К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

установка электрощитка в тамбуре двух квартир

0 - 22.11.2020 - 15:48
Подскажите пожалуйста можно узаконить установку щитка за дверью квартиры, в том месте где я его сейчас повесил на фото?
Есть тамбур на две квартиры, при этом соседка женщина принципиальная и может быть против моего желания просто из-за принципа... Я щиток уже повесил, но еще не подключал. Прибор учета электроэнергии стоит на своем первоначальном месте - в щитке на лестничной площадке. В этом щитке я планирую поставить входной автомат в квартиру,УЗО, Реле контроля напряжения, а уже в самой квартире установить щиток для распределения нагрузки с автоматическими выключателями.
Или это все сложно, и проще смириться и перенести щиток в квартиру?
Когда есть тамбур между 2 квартирами с одной входной дверью в общий тамбур. Теоретически эта территория считается местом общего пользования, а практически я не могу разместить что-нибудь возле своей входной двери?



1 - 22.11.2020 - 15:50
2 - 22.11.2020 - 15:51
пластиковый щиток это времянка. В принципе, металлический щиток можно повесить и меньший размером, только на один ряд автоматов, т.е в два раза меньше в высоту.
3 - 22.11.2020 - 16:17
также я бы хотел в этом тамбуре сделать розетку для подключения электроинструментов если понадобится в нем что-то в дальнейшем делать. Либо на стенку, где сделана дырка для установки подрозетника, или на стенку на которой моя входная дверь, но вопрос согласования с обслуживающей организацией РЭП.
Гость
4 - 22.11.2020 - 19:38
Начнем с того, что тамбур вообще не законен и является самозахватом общей территории. В любой момент может быть снесен по решению суда.А такое решение можно получить на раз-два плюнуть! Во-вторых, прибор учета, взамен существующего прибора, устанавливается и вводится в эксплуатацию, только по согласованию с сетевой организацией или, в крайнем случае, по согласованию с управляющей организацией. Установка прибора учета в месте, которое лично вам нравится, НЕ ЗАКОННО и никто не будет учитывать показания этого прибора.
Гость
5 - 22.11.2020 - 19:40
Всё, что после прибора учета можете ставить любые автоматы и УЗО, не затрагивая интересы и электрические сети соседних квартир без их согласия.
6 - 22.11.2020 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Установка прибора учета в месте, которое лично вам нравится, НЕ ЗАКОННО и никто не будет учитывать показания этого прибора.
Я же написал, что прибор учета находится на своем первоначальном месте, без изменений, а вот установка щитка в тамбуре, который самозахвачен - вот вопрос.
Приватизировать его половину нет возможности? Т.е той части, которая возле моей двери?
7 - 22.11.2020 - 20:58
или лучше не заморачиваться с разрешениями, а установить у себя в квартире, не тратить время на хождение по верхам, а внизу зарабатывать денег, продавать квартиру и покупать частное домовладение, где не будет мест общественного пользования? Хождение по (верхам) может отнять столько времени, сил и здоровья, что второй вариант будет более эффективным.
Гость
8 - 23.11.2020 - 11:37
Цитата:
Сообщение от forums_kuban Посмотреть сообщение
лучше не заморачиваться с разрешениями, а установить у себя в квартире
Правильное решение.
Цитата:
Сообщение от forums_kuban Посмотреть сообщение
продавать квартиру и покупать частное домовладение, где не будет мест общественного пользования?
Вы заблуждаетесь, полагая, что там не будет мест общественного пользования. Вся улица, на которой расположено ваше домовладение будет являться территорией общего пользования, при этом вы будете отвечать за чистоту и порядок на прилегающей к вашему домовладению территории, вплоть до административной ответственности, не смотря на то, что эта территория вам не принадлежит. Да и соседи неизвестно какие попадутся.
Гость
9 - 23.11.2020 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
тамбур вообще не законен и является самозахватом общей территории
С чего это? Я 10 лет жил в квартире, где в тамбуре застройщиком изначально была установлена металлическая дверь с замком на 2 квартиры. Рождественская набережная, 21.
10 - 23.11.2020 - 23:57
Цитата:
Сообщение от forums_kuban Посмотреть сообщение
входной автомат в квартиру,УЗО, Реле контроля напряжения, а уже в самой квартире установить щиток для распределения нагрузки с автоматическими выключателями.
не как юрист, а как инженер спрошу... Зачем такие сложности? Вводной автомат 2 модуля (необходимости в нем нет если стоит автомат перед или после счетчика, а он 99% стоит), УЗО 2 модуля, реле контроля напряжения 3 модуля.
Если планируется щиток в квартире, то в чем проблема взять его больше габаритом на 5-7 модулей?
11 - 24.11.2020 - 00:04
9-Sk_ >не ты один, таких домов куча по городу СССРовской постройки.
12 - 24.11.2020 - 05:20
Цитата:
Сообщение от Sk_ Посмотреть сообщение
Вся улица, на которой расположено ваше домовладение будет являться территорией общего пользования, при этом вы будете отвечать за чистоту и порядок на прилегающей к вашему домовладению территории, вплоть до административной ответственности, не смотря на то, что эта территория вам не принадлежит.
cравнивая с американскими лужайками с покосом травы - все одинаково, только формы могут быть разные, там трава, здесь муссор, или сорняк вдоль забора...
13 - 24.11.2020 - 05:22
Цитата:
Сообщение от Sk_ Посмотреть сообщение
С чего это? Я 10 лет жил в квартире, где в тамбуре застройщиком изначально была установлена металлическая дверь с замком на 2 квартиры.
Здесь интересно паспорт БТИ на квартиру посмотреть, думаю, что это просто застройщик поставил сам мет. дверь, у нас с начала стояла деревянная на этом месте.
14 - 24.11.2020 - 05:25
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
Если планируется щиток в квартире, то в чем проблема взять его больше габаритом на 5-7 модулей?
Да, я тоже решил так, ставлю в квартире.
15 - 24.11.2020 - 05:26
Спасибо за ответы, вопрос решен.
Гость
16 - 24.11.2020 - 06:38
15-forums_kuban > Ты тут в теме сам с собою левою рукою????
Гость
17 - 24.11.2020 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Sk_ Посмотреть сообщение
Я 10 лет жил в квартире, где в тамбуре застройщиком изначально была установлена металлическая дверь с замком на 2 квартиры.
Надо смотреть имеется ли эта дверь в проекте многоквартирного дома? Если дойдет дело до суда (соседи, например, заявят) судья обязательно посмотрит проект дома и будет исходить из проекта при принятии решения.
18 - 03.12.2020 - 00:26
Мне УК прислала уведомление под расписку о досудебном решении вопроса, иначе передача в суд - 6000 руб штрафа + гос. пошлина. Чтобы я удалил все что поставил и вернул в прежнее состояние. Что действительно в суд передают и суд штраф назначает? Или это их страшилка, а с судом они связываться не будут?
Sk
19 - 03.12.2020 - 14:19
17-Talion > Там по 4 квартиры на этаже, соответственно 2 тамбура. Не думаю, что застройщик ставил металлические двери в тамбурах за свой счёт от балды вопреки проекту)
Гость
20 - 06.12.2020 - 20:19
18-forums_kuban >почему страшилка, судебный приказ, затем приставы, и со счетов списание.
21 - 07.12.2020 - 01:20
а как у людей долги по квартплате по сотне тысяч рублей и ничего с их счетов не списывают.
Я установил еще на общественной лоджии светильники для ее освещения и проводку от себя провел. УК - прислала досудебное уведомление - убрать. Проводку я убрал, а светильники не хотел бы убирать, а вынести этот вопрос на общее собрание жильцов. Места общего пользования это общая собственность всех жильцов. Я понимаю, что сам виноват, сделал самовольно, нужно было вначале на собрание вынести на голосование предложение и только с одобрения затем делать, но уже сделано, не хочется ломать, то что может быть полезным для дома.
Гость
22 - 07.12.2020 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Не думаю, что застройщик ставил металлические двери в тамбурах за свой счёт от балды вопреки проекту
Запросто, хотя бы для улучшения товарного вида продаваемых квартир, создания привлекательности и т.п. А так же знаю. случаи, когда застройщик делал, не предусмотренные проектом кладовки на лестничных площадках, а затем продавал их за отдельную плату.
Гость
23 - 07.12.2020 - 09:11
Цитата:
Сообщение от forums_kuban Посмотреть сообщение
а как у людей долги по квартплате по сотне тысяч рублей и ничего с их счетов не списывают.
Или в управлялке лохи сидят и не обращаются в суд, или у этих людей просто списывать нечего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены