К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Требуется опытный юрист по семейному праву

Гость
0 - 14.11.2012 - 20:59
Господа юристы!
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Имеется: супруги, которые желают развестись, у нас дочь, возраст 11 месяцев. Также есть совместное имущество, земельный участок с домом, приобретенный в браке. У мужа есть кредиты, которые он брал без моего согласия как в период совместного проживания, так и в период, когда мы стали жить раздельно. Кредиты были взяты на ремонт дома, который принадлежит его родителям.
Далее, вопрос по алиментам: официальная зарплата у него 45 тыс, неофициальный доход в два-три раза больше. Плюс имеется ребенок от первого брака, на которого он, по решению суда, выплачивает алименты в размере 25% от заработной платы. На что имеем право мы с дочерью?
И еще вопрос: он требует отдавать ему дочь на выходные, или желает общаться с ней у меня дома. Я против, поскольку он постоянно со мной ругается и оскорбляет меня. Я предложила ему общаться с дочерью в доме моей мамы, так как там лучше условия, рядом парки, у ребенка там отдельная игровая комната, а моя мать может помочь, если дочке что-нибудь понадобится. Мой муж не знает ни что с ней делать, ни что она ест, ни когда ей спать, ни как вообще обращаться с таким маленьким ребенком. Он не желает общаться с дочкой у моей мамы, он с ней поругался. Имею ли я право в суде требовать, чтобы общение с ребенком происходило у мамы, в ее присутствии (в качестве моего представителя)?
И последнее: мне требуется юрист для представления моих интересов и интересов дочери в суде по всем этим вопросам.
Буду благодарна за ответы



Гость
1 - 14.11.2012 - 21:35
Имущество делится, также и кредиты, если не докажите что потрачены не на нужды семьи. На общение с ребенком имеет право, если доказать факт психологической несовместимость отца и ребенка, можно просить применить ограничения, ввиде общения под присмотром. Алименты 7500р. если не будете просить увеличить.
Гость
2 - 14.11.2012 - 21:44
1 Нажитое в браке явл общим имуществом. Что вы именно хотите? есть общее согласие как оно должно быть разделено?
2 Кредиты. Если доказать что кредиты были взяты не для совместных нужд, то обязательства по их выплате будут распростроняться только на мужа.
3. Дочь не имет права на долю в общем имуществе, если не был "использован" материнский капитал.
4. Ребенок. Вы имеете право на такие условия общения отца т.к. ваше предложение в интересах психического и нравственного развития ребенка.
Гость
3 - 14.11.2012 - 21:58
1 - Интересно про факт психологической несовместимости в возрасте 11 мес.)))
4 - 14.11.2012 - 22:14
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
1 Нажитое в браке явл общим имуществом. Что вы именно хотите? есть общее согласие как оно должно быть разделено? 2 Кредиты. Если доказать что кредиты были взяты не для совместных нужд, то обязательства по их выплате будут распростроняться только на мужа. 3. Дочь не имет права на долю в общем имуществе, если не был "использован" материнский капитал. 4. Ребенок. Вы имеете право на такие условия общения отца т.к. ваше предложение в интересах психического и нравственного развития ребенка.

про кредиты добавлюлю, что в период совместного проживания будут пополам делиться, если только не доказано будет, что супруга не знала о их получении или была против них и это можно подтвердить... кредиты в период раздельногго проживания могут лечь на все сто на супруга (мужа), но надо доказать, что не знали о кредите и подтвердить факт раздельного проживания...

О ребенка, с учетом его возраста, можно просить для супруга (мужа) минимальное время для общения и на определенной территории, но это не панацея...

по алиментам, треть от з/п на обоех, т.е. 16,5 % автору + еще алименты на автора, до 3-х лет при наличии средств у мужа... или твердый размер или в долях к заработку и твердому размеру

по имуществу пополам в основном... тут поэму написать можно...
5 - 15.11.2012 - 09:01
просите алименты ан ребенка 25%- хай сам доказываепт, что есть второй ребенок и сумму нужно уменьшать. Вдруг не дотумкает :)))
На себя тоже имеете право на алименты до 3х ребенкиных лет, если работать не будете.
если докажете, что кредиты не на семейные нужды- делить не будут.
елси докажете, что доход у него больший, то назначт от доказанного.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены