К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уплата денег до регистрации ДДУ (уступки) в юстиции

Гость
0 - 29.01.2012 - 13:01
Всем здравствуйте! Хочу купить жилье в ипотеку у НЕ частного застройщика. Инвестор проекта, занимающаяся продажей квартир, -компания довольно крупная (черноморская финансовая компания), для аккредитации застройщика в банке уже собрали все документы, банк их рассматривает. В случае успешной аккредитации застройщика, инфестор предлагает заключить с ними договор переуступки, т.к. они уже выкупили квартиры застройщика. И заплатить мне мой первый взнос 10% ДО регистрации договора переуступки в юстиции.

Теперь вопрос. Если я заплачу первый взнос, а договор не зарегистрируют, банк откажется выдать оставшиеся 90% в иптеку по данному договору, смогу ли я вернуть свои средства? Как застраховаться на случай, если сделка не состоится не по моей вине?



Гость
1 - 29.01.2012 - 14:08
впечатление такое, что Ваш инвестор какой-то мутный.
Я тут вижу такую схему: у Вас и таких как Вы берут деньги, на них выкупают квартиры у затройщика на стадии строительства, которые потом Вам же впаривают с наценкой в 10-25 % процентов, а как там потом будет с домом, кто его будет строить и будет ли вообще - не известно и инвестора не интересует.
Вы лучше узнайте кто застройщик, т.к. по договору переуступки дело иметь будете именно с ним.
Гость
2 - 30.01.2012 - 07:46
вообще то деньги перечисляются после регистрации договора в юстиции,это даже в 214ФЗ прописано,Но,мне кажется что 10% это заработок инвестора,и не каждый банк рассматривает переуступку.
Гость
3 - 30.01.2012 - 08:16
1-Робина Гудина > Это обычная практика!
Строить будут однозначно.
Как правило в договорах прописывается возврат суммы в случае отказа банка в предоставлении кредита! По крайней мере у нас в договорах мы так прописали!
Гость
4 - 30.01.2012 - 08:16
не пугайте народ. норм фирма. сам купил там в декабре. все в поряде. вот только вам надо дождаться одобрения сделки банком. и в путь
Гость
5 - 30.01.2012 - 12:14
5-Емануил > вы купили и оплачивали до регистрации ДДУ в юстиции?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены