К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ведение дела оплата оп результату

Гость
0 - 18.03.2014 - 18:10
есть ли вообще такие адвокаты или фирмы которые берут деньги по результату дела а не заранее а потом оказывается через год что суд обратно отсудил а человек даже и не знал об это.т.к. оповещали по телефону адвоката,хотя прошел год после заседания?? 8-965-4... Надежда



Отредактировано agr11; 18.03.2014 в 20:08.
1 - 18.03.2014 - 18:21
хотите сказать, вас не оповестили надлежащим образом?
восстанавливайте срок, подавайте жалобу.
2 - 18.03.2014 - 18:22
Цитата:
Сообщение от nnn333 Посмотреть сообщение
есть ли вообще такие адвокаты или ыфирмы котрые берут деньги по результату дела а не заранее
в ОЧЕНЬ, и очень редких случаях. Когда оно того стоит.
И это не ваш случай.
Гость
3 - 18.03.2014 - 19:20
ясно спасибо, ничего не получиться все равно
Гость
4 - 18.03.2014 - 19:25
а какие могут быть гарантии. адвокатша говорила надо 100 т.р. что бы дать взятку в краевом для принятия решения в нашу пользу. я не дала, но суд в мою сторону принял. а прошло почти 6 мес. и они/ муниципалка/ подав заяву и оповестили по телефону адвокатшу котрая на тот момент не была уже в деле и суд принял в их пользу /кассация котрая опровергла мою кассацию и вернули на новое рассмотрение в тот же суд/ а если бы я и дала деньги было бы тоже самое. как от такого застраховаться?? участок щас стоит миллион, может можно заключить с адвокатом договор на процент или как-нибудь все это оформить.но только когда точно в мо. пользу будет. мне даже свидетельство о собственноости на руки выдали а через полгода муниципалка отсудила обратно. как такое может быть??
Гость
5 - 18.03.2014 - 19:41
4-nnn333 > об чем спор с муниципалами?
Гость
6 - 18.03.2014 - 20:01
4-nnn333 > как такое может быть? Очень просто! Иные АМО мотивируют пропуск срока тем, что "все сотрудники заняты". И апелляция/кассация восстанавливает им сроки. А почему? Да потому что в чиновничьем государстве живём.

Такие адвокаты, как вы описали, есть. Но работают они не за "процент", а за долю в праве на отработанный объект. Вас такой вариант устроит?
7 - 18.03.2014 - 21:01
4-nnn333 >а гарантии могут быть только такие- надо следить, когда придет запрос на истребование дела, и следить за развитием событий. То есть постараться это сделать. И контролировать.
В президиум вас не позвали? Бывает.
Верховный суд впереди.
Гость
8 - 19.03.2014 - 09:57
Такие адвокаты, как вы описали, есть. Но работают они не за "процент", а за долю в праве на отработанный объект. Вас такой вариант устроит? ecnhjbn 50*/50
Гость
9 - 19.03.2014 - 10:01
сор о садовом участке, он был бабушке выделен в 98 году. она умерла а пока сын занимался наследством его признали бесхозным и передали в муниц.собств. сын умер.я как внучка установила отцовства и начала судитьсяч, за мной его признали выдали свидетельство о праве собственности и покая его год продавала оказалось его уже обратно муниц. присудили вот как то так. мне подсказали что можно еще попробывать по статье о признании права собственности не по наследству а по давности владения вместе со сроком когда бабушка владела. ил я думаю раз уже ничего не получается то надо тогда с муниципалки вернуть деньги что я за все года оплатила членские взносы. он то был в то время на них оформлен. я просто пользовалаь им.
Гость
10 - 19.03.2014 - 10:26
9-nnn333 > вот вам бы, ИМХО, тот документ, на основании которого его признали бесхозяйным, признавать незаконным...
Гость
11 - 19.03.2014 - 10:32
9-nnn333 > возьмусь за дело. в личку
Гость
12 - 19.03.2014 - 10:52
самтое интересное мне восстановили сроки и сделали поворот дела по вновь открывшимся объстоятельствам,но суд чуть раньше признал за мной пправо собственности как за наследником, и по вновь открывшимся не стали рассматривать т.к. решение уже было вынесено. а они за это и зацепились,что суд не мог признавать за мной право собственноти т.к. не уполномочен на это.
Гость
13 - 19.03.2014 - 11:04
и еще что странно, я почитала немного. мне выдали свидетельство о праве собственности на участок, я прс=читала что прежде чем выдавать его они должны были направмть запросы и в муниципалку что они не будуд оспаривать решение, а получается кадастровая палата тоже не доконца выполнила сои обязанности. и оказалось когда они меня признали собственником, то муниципалку не вывели из собственников и у низ в базе числилось два собственника. разве это нормально?? мне кажется тут тоже можно что нибудь подумать?? разве нет
Гость
14 - 19.03.2014 - 11:59
13-nnn333 > Росреестр дальше отметки на решении о вступлении его в силу обычно не проверяет. То, что в базе "два собственника" — это, конечно, бардак. Вы как это выяснили? Выписку из ЕГРП получали?
Гость
15 - 19.03.2014 - 12:05
мама ходила и там сказали что просто мальчик кнопку не нажал и остались два собственника
Гость
16 - 19.03.2014 - 12:11
15-nnn333 > нет, такой вариант не подходит. Нужно выписку из ЕГРП заказать. А так это выглядит как "одна бабка сказала".
Гость
17 - 19.03.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от nnn333 Посмотреть сообщение
мама ходила и там сказали что просто мальчик кнопку не нажал и остались два собственника
такой кнопки нет. есть запись о правах за муниципалитетом, ее аннулировать регистратор не может т.к. нет оснований для этого. Если вы предоставили основания для регистрации прав как наследника, то вноситься еще одна запись. Все как бы в пределах закона о регистрации прав на недв. имущ.
Гость
18 - 19.03.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
есть запись о правах за муниципалитетом, ее аннулировать регистратор не может т.к. нет оснований для этого. Если вы предоставили основания для регистрации прав как наследника, то вноситься еще одна запись. Все как бы в пределах закона о регистрации прав на недв. имущ.
Вы прям такие вещи рассказываете о гос.регистрации, я подозреваю, что вы новый закон о гос.регистрации "изобрели". При регистрации права собственности на основании судебного решения при наличии в ЕГРП сведений о правах прежнего собственника суд должен был самостоятельно в обязательном порядке указать о прекращении прав прежнего правообладателя. Если право нового собственника на основании решения суда было зарегистрировано, то сведения о прежнем правообладателе В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ должны быть прекращены. Т.е. если есть свидетельство о праве собственности за новым собственником, права прежнего (муниципалитета) прекращены однозначно. Так что не болтайте ерундОЙ.
Гость
19 - 19.03.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
нет оснований для этого
кстати, основания для этого ЕСТЬ - право прежнего собственника погашается ПРАВОМ нового собственника, основание- решение суда.
И еще - по процедуре внесения записей в разделы ЕГРП равно как и порядку осуществления рег.действий спорить со мной бесполезно, уверяю вас.
Гость
20 - 19.03.2014 - 15:08
18-Оля ля > ваши слова да в уши регистраторам.
Не факт что решение суда которое является основанием для регистрации будет разрешать спор меж сторонами у которых есть зарегистрированные права. Более того на момент спора могут быть уже зарегистрированы права по иным основаниям у иных лиц. В постановлении Пленума ВС на этом делается акцент как уже существующем факте и сегодня иски могут предъявляться где основанием является сама запись.
Гость
21 - 20.03.2014 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
ваши слова да в уши регистраторам. Не факт что решение суда которое является основанием для регистрации будет разрешать спор меж сторонами у которых есть зарегистрированные права. Более того на момент спора могут быть уже зарегистрированы права по иным основаниям у иных лиц. В постановлении Пленума ВС на этом делается акцент как уже существующем факте и сегодня иски могут предъявляться где основанием является сама запись.
Я не буду вдаваться в подробности всего вами написанного, поверьте мне на слово- вы ошибаетесь, причем как в основных понятиях, так и в основных процедурах. Гос.регистрация- не ваше, однозначно.
Гость
22 - 20.03.2014 - 10:38
21-Оля ля > я туда и не стремлюсь.))) о процедурах особо не говорил. а понятия для меня имеют другой смысл))) только при всем что есть ваши в заседаниях говорят - это спор о праве, зарег т.к. есть основания.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены