон "после 22.00" вроде отменили. Или нет?
Гость
43 - 23.11.2014 - 21:11
Нет, не отменили. Его юбилей даже праздновали летом очень помпезно. Уже "ушли" пенсионеров, которые продолжали упрямо работать в традиционном "стиле", игнорируя всю документацию, которую нужно делать. Мои коллеги продолжают работать, спорят иногда с администрацией, но ...не нарываясь. Так как куда больше идти с 25-30-летним стажем в школе в возрасте 45-50 лет? На базар? И я вот не борец. Мне легче было уйти в сторону. Но душой я в школе все равно: знаю все новости, проблемы, администрирую школьный сайт... В общем, грустно все это... Вернуть бы хотя бы лет 10 назад, но при сегодняшнем оснащении школы! Здорово было. А слово "увольнение" звучит везде в образовании: директоров увольнением пугают начальники РУО и главы администраций (статус-то города, района и региона от результатов ЕГЭ теперь зависит тоже), а те, в свою очередь, учителей:). Цепная реакция.Очень жесткая система.
О прямом увольнении не знаю, но формулировка "по собственному..." - она многое в себя включает.
Гость
44 - 23.11.2014 - 21:16
Формулировка "по собственному" включает в себя только добровольное написание заявления об увольнении.

И подводя итог разговору: ты постоянно пытаешься оправдать учителей. Но ты видишь только одну сторону проблемы. А я вообще никого не оправдываю, потому что я ни с той стороны, ни с этой. И я могу оценить ситуацию реально.
Задолбал бардак. Везде. И автора я понимаю. Если школа не хочет и не может учить, нафиг она тогда вообще нужна
Гость
45 - 23.11.2014 - 22:19
44-Я была Лора > Давайте переформулируем: "ТАКАЯ школа на фиг нужна?". ) Но Майдана и Болотной по этому вопросу у нас не будет :)) Вот и сочинение пишем. Просили? Получите. Но не как альтернативу. А в довесок.
Гость
46 - 23.11.2014 - 22:26
Не поняла, кто какой довесок получил?))
Гость
47 - 24.11.2014 - 15:09
Эпопея продолжается. В пятницу 18-30 мой сын звонит классному руководителю и спрашивает труды в понедельник будут? В ответ ничего не отменяли... Сын- а трудовик же уволился, у нас на той недели не было трудов... Кл рук - через 5 мин перезванивает- трудов не будет, в школу в понедельник к 3 уроку.
В субботу другому ученику - тоже было сказано трудов не будет.
Дети сообщите всем - трудов не будет!
Сегодня в понедельник - труды состоялись :)То ли смеяться то ли плакать...Бардак.
Остается вопрос трудовик новый, его приняли на работу в воскресенье или у нас с кл руководством траблы.
На письмо жду ответа - 30 дней ждать...
Гость
48 - 24.11.2014 - 15:18
Ай, у нас везде бардак
Гость
49 - 24.11.2014 - 15:55
46-Я была Лора > А-а! Вы не в теме? )) Многие споры о ЕГЭ сводились к пожеланием вернуть сочинение с оценкой по русскому и литературе, как было раньше. В результате сочинение-таки ввели, но не как замену ЕГЭ, а как "довесок" - дополнительный предварительный экзамен - допуск к ЕГЭ. (Но это уже совсем другая история и не здесь об этом говорить :)
Гость
50 - 24.11.2014 - 16:14
Ну да, я не в теме)))
Гость
51 - 25.11.2014 - 09:45
47-Мальчуковая мама >только письменно вы можете бороться....накатаите письмо в роно,а так же копию отошлите директору школы,лучше за подписью родителеи или род.комитета.чтоб было видно,что не только вы,а многие возмущены.вообще,в школах,есть и другои персонал:от пионервожатых(да-да,есть в школах эти ставки!!!)до соцпедагогов,замов по воспитательнои,учебнои работе,юиблиотекареи,психологов...и,как правило,дабы дети не болтались если уж такое случилось,их просят посидеть на уроке....например,когда я училась 15 лет назад,психолог к нам приходила и разные тесты проводила.и нам интересно было,и не болтались.
Гость
52 - 25.11.2014 - 17:53
51-госслужащая >кстати, да


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены