К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Установить отцовство-взрослые дочь и отец

Гость
0 - 15.04.2017 - 03:24
Мать умерла, я одна осталась, мне 26 лет. Решила найти отца, нашла-статный, уже старенький, живет в семье. Я на стороне родилась, от него женатого. Мать родила для себя, папке о моем рождении видно не сообщала. В свидетельстве записала для моего красивого отчества выдуманного персонажа, его в природе не существует. Мать замуж не выходила, фамилия в графе отец значится ее девичья и имя отчество взяты для красоты. Как удалось ей-не знаю, она была юристом администрации того города. Мне передала пару документов его, сказала-вот твой отец. Матери уже десять лет как нет. Нашла отца-папка в шоке, кричит не было у меня дочери. У меня еще две сестры по папке есть. Хочу "быть" и нормально общаться.

Хочу установить отцовство, без проблем сдам тест на ДНК, самой интересно.

Как это делается. И если отец не захочет участвовать в тесте как быть? .. это все же не столько дочь признать придется, сколько то, что он на стороне при жене гулял.
И как доказать, что в свидетельстве сказочный персонаж, а не реальный-это запрос в ЗАГС на что-то сделать нужно? на основание записи об отце?




Отредактировано Yolka; 15.04.2017 в 03:28. Причина: исправление
Гость
1 - 15.04.2017 - 03:36
Я бы и фамилию взяла бы отцовскую, а то сейчас на фамилии бывшего мужа, много ему чести, дураку, давно думала вернуть девичью. А отца фамилия очень красивая. И сроднил бы этот факт меня, отца и сестер)

Отредактировано Yolka; 15.04.2017 в 03:37. Причина: уточнение
Гость
2 - 15.04.2017 - 05:54
1-Yolka > на наследство отца рассчитываете?
Отстаньте от людей, не нужно им ваше общение. И никто их не обяжет ничего сдавать, никакие анализы.
И что мешает при разводе брать девичью фамилию?

Вас для себя рожали? Для себя. Какие теперь претензии? Хапнуть чужое у той семьи?
3 - 15.04.2017 - 06:47
Цитата:
Сообщение от Yolka Посмотреть сообщение
Мать замуж не выходила, фамилия в графе отец значится ее девичья и имя отчество взяты для красоты. Как удалось ей-не знаю,
Что удивительного? Запись по закону в таком случае со слов матери.
Цитата:
Сообщение от Yolka Посмотреть сообщение
Хочу "быть" и нормально общаться.
А они хотят? Или с бумажкой они сразу станут шелковые и радушные?
Цитата:
Сообщение от Yolka Посмотреть сообщение
И если отец не захочет участвовать в тесте как быть? .
Никак. Отцовство через суд устанавливается только для несовершеннолетних. В вашем случае только добровольно.
Цитата:
Сообщение от Yolka Посмотреть сообщение
И сроднил бы этот факт меня, отца и сестер)
какая наивность :))))
Гость
4 - 15.04.2017 - 08:15
0-Yolka > А сменить фамилию и так сможете, проблема только в том что и остальные документы надо менять: права, диплом, полис и т.д и т.п.
Гость
5 - 15.04.2017 - 09:10
4-valto > диплом никто вам менять не будет.
Гость
6 - 15.04.2017 - 09:48
2-Убей в себе принцессу > Фу какая вы внутри себя корыстная. У меня и в мыслях не было про наследство. Пока. Хочу знать, что есть родные души. Живые! Перед ео женой за папку, конечно, стыдно, но это его поступок, я то-тут при чем? Я - дочь, и так все детство без него провела. Считаю, надо исправить ситуацию.
Гость
7 - 15.04.2017 - 09:49
5-Убей в себе принцессу >Я и не собираюсь менять. Мадам ошиблась адресом. А при приеме на работу, кроме диплома, надо носить с собой другие документы подтверждающие что это твой диплом, а не Васи Пупкина.
Гость
8 - 15.04.2017 - 09:55
3-ТриТочки > Как "наивная" надеюсь на лучшее, что первый шок пройдет, папка обвыкнется с мыслью, с женой поговорят раз несколько, женщины теплее и оттаивают быстрее, к старости ревности меньше.. А жена оттает и отец смягчится, я думаю.
Тест сомнения папкины развеял бы. Он не мне, а скорее ради него-было бы всем легче.
Гость
9 - 15.04.2017 - 09:59
4-valto > Да я же не просто так от балды царевной стать хочу, а то бы давно сменила..))) Я как жест принятия и мира, мужчинам всегда приятно, что женщина их фамилию берет.
Гость
10 - 15.04.2017 - 10:14
9-Yolka > Понимаешь, расскажу тебе про мужскую психологию.
Во-первых, мужики всегда сомневаются его ли это ребенок.
ДНК тут играет второстепенную роль.
Во-вторых, как это ему объяснить жене и детям в официальном браке? Что он подлец.
В-третьих, если якобы биологический папаша встал на дыбы,
то лучше отстать от него и лезть со своим родством.
11 - 15.04.2017 - 12:25
10-valto > + интересно, на какие "родственные чувства" можно рассчитывать, устроив и биологическому отцу и всей его семье проблемы?
Гость
12 - 15.04.2017 - 13:06
11-Злобный > Проблемы устроил отец. Я то тут причем. Я отцу возможность даю перед Богом за дочь реабилитироваться, а то спросится с него, а он не вкурсе.))) Вины своей не чувствую ни чуть, вижу для всех одни плюсы. Если, конечно каждый в собственном эгоизме и страхах не погрязнет. Но в родственников своих верю, люди хорошие и уже жизнью умудренные, семья и для меня и для них ценность. А первый шок и у меня бы от такого факта был!
Гость
13 - 15.04.2017 - 13:07
11-Злобный > Думаете честнее по отношению к отцу и сестрам было бы им не показываться?
Гость
14 - 15.04.2017 - 13:17
10-valto >Как мне кажется с моей колокольни, мужчины логичны и верят фактам-ДНК и стал бы таким фактом, лишние сомнения бы убрал. Жене уже по любому придется что-то объяснять и на эту тему говорить-она уже в курсе моего существования. В старости грехи прощаются легче и ревности нет, человечность и доброта в людях проступает. Его жена умница, всю жизнь делала в их доме хорошую погоду, у отца характер не сахар-брутал! Сестрам рада аж до сердечных коликов!!!)))) У меня из семьи - никого десять лет! Страшно холодно было ((((
Гость
15 - 15.04.2017 - 13:18
Навязываться я не планирую, но хочу сделать максимум, чтобы быть дочерью и со всеми передружиться.
Гость
16 - 15.04.2017 - 13:21
12-Yolka > причем тут Бог и отношения вашей матери с женатым?
Он настаивал на вашем рождении или был в браке с вашей матерью?

Если рожают для себя, то как говорится, причем тут женатый? Не говоря уж о том, на кой вы сдались ему и его детям?

Выходите замуж, живите своей жизнью и не лезьте в чужую семью, которая вас не принимает и знать не хочет.
Гость
17 - 15.04.2017 - 13:25
3-ТриТочки > Вы писали:
"Никак. Отцовство через суд устанавливается только для несовершеннолетних. В вашем случае только добровольно."

Вижу не логичность в ответе. Разве закон не обязывает суд установить отцовство, если бы я-совершеннолетняя, хотела бы теоретически, например, претендовать на наследство?
Гость
18 - 15.04.2017 - 13:26
15-Yolka > еще раз, на фига вы им? Как говорится, эпизод 26 летней давности.

7-valto > какие носить другие документы? Максимум свидетельство о браке, где видно что Пупкина стала Писькиной. Не более того. А то городите невесть что.
Гость
19 - 15.04.2017 - 13:27
17-Yolka > мало ли вас таких претендентов. Нет, нет и нет. Вот что у вас в графе отец стоит тому и радуйтесь и да, не рожайте сами вне брака от женатого, чтобы дети потом не были в дураках ваши.
Гость
20 - 15.04.2017 - 13:29
17-Yolka > так что никто его не обяжет и наследство пролетит как фанера над парижем. У мужика есть свои дети, внуки. А вас он не планировал, не знал и был женат. Его использовали как спермодонора.

Так что не доставайте его семью. Живите своей жизнью. Вам он ничего не должен и не обязан и еще раз, ничег не выгорит в установлении отцовства.
Гость
21 - 15.04.2017 - 13:31
16-Убей в себе принцессу > Спасибо, что высказались, ваш совет я прочла-он мне не подходит. Не совпадает с моими ценностями, ожиданиями и планами. О них чуть выше, п.12,15
Гость
22 - 15.04.2017 - 13:33
17-Yolka > Подожду уточнений от ТрехТочек.
Гость
23 - 15.04.2017 - 14:06
0-Yolka > чисто из интереса- с чего вы вообще взяли, что это ваш отец?
Гость
24 - 15.04.2017 - 14:20
23-joojoo > Со слов матери, переданных мне ею документах и фото именно этого мужчины. Мать-юрист и не шутила таким, это совершенно точно. Тему никогда не обсуждали сней, сказала сама, когда посчитала это важным и нужным, почти перед смертью. Я на него похожа чертами лица очень.
25 - 15.04.2017 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Yolka Посмотреть сообщение
Вижу не логичность в ответе. Разве закон не обязывает суд установить отцовство, если бы я-совершеннолетняя, хотела бы теоретически, например, претендовать на наследство?
Значит посмотрите в законе :)))
Отцовство устнавливают детям и недееспособным потому, что родители по отношению к ним имеют обязательства. В отношении вас уже отец обязательств по закону не имеет.
Цитата:
Сообщение от Yolka Посмотреть сообщение
Проблемы устроил отец. Я то тут причем.
Проблемы именно вы устраиваете. Ваша мать рожала для себя. И это именно так, потому как всю жизнь вы отца не знали. Она приняла решение- она его выполнила.
И вдруг вы решили объявится для отца. И это понятно и нормально. Непонятно ваша настойчивость в этом вопросе.
Сами противоречите себе- мне ничего не надо, я хочу общаться. Но фамилию пусть дадут, документ о праве на наследство тоже, и радуются мне.
Ну не хотят- так не хотят. Была бы честь предложена. Вы со своей стороны все сделали.
Гость
26 - 15.04.2017 - 19:46
18-Убей в себе принцессу >
Цитата:
Сообщение от Убей в себе принцессу Посмотреть сообщение
какие носить другие документы? Максимум свидетельство о браке,
Да, у мужика , который никогда не менял фамилию, свидетельство о браке солидный документ. Не неси ахинею,
прынцесса на горошине.
27 - 15.04.2017 - 23:45
нда уж(( зачем навязываться и портить жизнь людям? отмстить? так кроме ненависти ничего не получишь. Смысл этого всего?ну погулял мужик, тоже мне проблема
28 - 16.04.2017 - 10:20
Три точки: Отцовство через суд устанавливается только для несовершеннолетних. В вашем случае только добровольно. Цитата: Сообщение от Yolka И сроднил бы этот факт меня, отца и сестер) какая наивность :)))) [/quote]
Вы не правы, прочтите ст. 49 СК РФ, совершеннолетний имеет право сам обратится в суд за установлением отцовства.
Гость
29 - 16.04.2017 - 16:30
А мне как раз абсолютно понятно желание человека, оставшегося на этом свете без родных, найти отца. Твердокаменные почему-то все.
Гость
30 - 16.04.2017 - 16:36
Прихожу я, скажем, к Галиц..у и говорю - я вот на вас похожа, мама мне сказала, что вы мой папа. Короче,я в суд.
Должны быть какие-то доказательства отцовства: письма, свидетели и т.д. Экспертиза - это одно из доказательств.
Конечно, интересна именно юридическая сторона дела: неужели любая тетка может прийти и подать в суд на любого мужика, утверждая, что он ее отец.
31 - 16.04.2017 - 20:24
29-Rumplstiltskin >да никого не удивляет. Это понятно. Ну нашла и общайся. Но с ней общаться не хотят. И что? Таскание по судам возродит родственные чувства? Для чего суды?
32 - 16.04.2017 - 20:37
28-repir >и? Дочь должна предоставить док-ва. Их нет. Будет требовать экспретизу ДНК? а она необязательна и назначается судом в интересах ребенка. В чем интерес и необходимость для 26-летнего человека? именно только интерес, потому как отец ей уже ничего не должен.
33 - 16.04.2017 - 20:39
И, вообще, мне кажется, тема-развод :)
34 - 16.04.2017 - 21:06
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
28-repir >и? Дочь должна предоставить док-ва. Их нет. Будет требовать экспретизу ДНК? а она необязательна и назначается судом в интересах ребенка. В чем интерес и необходимость для 26-летнего человека? именно только интерес, потому как отец ей уже ничего не должен.
Если честно, то мотивы установления отцовства меня не интересуют... Для меня важен факт, что установить отцовство(родство) вполне возможно и закон это позволяет, причины тут важны только с той точки, есть спор о праве или нет, соответственно и процедура по ГПК разная... Что касается доказательств, то не зная автора, говорить об их наличии или отсутствии нельзя, кроме того учитывая возраст автора и дату введения СК РФ, то и процесс доказывания разный, и я бы сказал более легкий...
Гость
39 - 16.04.2017 - 22:17
29-Rumplstiltskin > Я рада, что есть еще нормальные люди на этой планете)))
Гость
40 - 16.04.2017 - 22:19
27-Tigriza > Думаю, что из моего случая явно следует, что погулял мужик - и у него проблема) Будь верен и не гуляй от жены-Бог зря и плохого не посоветует!
Гость
41 - 16.04.2017 - 22:20
32-ТриТочки > Как я понимаю из прочитанного по теме в интернете, у меня есть право требования о записи отца в актовой записи о рождении, помимо права наследования (которое меня в принципе не интересует, но вами здесь в приложении ко мне муссируется).
Гость
42 - 16.04.2017 - 22:21
28-repir > 34-repir > Спасибо, с Вашей помощью я начала понимать тему.
Гость
43 - 16.04.2017 - 23:03
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
29-Rumplstiltskin >да никого не удивляет. Это понятно. Ну нашла и общайся. Но с ней общаться не хотят. И что? Таскание по судам возродит родственные чувства? Для чего суды?
Тут тоже, насильно мил не будешь, дилемма.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены