К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

трудоустройство на другую работу в период отпуска по уходу за ребенком

Гость
0 - 17.10.2012 - 12:42
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Нашла работу с гибким графиком, на которую собираюсь устроиться до выхода на основное додекретное место работы. Могу ли я не извещая нынешнего работодателя и не прося трудовую книжку, устроиться сейчас на другую работу и как это должно оформляться юридически?


Гость
1 - 17.10.2012 - 13:54
Вы можете устроится по гражданско-правовому договору (это не трудовой договор), т.е. на выполнение определенной работы. Он заключается на определенный срок. Данная деятельность не регулируется Трудовым кодексом, а регулируется ГК РФ.
По данному договору вы не будете иметь соц. пакета (отпуск, больничный и т.д.).
2 - 17.10.2012 - 14:05
А так же можно устроиться в качестве внешнего совместителя.
Гость
3 - 17.10.2012 - 15:17
А в чем проблема сообщить работодателю? Пособие сохраняется при условии работы с неполной занятостью.
Гость
4 - 18.10.2012 - 12:24
3-21093 >а зачем ему лишняя инфа? :)
5 - 18.10.2012 - 18:24
Коли график действительно гибкий, да еще и на дому есть возможность работать (если заболеет ребенок, например), то договор подряда самое то.
Но даже если захотите оформлять внешнее совместительство, то уведомлять своего основного работодателя не обязаны.
Гость
6 - 19.10.2012 - 09:50
я тоже сейчас так работаю, просто вас оформят по совместительству, как и написали выше, трудовую вам предоставлять не нужно (эту запсь о совместительстве можно и не делать) и незачем информировать вашего основного работадателя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены