К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Угрозы со стороны бывшей заключенной

Гость
0 - 29.05.2013 - 13:18
Добрый день. Сегодня позвонила подруга, жутко расстроена поведением со стороны работницы, проводящей ремонт у её соседей. В общем, требуют убрать её обувь из коридора, где они проводят ремонт (коридор общий), обувь ей убрать некуда, она закрыла её плёнкой и уходит на работу. Приходит эта "Работница" и понесла, да я тебя..., да обувь твою выброшу на помойку, тебя туда же, я на зоне с такими как ты долго не разговаривала. Я предложила обратиться к участковому, ну это как водится родственник снежного человека, все о нём слышали, но никто не видел, я предлагаю в полицию подать заявление, она считает, что без доказательств никто её не станет слушать, и предпринимать ничего не будет. Разговор с соседями ничего не принёс, такое ощущение, что они эту женщину натравливают на подругу. Что посоветуете?


1 - 29.05.2013 - 13:20
Найти участкового, пусть вообще эту даму прячут в квартире, чтоб в местах общего пользования ее не было.
Аудиозаписи с угрозами в помощь.
Гость
2 - 29.05.2013 - 13:25
0-Queen > соседи делают ремонт в общем коридоре, подруге надо только освободить его на время ремонта, но она даже этого делать не желает?))
Гость
3 - 29.05.2013 - 13:27
Предлагала, говорит, что ничего не поможет, в какой стране мы живём и прочее. В истерике, в общем.
Гость
4 - 29.05.2013 - 13:29
2-Sergey42534 > Да. Не желает, дома маленький ребёнок со старой мамой, однокомнатная квартира, некуда убрать ей эту обувь, и ремонт этот с ней не согласовывали, пришла с работы обувь в извёстке, стала закрывать, теперь вот во что выливается.
5 - 29.05.2013 - 13:36
Тю, блин. Ну, вот ей прям некуда обувь убрать, а время поскандалить она находит. Ну пусть сразу ей руку сломает, и ее обувь останется в общем коридоре, пока соседи не выкинут. Никто ж не просит навечно, но на пару дней- или там свободное пространство только на потолке осталось в однушке?
Шо за люди.
Гость
6 - 29.05.2013 - 13:42
5-почти блондинка > Ну и у Вас такого не бывает? Ну кто не жил в однушке не поймёт. Я прекрасно представляю ситуацию, там стеллаж с обувью, два ряда по полтора метра. Не о паре тапок же речь. Обувь трёх человек.
Гость
7 - 29.05.2013 - 13:43
4-Queen > вжисть не поверю, что пару дней обувь не переждет в квартире...
5-почти блондинка > блондя плюс пицот))
Гость
8 - 29.05.2013 - 13:45
6-Queen > тоже мне проблема ))
Гость
9 - 29.05.2013 - 13:47
Ндааа.... Неужели людям больше нечем заняться , как скандалить на эту тему? Жизнь такая короткая , чтобы ее тратить еще на это. Ага. Вы еще полицию привлеките к разрешению ваших скандалов. А убийцы и бандиты пусть пока побегают на свободе.
10 - 29.05.2013 - 13:49
6-Queen >слушайте, не не поверю, что прям некуда вообще поставить. Антресоли, балконы, лоджии-в конце-концов, в коробки под кровати, в раздвижной диван запихнуть.
...
Ваша подруга пойдет в суд с иском об устранении препятствий в пользовании? Нет? Пусть тогда ...успокоится. Пока будет ходить, уже препятствий не останется.
...
7-Sergey42534 >ну тут как всегда, ты ж знаешь...)

Отредактировано agr11; 29.05.2013 в 14:10.
Гость
11 - 29.05.2013 - 13:58
10-почти блондинка > Не стану я телеграфировать, не будет три дня на звонки отвечать - подам заявление и дам показания, а как ещё. Согласна, ситуация может кому-то и забавная. Меня вот удивляет, что человека за его обувь на площади общего пользования убить угрожают. Преступники на воле только и потому остаются, что бдителей правопорядка на обувь отвлекают. Некогда малолеток после 22.00 ловить и контрольные закупки алькоголя переросликами несовершеннолетними делать.
13 - 29.05.2013 - 14:06
не потому, что обувь на площадке. Скорее, там и ваша приятельница спровоцировала сама, и теперь изображает прединфарктное состояние. Небось сама же наорала- типа нефиг тут ходить, и мои ботинки мне дороже ремонта, ниче не трогайте, я сказала, и т.д.
Жалуется, ибо лучшая защита-нападение.
Гость
18 - 29.05.2013 - 14:18
Посмотрим, ну хоть в курсе, в случае чего где искать концы. Очень неприятная ситуация. Из опыта: Мои соседи (общий коридор, дружим с детства) перед свадьбой тоже затеяли ремонт, стоят на общей площади мои шкафы, один в нише, другой на общем балконе, ну некуда мне их убрать, да и муж был в командировке, обклеили всё, кроме тех площадей, где шкафы: 1) Им всё равно не хватило обоев
2) Повезло с соседями 3) Теперь мои шкафы там навсегда =) 4) Это общая площадь.
Гость
20 - 29.05.2013 - 14:24
Из ситуации видно, что реальной угрозы опасаться за жизнь и здоровье нет. Поэтому себе дороже бегать по полициям, больше нервов потратит. Правильно советуют на пару дней можно обувь из общего помещения убрать. Так нет же сами создают ситуацию "Коса на камень"
Гость
21 - 29.05.2013 - 14:25
18-Queen > да не загоняйтесь вы )) скорее всего ваша подруга та еще злобная тетка, соседи сами ее бояцца )) повезло, что работница не робкого десятка, так бы ваще ремонт не сдвинулся с места ))
Гость
22 - 29.05.2013 - 14:28
Тему в "Дела домашние"! :)
Гость
23 - 29.05.2013 - 14:28
Ну не на пару дней, это уже тянется дней 10, я слышу об этом ремонте, не знаю, там коридора-то два метра квадратных, что там ремонтировать вообще, он в идеальном состоянии, сегодня уже дошло до угроз. Ну а вообще, ну мало ли кому что не понравится, может завтра мне будут угрожать, знать как действовать на будущее, неужели угрозы не наказуемы?
Гость
24 - 29.05.2013 - 14:31
Угроза наказуема, но обстоятельства должны быть таковы, чтобы существовала реальная угроза, а не просто слова "да я тебя на помойку выкину".
Гость
25 - 29.05.2013 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Queen Посмотреть сообщение
...неужели угрозы не наказуемы?
Читайте ст. 119 УК РФ и пост # 1.
Гость
26 - 29.05.2013 - 14:32
21-Sergey42534 > =))) Постораюсь. Всё близко к сердцу, сочувствую, ребёнок, мама, как лошадь пашет, а тут ещё обкладывают и угрожают. Ага, бывшие зэчки они очень трудолюбивые. Родители дом в станице строили, там каменщиков три - все бывшие сидельцы. Единственная ассоциация, пол-пачки дешёвого чая по 10 раз на дню, и татуировки на всех обозримых частях тела.
Гость
27 - 29.05.2013 - 14:34
24-Сергей_7 > Ну часть, что расчленю предварительно, я пропустила, так сказать в общем обрисовала. Она реально напугана и заступиться некому.25-Pravo 45 > Спасибо большое. Сейчас ознакомлюсь.
Гость
28 - 29.05.2013 - 14:39
27-Queen >
Цитата:
Сообщение от Queen Посмотреть сообщение
1. Спасибо большое. Сейчас ознакомлюсь.
Цитата:
Сообщение от Queen Посмотреть сообщение
2. некуда убрать ей эту обувь.
1. Удачи! 2. Если так тяжко, давайте я эту "краеугольную обувь" на пару деньков в свой багажник брошу :)
Гость
29 - 29.05.2013 - 14:40
26-Queen > подруге надо просто быть проще, убрать обувь и не трепать себе нервы )) в итоге будет красивый ремонт и все остануцца довольны )) скока квартир сменил, со всеми соседями ладил без проблем ))
Гость
30 - 29.05.2013 - 14:42
28-Pravo 45 > 1. Ознакомилась, учла, отложила в памяти. 2. Предложу ей =) А вдруг согласится =)
31 - 29.05.2013 - 14:46
23-Queen >мало ли что там. Мож, стены хотят золотом украсить.
Гость
32 - 29.05.2013 - 14:47
29-Sergey42534 > Друзей и врагов мы выбираем себе сами, а соседи - это от Бога. с. Не помню кто сказал.
33 - 29.05.2013 - 15:14
А ничего, что общий коридор подруга использует для личных нужд. И никто ей ничего не говорит? И денег за ремонт не берут. И убрать просят не на всегда, хотя имеют на это полное право, а на время.
Гость
35 - 29.05.2013 - 15:23
33-ТриТочки > У них так было вседа, поделено на зоны с прошлыми соседями так жили с момента заселния в эту тогда ещё новостройку. Ну, может я не объективно, конечно, оцениваю ситуацию. Ну вот верю, что некуда. Ладно, со статьёй ознакомилась, пусть решает как жить-быть. Ну не знаю я что чего, что ничего, мне кажется, в наших скворечниках большинство соседей друг друга не долюбливает. Я вообще в целом возмущена, что угрожают и оскорбляют, в любом случае. Соседи же не в строительную фирмц обратились, там думаю юр.служба нашла б управу на подругу, разъяснили бы,
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
И убрать просят не на всегда, хотя имеют на это полное право, а на время.
Намного дешевле нанять даму неробкого десятка, та расчленёнкой припугнёт за месяц-другой 2м2 отремонтирует и все будут счастливы.
Гость
36 - 29.05.2013 - 15:24
34-Antihen > Со стороны их двери, точно по такому же назначению, такое же количество места используется.
Гость
37 - 29.05.2013 - 15:43
На день-два же можно убрать обувь на балкон хотя-бы.... Предположу, что обувь там с трех сезонов залежалась.....
Вам же ремонт делают в общем коридоре....и денег не просят..... Но все равно все плохо и не так....
38 - 29.05.2013 - 19:38
35-Queen >ну-ну, что ж завтра будет? танки в коридор введете? :))))
Гость
39 - 29.05.2013 - 20:19
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Шо за люди.
присоединяюсь
Гость
40 - 29.05.2013 - 20:19
Автор, а вы подруга или так, по телефону потрындеть?
Да закиньте обувь в пару-тройку больших пакетов и оставьте у себя на пару-тройку дней-недель, пока у вашей подруги задарма коридор отремонтируют.
Вот из пальца траблы высосали!
Гость
41 - 29.05.2013 - 21:23
36-Queen >Автор, вы вообще кто? Та самая соседка, у которой обувь некуда на неделю убрать ради ремонта или просто рядом проходили? Вы ситуацию знаете с одной стороны. Другую не слышали. И угроз не слышали. И не знаете, что говорили в ответ. Тему вашу зачитала вслух той самой соседке, которая ремонт затеяла (правда, мир тесен?) Меры будут приняты.
42 - 29.05.2013 - 21:40
оппачки, грядет мордобой все-таки...)
Гость
43 - 29.05.2013 - 21:42
Понаехали тут всякие, квартир понакупят , еще и ремонты делают....
Предположу, что ваша знакомая могла спровоцировать ремонтницу....


Мне кажется, вы уже и сами понимаете, что ваша подруга не совсем правильно отреагировала на то, что в общем помещение ремонт идет , может имеет смысл ее переубедить.....
Гость
44 - 29.05.2013 - 21:44
Ой, Феникс, может еще успеет автор "открыть глаза" своей подруге....
И удастся все решить мирно и без скандала...
Гость
45 - 29.05.2013 - 22:26
Всем добрый вечер. По порядку: 1) Я не поняла, соседи делают ремонт в своей квартире вторую неделю, грязь летит в общий коридор и к ней в квартиру. Вечером она вернулась, к двери мебельным степлером прибиты обои, закрывая замочную скважину, 10 скрепок по периметру двери, выбит кусок стены у косяка той же двери в квартиру образовалась щель, подруга угнетена, обувь изгажена, клиенка содрана.
40-Клемма > Она днем только это рассказала, предложила разумеется, она надеялась, что хватит клиенки.41-fenix > Тесен, привет соседке, чтож она рубки не берет ? Утром еду к подруге посмотрю-послушаю кто что и как говорит.42-почти блондинка > не исключено....
Гость
46 - 29.05.2013 - 22:59
42-почти блондинка >ну, только, если подруги между собой его устроят. Не представляю, как культурный человек проблему кулаками решать может.
45-Queen >думаю, к завтрашнему дню конфликт будет исчерпан. Вы, кстати, пишите правду. Вы пишите, что там трое проживает и ребенок и больная старая мать...вы...точно про подругу? А то та одинокая 35-ти-летняя тетка без детей и родителями не обременена, они имеют счастье отдельно проживать. А уж свою обувь, да...ну...сожителя на неделю можно в квартиру убрать. Откуда там дети-матери престарелые появились?:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены