К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Указ верховный суд краевому краснодарскому суду или не указ?

Гость
0 - 12.12.2017 - 22:13
Восстановлен срок в районе, в крае апеляцией поменяно решение, передача в касацию отказ, потом апанент подает частную жалобу на отмену восстановления срока. Восстановление срока отменяют, потом подает в ВЕРХОВНЫЙ , что срок отменен и просит отменить апеляцию, верховный отказывает.
ТЕПЕРЬ апанент опять подает апеляцию, по вновь открывшимся (вновь открывшееся это отмена восстановления срока) апеляция отказует, подает касацию, касация передает в призидиум.
-
1.Сдается мне, что после верховного вновь отрывшееся потеряло свою ВНОВЬ.
2.Край будет отменять апеляцию которую одобрил верховный.
Как часто из практики край отменяет постановления верховного суда?



Гость
1 - 13.12.2017 - 23:14
По вновь открывшимся это отдельное производство. Верховный верно отказал т.к. определение об отмене срока не было в материалах дела когда рассматривала апелляция. Считаю вопросы поставлены некорректно. Если дело в президиуме, то судья уже увидел основания для отмены, теперь только ждать.
Гость
2 - 14.12.2017 - 03:27
Пардон. Уточнение. Апеляция вынесла постановление., определения отмены восстановления срока еще не было. Появляется определение об отмене срока и сразу прикладывается к жалобе и подается в верховный. Верховный смотрит на приложения видит там определение об отмене срока и отказывает в передаче на рассмотрение. Определение об отмене срока уже было 1 раз исследовано верховным. Однако аппанент берет это определение и подает (пардон не по вновь), а по новым обстоятельствам в край. В нижестоящую инстанционную подсудность.
Гость
3 - 14.12.2017 - 07:21
кто такое "апанент"?
Гость
4 - 14.12.2017 - 10:13
Человек, выступающий с возражениями кому-л. по поводу чего-л. в публичной беседе, диспуте и т. п
Гость
5 - 14.12.2017 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Человек, выступающий с возражениями кому-л. по поводу чего-л. в публичной беседе, диспуте и т. п
Этот самый человек называется ОППОНЕНТ, а еще есть такие слова, как апелляция, кассация, Президиум, отказывает, изменено ну и т.д. и т. п. (не сдержалась)
Гость
6 - 14.12.2017 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Человек, выступающий с возражениями кому-л. по поводу чего-л. в публичной беседе, диспуте и т. п
Точно-точно?
Господи, объясните мне это у нас юристы такие грамотные?
Гость
7 - 15.12.2017 - 04:20
Nasty boy- самый граматный юрист по земляному праву в краснодарском крае.
Гость
8 - 15.12.2017 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Nasty boy- самый граматный юрист по земляному праву в краснодарском крае.
земляными бывают только червяки
Гость
9 - 15.12.2017 - 11:21
Я Вас умаляю, оставим червяков в покое. Передохните от проверки правописания.
Гость
10 - 15.12.2017 - 14:36
Я просто думаю - как можно в одном слове сделать столько ошибок.
Гость
11 - 15.12.2017 - 19:20
Можно. У меня в компьютерном столе под рукой всегда 3 толковых словаря. Поставить правильно ошибку в слово бывает порой не так-то и просто.
Гость
12 - 22.12.2017 - 00:06
Как можно доверять безграмотному юристу? Я думала это бабуля с 4-мя классами(((
Гость
13 - 17.01.2018 - 23:06
Взял постановление призидиума краснодарского краевого суда. Ребяяята я вам скажу что такооого произведения апофеозного маразматического дэбилизьма мне еще не доводилось читывать.
Один раз президиум краевого суда признал меня мужем моей матери (у нас фамилии одинаковые). Я подумал что это был кратковременный приступ дэбилизьма, однако это был не приступ это просто хроническое президиумное заболевание.
Короче президиум пишет -отменить предидущее решение между двумя спорщиками по делу, потому,что в деле не представленны сведения о том , что один из спорщиков выполнил решение по другому исковому производству в отношении потустороннего лица которое к этому спору отношения не имеет.
Вот можно же было попроще, что к иску не преложены факты высадки американцев на луну.
Гость
14 - 17.01.2018 - 23:34
Вот не поленился приложил материалы по этому делу (справки, экспертизы решения, определения, жалобы на судей,) всё это выше 3-х литрового балона с домашним вином. Вообще было 3 балона вина в высоту, но я часть вынес в кладовку.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены