К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Требуется ли разрешение

Гость
0 - 07.08.2019 - 14:53
Добрый день, уважаемые форумчане.
Ситуация в следующем: имеется капитальный гараж в ряду гаражей, выходящих на проезжую улицу. Есть право собственности на гараж и право на долю в общей долевой собственности на землю. Крыша у гаража из шифера. Высота потолка по тех. паспорту 2 метра. Мы с соседом хотим отремонтировать крышу, заменив покрытие на металлопрофиль и увеличив высоту потолка и соответственно стен до 2,5 метров. То есть сделать реконструкцию.

Подскажите, как правильно оформить данную реконструкцию, какие документы необходимо получить до начала работ, чтоб не получить от администрации предписание, или повестку в суд с требованием привести в первоначальное состояние?



Гость
1 - 08.08.2019 - 12:27
У вас право собственности когда зарегистрировано?...Если в ваш объект поставлен на кадастровый учёт с тех планом, в котором должны быть отражены характеристики объекта т.е. высота помещения тогда нужно...чтобы было четко по закону. Если нет, то меняйте крышу, поднимайте потолок, а потом для успокоения можете заказать в другом месте(федеральное БТИ, краснодарское БТИ, и т.д) тех паспорт и у вас будет как бы по закону.
Гость
2 - 08.09.2019 - 14:54
А как же п. 1, ч. 17, ст. 51 Градостроительного кодекса РФ:
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек, определенных в соответствии с законодательством в сфере садоводства и огородничества;
Гость
3 - 14.09.2019 - 17:17
У нас же не один гараж на участке ИЖС. Гаражи в кооперативе с фасадами на проезжую часть. И их изменение затрагивает архитектурный облик города.
4 - 16.09.2019 - 18:12
Цитата:
Сообщение от KOTE Посмотреть сообщение
их изменение затрагивает архитектурный облик города
И?
Какая разница, измените вы облик по рекомендациям из сообщения 1 или по какой-нибудь другой процедуре?
Важен результат, а не процесс.
Гость
5 - 12.11.2019 - 13:30
Скорее всего там и высоты не будет. Ничего для этого не нужно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены